ещё! выкл. сиськи
«Граница между социальной справедливостью и "левыми" её извращениями»
где именно проходит, поясняет - в последних тому иллюстрациях - леволиберальная же и газета Бостон Глоб:

Go to school, get $25: Cash for poor NYers with good behavior

NEW YORK --Poor residents will get cash rewards for good behavior -- like $300 for doing well on school tests, $150 for holding a job and $200 for visiting the doctor -- under an experimental anti-poverty program detailed on Monday by city officials...

Among the possible rewards in New York's program are $25 for attending parent-teacher conferences, $25 per month for a child who maintains a 95 percent school attendance record, $400 for graduating high school, $100 for each family member who sees the dentist every six months and $150 a month for adults who work full time...

The average amount that a family or adult can earn through the rewards each year is about $3,000 to $6,000; a family of three living in poverty earns about $17,000 a year.

By Sara Kugler, Associated Press Writer | June 18, 2007


Веками сторонники всеобщего бесплатного образования боролись за право всех детей - независимо от их имущественного положения, расы или иных когда-то существовавших социальных барьеров - получить доступ к образованию.

Затем - когда этот рубеж был взят - левые сторонники "социальной справедливости" решили что это еще не повод, чтобы прекратить борьбу за новые горизонты все той же социальной справедливости.

Так появились сначала так называемые "аффирмативные акции" в университетах. Для черных требования к поступлению в университет снижались там где действовали эти правила. То есть приницип расового равенства всех граждан страны нарушался в обратную сторону по отношению к тому за который черные декларативно до того утверждали что боролись.


Иными словами, если сначала речь шла о "всеобщем равенстве" то затем - та же борьба под все тем же флагом социальнйо спарведливости - плавно перешла в борьбу за преимущества но уже только дляч тех, за равные права которых исходно собственно только и дискуссии в обществе шли.

Аналогичным образом и "эксперимент в Нью-Йорке", о которов вышепреиведнная цитата из Бостон Глоб, предлдагает не останавливатьс яна достигнутом и в школьном образовании тоже. Предоставлять равную всем возможность к бесплатному обучению в школе решили что недостаточно. Разработали эспериментальную программу материального поощрения учеников за то что они будут не пропускать уроки а также если они будут сдавать экзамены.

Так же и за выполнение ряда иных школьных правил будут платить таким школьникам.

Не нашел в вышецитированном газетой списке поводов для финансовых поощрений сколько именно будут платить школьнику если он - опять же в виде эксперимента - откажется покупать по дороге в школу на все том же ранее роковом дял него перекрестке наркотики.

Однако указано каким именно будет поощрение если такой школьник к примеру сходил к доктору своевременно. Медицинская помощь за бесплатно - это не предел. Теперь некоторым слоям населения будут - покамест в виде эксперимента но это и все всегда так начинается - платить за визит к доктору 200 долларов (не доктору - пострайтесь не перепутать - а пациенту).

Отдельная оплата устанавливается за регулярное посещение зубного врача: $100 for each family member who sees the dentist every six months. По 100 далларов на каждого члена семью будут выплачивать в случае если они ходят показать свои зубы дантисту по крайней мере раз в полгода.

В той части "прейскуранта расценок за хорошее поведение", который цитирует газета, не упомянуты размеры поощрения за то что каждый член семью будет не реже чем раз в день принимать душ да и многое другое тоже видимо осталось о покамест еще вне поля зрения СМИ а может - нельзя и такого исключить - вовсе осталось неоплаченным.

Однако эа то, что родитель сходил на родительское собрание его определенно уже теперь будут премировать. Поначалу вознаграждение за такой поступок составит 25 долларов за каждый его / её визит по такому поводу в школу.

Эта "экспериментальная программа" - для некоторых школьных округов поначалу только вводимая - оценивается в 50 млн долларов, однако общий эффект совокупности тому предшествоваших аналогичного рода шагов в Америке уже стоит налогоплатежеспособной части общества около триллиона долларов в год.

Иногда говорят что такой ценой покупается "внутренний мир" в стране. Чтобы замирить те слои населения которые не хотят работать ввели разного рода социальные программы, на которых выросло уже ни одно поколение принципиально оказывающихся уже теперь работать групп населения. Демпартия рассматривает именно их как свой основной электорат и постоянно наращивает потму расходы на эти самые "социальные программы помощи малоимущим".

В итоге, как выше отмечалось, расходы на "внутренний мир" (то есть оплата "не возбухания" людям принципиально отказывающимся работать) внутри страны, уже более чем вдвое превышают расходы на оброну страны от внещних для неё угроз (бюджет Министерства обороны - со всеми уже на него даже и нынче допнагрузками в Ираке и Афганистане - составляет около половины триллиона долларов, то есть вдвое меньше чем расходы на содержание "сыто а потому соответственно и сравнительно мирно проживающих малоимущих"), однако важно при том отметить что суммарные затраты на "замирение бедных" растут кроме того несопоставимо быстрее.

Богатейшая страна мира покамест видимо оказыается в состоянии нести и эту - быстро разбухающим триллион долларов "защиты от бедных" - нагрузку тоже. Вопрос как долго.

Сколько именно триллионов долларов дополнитльено потребуется откачивать из карманов работающей части населения "в пользу бедных" чтобы сломать хребет американской экономике - отнюдь не отвлеченно абстрактный теперь уже вопрос этот оказывается?

Сссылки по теме:
http://abcdefgh.livejournal.com/890120.html
http://abcdefgh.livejournal.com/877127.html (тут как раз и подробные цифры из бюджета приведены)
http://abcdefgh.livejournal.com/888667.html
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Кстати, насчёт соцпрограмм - это действительно звиздец у них полный. Уже начало зарождаться второе поколение людей, которое полностью живёт на пособие по безработице. Хотели как лучше, но вышло хреново.
не вижу ничего в этом плохого. остаётся пожалеть что как всегда америка впереди нас и в этом вопросе. я бы не отказался от такой соц.программы.
а то как-то бесплатные лекарства, которых нет, и эквивалент в 400 рэ. на пенсии - не радужная перспектива и меня не впечатляет!
N'urk (13:16), вообще-то начиная с нефтяного кризиса 1970-х США сокращает поддержку, а "начало зарождаться второе поколение" - это вообще как, что и откуда? Почему именно второе :) ?
guest (13:24), уже задумываешься о старости :) ? Я бы не рассчитывал на гос-во, даже будучи американцем ;) .
Да, забыл сказать. Статья как обычно бредовая :) . Бюджет США кстати любой разумный человек может легко посмотреть.
guest (13:24), Ну, вот лично имхо - это просто бездна. Как бы тебе сказать, нормальный человек он ничертанеделания сгнивает за десяток лет на корню, особенно хорошо усыхает мозг. В лучшем случае он просто проваливается в тотальную скуку и ему пох всё что есть в жизни. В худших - выбирай сам:

Постоянный гнев на соседей, потому что они получают больше, и живут лучше, а мы несчастные, сами работать не можем, но если бы нам дали возможность - мы бы всех порешили в работе. Естественно гнев на всех, кто предлагает работу.

Или так: скрытая враждебность к соседям, потому что они зарабатывают большя я буду их ненавидеть, но всё же буду ходить к ним, может какую пакасть им сделаю, чтобы они знали, что я не инвалид, а мне просто не дают работать.

Или так: кто бы меня пожалел, я такой несчастный, мне не дают работать даже грузчиком (говорит детина весом в 150 кил, из которых 140 - чистая мышца), моя мать не работает, потому что эта страна не смогла дать ей работу, и я не работаю! К таким как я надо проявлять жалость, я несчастный, меня выплюнула та машина, которая зовётся Америкой, я отброс!

Или так: Да в принципе ничего не надо. У меня есть потолок, я могу смотреть в потолок. Потолок... Потолок...

Никто, из нормальных людей, состояние которых не было унижено таким способом, как соц пособие не будет действовать ни по одной из приведённых выше схем. Такой человек скажет только "Я сам всё смогу сделать", и пойдёт строить себе светлое будущее на обломках тёмного прошлого.
N'urk (14:48), ого!
На самом деле... запостив пост про США, автор хочет:
а) поспорить с Мэттом
б) ч/б Мэтт поспорил с другими
в) нарезать камментов на споре Мэтта
гы-гы
Mr. DIM (15:03), а с ним нет смысла спорить: он лишь пафосно дует щёки и снобистки всех тупым быдлом считает :)

хотя сам подставляется на каждом шагу :)
"Статья как обычно бредовая :) . Бюджет США кстати любой разумный человек может легко посмотреть."
гы-гы. по второй ссылке как раз есть и ссылка на бюджет, цифры из него, и подсчитано всё. вот, для всех остальных в скобках дописал :)
Mr. DIM (15:03), во-во, у меня такая же мысль сразу возникла :)))
Matt (14:52), Ага! Это факт. Просто поспорить могу, что 95% всех пособников так и живут
yegorka (15:11), ты еще припиши там в конце, что в твоем "посчитано" автор обозвал Social Security "социальной поддержкой малоимущих", тем самым сделав всю армию пенсионеров США "малоимущими" :))) .

Автор вообще какой-то левый вроде.
чужие деньги, чужие проблемы - нам то какая разница?
drow2006 (15:39), ну например, если рухнет экономика США, весь мир долбанется в черную дыру ПОСЛЕ Америки. Именно поэтому необеспеченный доллар и гигантский внешний долг не мешают Америке процветать - потому что весь мир беспокоится за ее здоровье :) .

В последний раз, когда Америка волновалась, Юго-Восточная Азия шаталась на десятки процентов.

Если считать нормально, а не по-долбоебски, как автор статьи и прочие пионеры, то изучение экономики ВСЕГДА оплачивается сторицей ;) . Например, люди, изучавшие рыночную экономику в СССР, сейчас зовутся олигархами, а люди, занимавшиеся экономикой в начале нулевых и вложившиеся в ЮКОС, получили прибыль в 1000% процентов, если верить Илларионову, а он мужук вумный ;) .
Matt (15:48), Кстати, согласен. Тут такое дело, что если они натворят глупостей, то собирать нужно будет всему миру.

Так же, как и натворение глупостей любой влиятельной страной хорошенько отразиться на остальных влиятельных странах
боитесь за доллары в подушке? ;)
уже близиться час Х.
)))
Какие-то они мягкотелые все...
Вы вспомните Францию, как там несчастные арабы бунтовали и жгли машины. Причём жгли выборочно. И как Ширак им ручки жал и говорил о заботе над проблемами жителей HLM. Кстати, был бы я французом, я бы выбрал Саркози только за то, что он назвал этот сброд сбродом.

А котёл рано или поздно взорвётся. В этом отношении мы сильнее именно из-за нашей слабости. В России после Союза вырождается иждивенчество. Потому, что за всё надо драться.
L.i.S. (09:38), да, этот Миклош Шаркёзи, ещё та штучка: "Если вы хотите, чтобы я сказал, к кому я ближе — к Соединенным Штатам или к России, которая ведет себя так, как мы это видели в Чечне, то я ближе к Соединенным Штатам".
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131241 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 138 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer