ещё! выкл. сиськи
Освобожденные из иранского плена и вернувшиеся домой британские военные моряки начали комментировать свое пребывание в Иране.

Как и следовало ожидать, они многим недовольны.

Во-первых – одеждой, которую им выдали перед депортацией. Футболки Hugo Boss оказались ненастоящими, костюмы – слишком дешевыми. Как выразился один из моряков, «на распродаже дешевого тряпья можно купить вещи получше».

Во-вторых, моряки недовольны тем, что иранцы раздали им на прощание брошюры моралистского содержания. Британцы говорят, что у них с моралью все в порядке, поэтому книги им не нужны.

В-третьих, один из морпехов возмущен тем, что ему не вернули плеер iPod, изъятый у него при задержании. Стоимость плеера пострадавший оценивает в триста долларов США.

Прекрасная, если разобраться, история. Зоя Космодемьянская перед казнью подает немецкому коменданту деревни Петрищево жалобу на то, что фашисты отобрали у нее, например, патефон. Родные генерала Карбышева в интервью «Красной звезде» возмущаются тем, что немецкий палач испортил герою гимнастерку.

Абсурд? Безусловно. Так почему же никто не называет абсурдом теперешние заявления британских моряков?

Они побывали в плену у врага, с которым вот-вот должна начаться война. Они служат на военном флоте, они солдаты и в принципе должны быть готовы к подвигу. А они ни к чему не готовы. Оказавшись в плену, заискивающе просят прощения перед камерами. Вернувшись домой, по-детски обиженно возмущаются некачественными футболками. Герои, тоже мне.

Война еще не началась, а Иран уже победил.

© http://www.tden.ru/articles/011548/
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
а почему в офтопик ? :)
В интересное.
NeZnayka (13:25), потомушто щас будет срач в каментах
это далеко не первая ласточка того, что подход к войне сейчас куда более "цивилизованней", "понарошный", чем раньше. что не может не радовать.
NeZnayka (13:25), ceba (13:26), as you wish, господа хорошие :)

Mr. DIM (13:26), если матт на траггер не среагирует, вылетев с визгом на белом коне, то никакого срача. так. просто для информации.

кстати, меня ещё зело позабавила эта муссируемая СМИ сказка о том, как ипод спас жизнь солдатику от пули чуть ли не в упор из АКМ. бу-га-га :) хороший рекламный ход! :)))
Имперская Разведка (13:34), хуле - это в Европе, Америке понарошку, деликатная война. У нас - дай бог месят
yegorka (13:37), среагирует )))
Mr. DIM (13:26), не, срача не будет, хотя заметка противная, ну разве что Егорка снова кинеца защищать Иран.
Кстати, интересующимся, вот как "Иран победил" в прошлый раз, лишившись трети своего флота за несколько часов, так что лишний раз они затевать войну тоже не будут, уж наверное. Вот нервы потрепать могут :) .
http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Praying_Mantis

А обсуждать это все не хочется - просто потому что вообще вся эта история странная и неприятная - то видео показывают, где марины там хохочут, а то они по бумажке рассказывают, как их к стенке ставили.

Мне кажется, Иран захотел показать свою "доброту", проведя ПР-акцию с военнопленными, а Британия теперь пытается выкрутится, заставляя солдат, выполняя присягу, врать перед камерами. Хотя хер разберешься ведь.
yegorka (13:37), ну-ну, что-то не верится, что с иподом это все выдумали, твоя подозрительность тебя подводит. И не такие случаи бывают.
Mr. DIM (13:39),

не, ну понятно, что когда россия с чечней, о какой тут цилизованности может идти речь
Имперская Разведка (13:34), ну может наконец даже до самых твердолобых дошло, что сейчас выгоднее рулить экономикой и политикой, а не дубинкой :) . А война-то все равно даже и сейчас менее жестокой не стала :( . Просто менее глобальной.
Matt (13:50), в россии проще рулить экономикой и политикой отвязав дубинку. О меньшей глобальности здесь не скажешь
Mr. DIM (13:59), ну эта, Россия до сих пор не цивилизованный мир, тут вообще ни о каком "понарошку" речи не может идти :) . Это лишь там, на Западе играются.
Mr. DIM (13:59), а про глобальность не понял :) .
Matt (13:48), конечно, выдумали! с расстояния в несколько метров пуля из АКМ прошивает _любой_ бронежилет.

так что если что-то и было, так рикошет, по касательной, да из другого оружия... чистой воды фантазия.

а пеару-то скока! :)))
yegorka (14:11), гы-гы, еще один повод поспорить для школьников :) . Да на самом деле хоть дамский пистолетик, все равно прикольно :) .
Matt (14:22), это не повод для спора. понятно, что чушь это. что рассказы о том, что айподик спас от пули из калаша почти в упор (да так, что и бронежилен не пострадал, и рёбра в кашу не превратились), что сказки ленты.вру про то, что калаш пробивает рельсу со 100 метров: зачем же тогда противотанковое оружие? :)

просто либо я старею, либо пиар упрощается. а это раздражает. ни малейшей правдоподобности. а шуму - на весь инет. уроды, йопта :(

в общем, читай рассказик, что я запостил тут рядышком: BLOG:)10414 :)
Matt (13:50),

нет, нет, я говорю именно об отношении к ней простых людей.

попробуй щас создать где-нить концентрационный лагерь - весь мир такоооой хай поднимет
yegorka (14:28), да лаадно, "пиар", обычная желтая пресса :)) . Весь рунет теперь ею тоже заражен, отдельное спасибо Рыкову :) .
Пиар - это марины :/ .
Имперская Разведка (14:28), а, ну да :) . Будем надеяться - это надолго :) .
yegorka (14:28), Пробивает. Не на вылет, но пробивает. А противотанковое оружие нужно потому, что броня на танках да и на БТР с БМП не из "рельсового" железа, да и потолще будет.
Имперская Разведка (14:28), Гуантанамо?
Matt (14:44), думаю что не поднимут.

есть такая профессия родине служить. так вот для кого она профессия, а для кого служба.
системный администратор уходя на работу тоже не хочет возвращаться с юзерпиками за избитых пользователей.
когда кругом весна, макдоналдсы, распродажи мехов, национальные проекты, выборы, сессии, блогеровки, s.t.a.l.k.e.r., старое метро, новые авто и 3 любимых номера в записной, даже радушный приём Ахмадинежада - это лишь потерянное время.
В мире где нет цветовой дифференциации штанов - родина это там где платят больше, расходов меньше и немного свободы в выборе пива!
Mikotaj (16:23), да? возможно. просто очевидцы рассказывали следующее:

Однако, и критики выдуманной солдатом истории тоже показали себя не с лучшей стороны. На сайте Lenta.Ru, например, пишут "при дульной энергии в 2019 джоулей, выпущенная из автомата Калашникова пуля способна пробить насквозь рельсу с расстояния в 100 метров".

Да помилуйте, господа! Зачем тогда нужны пушки и танковая броня, если "рельсу на ста метрах"? А на пятидесяти? А (страшно подумать) что тогда случится, подойди автоматчик вплотную? Вероятно, тогда пуля должна пробивать насквозь танки.
Люди, державшие в руках "Калашников" отзываются более здравомысляще.

"В Абхазии есть серьезная проблема - никогда не заканчивается вино. А после 10-15 стаканов "Изабеллы" можно много чего начудить.
В разговоре кто-то говорит, что пуля из "калаша" прошивает рельс. Попробуем?
Беру АК (7,62), в 5 метрах лежит кусок рельса. Выстрел в "шейку" - пуля рикошетирует назад, вышибает окно в доме за моей спиной. Еще пара стаканов - еще выстрел. На этот раз пуля от рельса попадает в предплечье, часть застревает в руке, часть прошивает насквозь оконную раму и застревает в стене.
РЕЛЬС ЦЕЛЫЙ, вмятина не более полмиллиметра!" (http://talks.guns.ru)

Стреляли при этом в рельсу, отметим еще раз, с пяти метров. Впрочем, многие говорят, что да, пуля все же пробивает шейку рельсы. Если в упор. И желательно стрелять бронебойной.
guest (16:36), О про пиво зацепило ... немного свободы в выборе пива!... Несколько сортов, которые разливаются на одном заводе, на одном оборудовании, из одного сырья, ПОЧТИ по одной технологии и имеют абсолютно различные бренды для усиленного продвижения товара
guest (16:36),

не знаю о чем ты.
Имперская Разведка (16:57), а ето потому что ты пиво не пьош.
>Война еще не началась, а Иран уже победил.
Знакомо до боли. Ирак, помнится, тоже "побеждал" в те три дня, пока захватывали Багдад, насочиняли туеву хучу анекдотов ("Иракское телевидение показывает двигающаюся к Багдаду танковую колонну будущих военнопленных"), вот только анекдотами дело и кончилось.
Вся надежда Ирана не на дешёвые профанации товарища Ахмадинежада, а на разработку и применение ядерного оружия.
В общем, Fallout форева! =)
L.i.S. (17:06), муравей ранен в мозг на шесть единиц :)
yegorka (16:41), гы-гы, писал какой-нибудь подросток :)) .
ceba (17:09), блин, слов нет :))) !
Matt (17:23), а емоции какие? :)
Matt (17:23), что за набор слов ты сказал? к чему?
ceba (17:25), :)) насколько я помню, емоции были в основном "А, чё, уже утро?" (изумление) ну и по ходу про "что выбросить?!" (херово), "бластер!"(эйфория) и "чо этот дядя/эта тетя от меня хочет?"(гы-гы :) ).
Млин, как же хорошо было в школе, можно было не ходить!!
yegorka (17:27), сложи в предложение ;) .
Короче, к стилю твоей статьи. К тому же сомневаясь в ее реальности.
yegorka (16:41), На сколько я знаю, про "пробивает рельс" говорилось про АК-47. У него была самая большая убойная сила. Последующие модификации были с меньшей убойной силой, ибо для автомата она избыточна. Хотя я не не специалист в этом деле...
вспоминается сайтик, где один мужичек с "дикого" запада решил проверить эффективность различных видов оружия. В качестве стенда использовалась бронепластина и здоровенный кусок пластелина, который имитировал человеческое тело. От калаша были самые серьезные последствия. Бронепластину навылет он не пробил, но кусок пластелина был разметан на шматки. Будь там человек - он бы погиб от множественных внутренних кровоизлияний.
Matt (17:41), в этой статье - цитаты из двух разных мест и авторский текст. стиль ЧЕГО ИМЕННО из них тебе не понравился?

детство в жопе, млин. хоть бы привёл ссылку на то, что эту цитату опровергает, а не кривился снобистски. это выглядит очень дёшево, понимаешь?

человек приводит рассказ очевидца как по пьяни из калаша по рельсам шмалили, так ты вместо даже сакраментального "сударь, мне кажется это пиздежом-с" выдавливаешь из себя чушь какую-то про "подростковый стиль". ну да, я понимаю, тебе этот стиль ближе, чем 32-летнему дяде (http://leit.livejournal.com/462025.html), но ведь ты же первый потом будешь истерить на всех перекрёстках, что "тебя подставляют"... :D

а, ладно, бесполезно... :(
посему DIXI
Mikotaj (17:50), но, в общем, мы с тобой согласны, что история со "сверхпрочным" айподом - полная лажа? ;)
yegorka (17:52), хз. когда в школе ездили на НВП в часть на "стрельбы" (9 патронов и калаша)... напротив мишеней приземлилась ворона... Народ отстрелялся, ворона благополучно улетела. Все стрелки были в недоумении, ибо среди них были и те, кто стрелял вполне неплохо, а растояние было нетакое уж и большое. Когда спросили у офицерчика (чина уже не помню), что заведовал стрельбами, "что за нафиг?", он ответил, что если по касательной, то пуля может отскачить от вороньего пера. Т.е. чтобы прибить стерву, нужно попасть точно в тушку. Автоматы были 5.45
Так что хз, что там было с иПодом. =\
yegorka (17:50), гы-гы, гуру ты наш, герой учительского труда :) .

Ну ладно, расчехляю плетку, по пунктам:

1) Твой дядя процитировал старую историю, может поищешь ссылку на первоисточник :) ?
Про стили я отметил, потому что вспомнил, как у меня друзья на начальных курсах журфака когда начинали карьеру, писали очень похоже - выдумывали истории на основе реальных фактов. Стилистика у них правда была получше, здесь скорее писал подросток.

2) С чего твоя истеричная головушка решила, что я спорю с фактом :) ? Пробивает - не пробивает... Да я вообще не представляю, что там может пробивать любое стрелковое оружие, и АК любой модификации в частности :) .

3) Я люблю пломбир с ягодами. А то что-то пунктов мало было :) .
Mikotaj (17:58), а мне кажется - попромахивались. Если бы я был вороной и у меня по перу что-то там бы "чиркнуло", я бы блин заранее улетел :) . Хотя, может они там привычные :) .
Matt (18:04), кхекхе
Mikotaj (17:58), а может ворона была специальная, бронебойная :) .
simka (18:07), кто здесь?!
Matt (18:07), легко могли попросту промахнуться. На снайперов из нас никто не учился =) К тому же, она взлетела сразу же после первых залпов и дальше народ палил уже по двигающейся цели. Просто рассказал то, что было и то, что нам рассказал офицер.
Matt (18:08), я бдю
Mikotaj (17:58), кстати, волосы и перья - вааще отдельная тема: стоит вспомнить те же драгунские "хвосты" или волосы ниже плеч древних викингов, что спасали от рубящих ударов...

но вот от пули в голову ни один волосяной покров не спасёт, сдаётся мне :)))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 142 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer