ещё! выкл. сиськи
Немного о стереотипах

Сейчас очень модным является один стереотип. Он появился недавно, где-то с конца 90-х. Он родился среди западных психологов, которые, похоже, возомнили себя носителями истины. Естественно, этот стереотип получил популярность. Он гласит примерно так:

"Каждый мужчина, ненавидящий педерастов, сам является скрытым педерастом"

Исписаны тонны макулатуры по этому поводу, защищена не одна диссертация, это выражение стало модным. Рассмотрим теперь, в чём подвох.

В этом утверждении доля истины есть. Если выделить из всех мужчин, ненавидящих педерастов, параноиков, которым педераст видится в каждом встречном с тонким голосом или женственным обликом, то из этих параноиков часть будет гомофобами, а часть - действительно скрытыми педерастами.

Кстати, отдельно надо объяснить термин "гомофобия", а то часто этим словом по ошибке называют нормальных мужчин, которые ненавидят педерастов. "Гомофобия" - термин довольно искуственный (бояться людей? бояться одинакового?), правильнее было бы говорить "гомосексуалофобия". Но, наверное, придумавшие этот термин сократили для простоты, несколько исказив смысл. Допустим, в слове "гомофоб" приставка "гомо" зачит именно "гомосексуалист". "Фобос" - это страх. То есть, гомофоб - это боящийся гомосексуалистов. Причин гомофобии может быть много, на них мы останавливаться здесь не будем.

Нас интересует, почему мужчины ненавидят педерастов. Причина очень проста и лежит на поверхности - древнейший инстинкт сохранения и продолжения рода. Каждый человек, увидев комара на себе, инстинктивно прихлопнет его, чтобы тот не сосал кровь. Большинство людей ненавидит комаров. И что они теперь, латентные комары? Естественно, нет. Так же ложно утверждение, которое мы тут разбираем. Ненависть мужчины к педерасту - это ненависть к чему-то противному, чуждому самому понятию жизни и продолжения жизни. Педерастия ведёт в глухой угол, к вырождению. Педерасты теряют мужские черты и обретают характерные педерастические. Это всё запускает у многих мужчин при виде или упоминании о педерасте инстинкт самосохранения, сохранения и продолжения рода. Проявляется это тем, что мужчинам противны педерасты. В крайних случаях это реализовывается в желании нанести вред педерасту. Последнее является разновидностью инстинктивной защиты от опасности.

Люди, которые распространяют этот стереотип, или сами заблуждаются, являясь объектом манипуляции, или сознательно лгут. Ненависть к педерастам - ВАРИАНТ НОРМЫ наряду с безразличием к этим извращенцам.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
"В крайних случаях это реализовывается в желании нанести вред педерасту. Последнее является разновидностью инстинктивной защиты от опасности."

Вот это жогиво отличное. Типа превентивные меры. :)))
Почему-то люди считают, что любой спор можно решить приведением примеров из других областей. Тут например сравнили с комарами.

Когда кончаются обычные слова начинают приводить примеры, но кто вам сказал, что пример из другой области подходит для предмета спора? Это всегда и везде так, в любом споре...
Ну, скажем так, ненависть к чему-либо она никогда не бывает просто так.

К комарам ненависть она очевидна. Они, сцуки такие, кусают неожиданно и назойливо и жужжат сцуки по-одному в комнате, так что хрен уснешь. Тут психология не нужна. И то, навреняка есть те, кому по фигу.

А вот к гомосекам ненависть она все-таки зиждется на чисто психологическом, душевном моменте, поэтому сравнение Ампрестикиса детское и наивное. :)

Интересно другое: насколько велик среди гомосеко-ненавистников процент тех, кто активно делает противоположное им. А именно заводит семью, заводит детей не считая их количества, хранит верность жене, заботится о семье в целом?

В том-то и заковыка, что большинству гомосеко-ненавистников чужда вышеописанная позиция. Они, это самое большинство, как и гомосеки для себя хотят жить.

Ну, разве что, можно предположить, что это непретупляемый инстинкт, ну типа сам почему не понимает, но гомосеков не любит шопипец. И иногда превинтивно поколачивает их на всякий пожарный. :)
Космо, поменяй аватарку... Палевная она у тебя какая-то...
Да и Сева тоже где-то скрытый...
Во всех нас есть разные начала :)
Я аватарку сменю, когда придумаю, куда щички Амперстериксовские подставить. :)
Ненависть вообще не должна являться нормой для разумного существа.
Уж не говоря о том, что если вместо "гомофобия" подставить "расовая теория превосходства арийцев", текст с тем же успехом будет подерживать фашизм. Только сравнение с комаром надо будет давать в разрезе геноцида комариной нации.
L.i.S. (12:23), Йоу! Амперстерикса к стенке!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 156 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer