ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
и здесь быкова повторю:
Иван Грозный был нехороший человек, но у него были смягчающие обстоятельства. Конечно, рассказывать про эти смягчающие обстоятельства тем, кого он лично жег или приказывал ночи напролет пытать, бессмысленно. Но Иван Грозный, во-первых, сам жил при Иване Грозном, в жестокое время и при сомнительном царе, и не видел себя с исторической дистанции. А во-вторых, он имел дело с враждебным окружением, с жестоким боярством и с печальными историческими традициями и мать у него отравили. То есть его хоть чем-то можно было оправдать. А вот тех, кто ставит ему памятники, оправдать никак невозможно, потому что они-то всё знают и лить чистые горючие слезы по Ивану-мучителю никто их на дыбе не заставляет.

Иосиф Сталин был ужасный человек, вдобавок скорее всего параноик, но и у него были смягчающие обстоятельства. Он тоже жил при Сталине, не очень хорошо видел себя со стороны, после нищего детства долго был в тяжелой ссылке, у него было, по слухам, шесть пальцев на ноге, сухая рука и ноль друзей, он с большим трудом получил образование (много читал), и хотя объяснять все это его жертвам было бы бессмысленно, но потомки же не понимают. А вот тем, кто ставит ему памятники сегодня, оправдаться нечем.

Убитый в Донбассе Моторола, он же Павлов, тоже был не очень хороший человек. Даже и совсем нехороший, хотя над свежей могилой такого не говорят. Он сделал много зла и сам в нем признавался. Но у него тоже были смягчающие обстоятельства: он родился в глубокой российской провинции, жил очень небогато, у него было очень мало возможностей для образования и профессионального роста, он смог реализоваться только на войне. Он искренне верил, судя по всему, что на Украине победил фашизм и что он защищает там русскоязычное население. Опять же тем, кто попадал к нему в плен, бессмысленно говорить про эту искренность. Но вот пусть он с этими пленными там и выясняет отношения: у них есть право его судить. А вот у тех, кто сегодня со слезливым натужным пафосом пишет, что Моторола был новый Теркин, и настоящий русский боец, и знамя Донбасса, и символ надежды, и балагур, и даже поэт, – у них этих смягчающих обстоятельств нет. Ни у тех, что там были, ни у тех, что наблюдали отсюда, романтики эдакие. И я желаю этим людям жить очень долго и счастливо, чтобы они успели все увидеть и понять и многое испытать. А потом Господь сам разберется.
Минус комменту... ибо ты заебал... нет его и хуй на него.
kikos (10:40), честное пионерское, я с мужчинами ни-ни. спи спокойно, дорогой друг
mxx (10:44), Значит пора практиковать, мож помягче станешь, и за своими братьями евроинтегрированными всяку хуйню повторять перестанешь...
kikos (10:54), друже, я не повторяю. у меня своя голова на плечах. пишу и выкладываю только то с чем согласен
kikos (10:54), ну и практика половой борьбы с противоположным полом меня вполне устраивает. не знаю откуда у вас эти познания про влияние гомосексуальности на мягкость характера... впрочем и знать не хочу. пусть это останется вашей маленькой тайной.
mxx (10:58), Согласен и слава Богу... изо дня в день этой чепухой блог засирать не вижу смысла, и по поводу гомосексуальности... никакой тайны, имел опыт общения, из чего сделал вывод.
kikos (11:07), достаточно. про опыт не стоит рассказывать )
mxx (11:11), Я надеялся, что с той стороны взрослый человек, а не 15-ти летний прыщавый распиздяй... кажись ошибался.
Димас, го сюда свататься. Характер мягкий и в колбасном бизнесе помощь обеспечена.
kikos (11:21), спасибо. так хочется омолодиться.)
atrox (11:25), время твоё пришло, я скоро срать пойду, и мне нужна будет бумажка...
mxx (10:29), Эдак никому памятники ставить нельзя, Дантесу - убил Пушкина. Пушкину - тот еще был распиздяй. Про любого можно столько говнища раскопать. . . только вот надо ли это делать? и что за прихоть в чужом говнище копаться.
mxx (11:27), Ну тогда тебе здесь делать нечего...
kikos (11:32), kikos (11:33),
Болт (11:32), пушкину стоят. и дантес достоин. русский офицер. отличник боевой и политической подготовки. ворошиловский стрелок. враг либералов. сторонник крепкой семьи и исконных скреп.
kikos (11:32), ты повнимательнее сри, а то весь выйдешь. Димас так в хлопцах и состарится.
mxx (11:35), не более чем...
atrox (11:38), как я буду срать- не твоё дело, твоё дело подъебнуть.....
mxx (11:36), Родился во Франции, жил в России, умер в Германии, сменил несколько фамилий и отечеств. Не говоря уж о семье. Космополит он , а не сторонник исконных скреп.
kikos (11:40), вот как вы скатываетесь в такое? так мило беседовали про плов. картинки такие веселые постите. дядя взрослый уже. и тут на тебе срать, засирать, распиздяй, хуй И ТУТ СУКА ВЗРЫВ НАХУЙ КИШКИ В СТЕНУ БЛЯДЬ МОЗГИ ГОВНО РАСЧЛЕНЕНКА ПРОЕБАШИЛО БЕШЕНО РАЗДРЮЧИЛО В ГОВНО СУКА РАСПИДОРАСИЛО БЛЯТЬ В ДЕРЬМО
mxx (11:36), да и хрен с ним. я про другое.
Никто не читает книги, хоть это ПДД ( не давний пост показал) хоть история - просто лень читать.
Ну не подписывал Берия растрельные списки, он вообще занимался железной дорогой, аэропланами и атомным проектом. ОДИН !!! когда его тайно грохнул Хрущ (вот уж кто наподписывал расстрелов!) то никаких ценностей обнаружено не было. Берию назначили в Москву в 38 году, маховик уже во всю крутился. сколько сидело по лагерям? страшно сказать 1,5% населения. В Америке и Европе, в то же время сидело соответственно 3 и около 5% населения!
Иван Грозный ! около 5 тысяч казненных, по каждому судебное решение.
В Европе в те времена жгли на кострах, рубили головы и вешали без суда десятками тысяч, ну время было такое.

если сейчас тряхнуть Якунина, или Чубайса?
Болт (11:46), погодите. давайте разберемся.
1. русский офицер? да. с 1836 повысили с корнета до поручика кавалергардского полка.
2. отличный стрелок? да. победил в финале пушкин-дантес. победил в честном воскресном поединке не просто ревнового поэтишку, но либерала! друга декабристов. предтеч майдановского движения. можно сказать забил гвоздь в гроб оранжевой чумы на полтора столетия.
3. что до скреп. а кто пушкину написал письмо о ценности семейной жизни? а? то-то.
mxx (11:48), ))))))))) мне понравилось... измени пожалуйста мой минус на +!!! Мне не всегда нравится как один объёбок вставляет свои три копейки не к месту.
Болт (11:46), да и вообще. с такими взглядами вы скоро и главу русского-военного российского военно-исторического общества критиковать начнете. а ведь он профессор исторических наук. вам небось и маннергейм не угодил?
Болт (11:55), ну да. вообще ничего не знал берия про репрессии. тихо, мирно возглавлял атомный проект, летал не еропланах, катался на железке. возглавлял себе нквд. ничего не подписывал. а в это время злые люди (думаю хохлы) репрессировали других, возможно тоже злых людей (не исключено, что тоже хохлов, чтобы потом все свалить на веселого и любвеобильного грузина).
действительно. как можно осуждать грозного, когда в штатах негров притесняли?
"Сносить памятник Ивану Грозному не надо. Нужно просто рядом поставить Милославского, Шпака и Буншу с женой." Спизжено.
kikos (11:59), обменник не работает. минусы на плюсы не меняются. будешь должен
mxx (12:04), Маннергейма я вообще не касался - толковый офицер, окончил академию генерального штаба.
Про какого профессора речь - вообще не в курсе, не читаю за обедом советских газет.
Берия прекратил безумные репрессии и выпустил на свободу несколько сот тысяч незаконно осужденных до него. Да, при нем продолжались посадки по политическим мотивам ( моего деда упекли при Берии, так и не выпустили) но уже в меньших масштабах. Власть просто обязана была себя защищать. Это не значит, что я согласен с методами, я просто понимаю почему они это делали. Они не умели по другому, времени научиться не было.
Хохлы тут при чем? там поголовно евреи всем заведовали.
Не было у него подвала с сейфами набитыми женскими трусами, Познер хуйню сморозил и все кинулись повторять глупость старого еврея.
Есть же воспоминания маршала Конева (то же гондон еще тот, Жукова сдал за непонюх табаку)
Есть воспоминания самого Жукова.
Есть и пидора Волкогонова псевдоисторические писульки.
Они же говорят, что сначала Берию грохнули, а потом суд произвели. И не было никакого покаянного письма и последнего слова. Мертвые не говорят и не пишут.
Бля, опять многабуков
В нашей истории во все времена было мало правды. Сложно сейчас понять кто есть кто.
nevrika (12:36), думаешь сейчас её больше?
Болт (12:51), Гы! ) То что делается сейчас, я могу только предполагать, кто начал, кто за кого, и чем закончится. Столько интересов намешано, шо пипец.
nevrika (13:00), Удивительно от тебя это слышать, обычно ты говоришь- Я знаю))
kikos (11:59), да рецидивист, брат. сколько уже плюсов от тебя недополучено...
BLOG:)91984
ВладС (13:25), Я признаю свои ошибки))
kikos (13:06), Что то знаю, что то предполагаю. То что видел сам- знаю. Исходя из этого делаю выводы.
Болт (11:55), недавно писали в нете обиженные европейцы что за время инквизиции было уничтожено 38 человек- по ихним церковным нормативам. остальное если было то перегибы на местах и сказки бабушек.
не считаю это за истину, по тому как этим материалом не сильно владею.
но как подсказывает жизненный опыт - очень многое что было в учебниках истории ссср было просто ... обманом и легкой подтасовкой фактов.
хотя... я не стану говорить что в нынешней россии пишут только пропаганду.
для меня было очень познавательна работа россиян по периоду хмельниччины
http://hvylya.net/?s=warspot.ru (читать снизу вверх - от более старых дат. на родном сайте я не смог так выделить)
годная работа.
некоторых вещей не знал (хотя догадывался)
ребенок от туда уже пару работ в универ написал.
nevrika (12:16), молодец, перестал ныть, про Буншу с женой и Милославского - супер ;)
Грозный, Сталин, Берия - мудаки! моторола так ваще, хуй знает что за еблан зажмуренный
Болт (12:31), "Берия прекратил безумные репрессии и выпустил на свободу несколько сот тысяч незаконно осужденных до него.... моего деда упекли при Берии, так и не выпустили."

Это как то не вяжется одно с другим. И закрытость российских гебешных архивов о многом говорит.
nevrika (18:34), Что именно н6е вяжется? Ну попал дед под раздачу в 40-м. Я разве говорил, что аресты по политическим мотивам прекратились, просто поубавились.
А какие архивы спецслужб открыты? Немецкие? данунах. Американские - и вовсе смешно. Английские? Да никакие. Иногда фейковые новости озвучиваются познерами всякими.
болт (18:51), у нас открыты - заходи давай запрос. и это не стеб.
ergoline (19:01), именно. Архивы бывшего КГБ открыли.
болт (18:51), что касается немецких архивов, то мы в складчину покупали немецкие штабные документы 1943 года, всё что касается Краматорска. Слайды, не оригиналы. Но там было много чего и всё подряд. Карты, документы, приказы....
nevrika (19:27), нескромный вопрос - а на фига?
ergoline (19:28), а нафига люди интересуются историей?
ergoline (19:28), Было ещё такое, купили альбом с плёнками немецкого офицера сапёра, который в 1943 был в Краматорске. Много фотографий, как немцы строили мосты, заводы и прочее. В отличном качестве. Фотки люди отсканировали, и выложили в инет.
nevrika (19:32), ну можно и так)
фотки своего города тоже отслеживаю - в твиттере их много.
и сокрушаюсь сколько раз уже был изгажен киев, конец 20, 40е, 90, и ппц 2005-2012
А ещё нацисты обожали фото с трупами... Некрофилы.
Спешиал фо... ну сами догадаетесь
http://comicsia.ru/i/9c/b2-40114.jpeg
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131176 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer