ещё! выкл. сиськи
Оптимисты

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
да скоро подножным кормом в моей расеюшки питаться придётся, а тут замена лифта. зато в 2042 таки новый дом построят это да, по европейским технологиям
supershmel (17:58), по технологиям 2017го
Это капремонт, ничего удивительного.
Можно возопить как все плохо, а можно призадуматься, какого года постройки домик? Ась?
Жильцы наверняка это знают . Такшто нормальное объявление.
будущее рядом :)
кстати, есть реальный способ не платить за капремонт - жить в доме, который сдан менее чем 3 года назад. я вот так и делаю последние 8 лет ;)
Bob Tot (18:00), )))
therapy (19:07), бизнес урок прямо
Это по принципу "либо ишак, либо падишах".

болт (18:50), ну, это просто. Для этого есть яндекс, гугл и карты с просмотром улиц. Дому, судя по виду, лет 40, самое мало - 30. Думаете, всё хорошо?
Real McCoy (02:09), Не знаю, хорошо там или плохо. Тут много факторов. Кирпичный дом, или из сборного железобетона. Какие трубы стоят на отоплении, канализации и воде, каким проводом проводка выполнялась. В каком поясе (температурно-климатическом) дом стоит, на какой почве.
Моему дому 27 лет, ремонт будет в 30-40 годах, коммуникации, на сколько мне видно, до этого доживут запросто.
Такшто нормальное объявление.
Моему дому 36 лет
Пообещали капремонт по федеральной программе через 12-15 лет
Мне тогда будет 60 и если не сдохну - уйду на пенсию, а дому исполнится 50 лет
Исходя из этого я не плачу взносы на капремонт и платить не собираюсь, равно как не собираюсь заключать с этими упырями никаких договоров. И, если честно, удивляюсь, когда меня спрашивают почему я не плачу за кап ремонт - а по той простой причине, что платил за него 30 с лишним лет и где эти деньги? Ни водопровод, ни канашка, ни электрохозяйство не менялось 36 лет. За все время стены в подъезде белили только и крышу помнится перекрывали раз.
Sousse (08:32), Ты когда помирать начнешь, наследникам расскажи про заложенную тобой под их бюджет мину. Они тебя веселей на кладбище понесут.
Когда делить начнут нажитое твоим непосильным трудом, то окажется, что они, кроме всяких сборов и налогов, еще и стольник-полтора тыщ должны отдать чтоб хотя бы начать делить квартиру. И тут они тебе, уже покойному, спасибо скажут. Помянут "незлым тихим матерным " словом.
Болт (09:18), видите ли... Есть Гражданский кодекс, договорные отношения и закон о защите прав потребителей, ваши фонды капитального ремонта не имеют под собой правомочной законодательной основы, а добровольно я с ними договор заключать не планирую.
2015 год. Ходжа Насреддин в России.
Эмир издал указ - тому, кто проведет капитальный ремонт в России жалую право обирать крестьян, награбленное бабло крутить и радоваться прибыли, но не забывать отстёгивать мзду в казну ханства!
Ремонт надлежит провести через 40 лет.
Мудрый Ходжа записался в очередь первым. Люди спрашивают его - в уме ли ты Ходжа? Представляешь как скакнет инфляция через 40 лет? Насколько велик шанс девальвации рубля за это время! Да хватит ли тебе денег через 40 лет хоть на один дом?
На что Ходжа ответил: через 40 лет, либо я сдохну, либо эмир, либо дома разрушатся от старости, а право обирать честных крестьян и пользоваться их деньгами сейчас - в хозяйстве никогда не помешает
Sousse (09:25), Фонды не мои, мало того, я пока досконально не разобрался в вопросе, так же не платил за капремонт. Теперь плачу двойной тариф, наверстываю. Законодательно все там в порядке и никакие они не добровольные.
После факта выполнения работ Вас заставят, в судебном порядке оплатить расходы на ремонт+ суд+ пени. То есть вместе с правом собственности , Вы обретаете и обязанность эту собственность содержать. Это нормально.
Sousse (08:32), (09:25), (10:19) именно такъ!

Болт (11:42), "Содержать" собственность - это, в моём понимании, платить за поддержание её текущего исправного состояния. А когда я должен платить деньги непонятно кому, кто обещает, что через 15-30 лет он капитально отремонтирует мой дом, которому к тому времени будет 50-60 (много Вы видели живых домов советской постройки такого возраста?), то у меня начинают рождаться смутные сомнения и подозрения, что меня просто обложили данью. Особенно эти мысли укрепляются, когда оглядываясь назад я вспоминаю скачки валютных курсов и инфляции, дефолты, и продолжительность жизни любого фонда в России.

Опять же, я хорошо разобрал слова о том, что реновация будет распространяться по всей стране, ведь не у всех ещё родных строительных олигархов есть жильё в Испании и Майями, и яхты.

mxx, пора добавлять политоту в таги, мне кажется :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 137 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer