ещё! выкл. сиськи
Про Америку:

"Я в городе живу, привык к толерантности так сказать. Как-то летом, года 2 назад, поехали с друзьями на рыбалку. Я в майке был, друзья из Москвы прислали, на ней "Рабочий и Колхозница" нарисованы, с боооольшим серпом и молотом. Я и забыл что на мне, в городе проблем никогда не было.

Ну вот по дороге на рыбалку решили по пивасику пропустить в какой-то дыре. Дыра оказалась реально дырой, городишко домов на 40 с одним баром, где понятно все местные собираются. Типажи те ещё. Засаленые бейсболки, майки с дырками, ну типа как в "Кинг оф зе хил".

Тока сели за столик, ко мне сразу 2 местных подвалили и спросили показывая на майку "Вот зе фак из ронг виз ёу, сан?" Диалог удался не очень. Мы предпочли свалить по тихому. Выяснять отношения с двумя десятками местных было как-то в лом.

Американы, которые со мной были очень веселились. Сказали потом, что еслиб до драки дошло, им бы наваляли больше чем мне, как предателям типа. Такая вот свобода.

> камрад, а что не так было с серпом и молотом на футболке, что их зацепило, разъясни, не понял :)

Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течении 60-ти лет."

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689264 (дальше)
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
> твое вобще отношение к Америке какое
Отношение как к длительной командировке. Помирать тут я хочу. Моей эта страна не станет никогда. Тока вот и Союза больше нет. Да и России той, из которой я уехал, тоже. Хрен поймешь короче. Выходит, что везде хреново. Поэтому стараюсь мыслить просто. У меня есть семья и дитё. Где им хорошо, там и мне надо быть. И чтоб у них все было.

> Почему уехал из России?
Правильнее было б спросить "Почему не остался?" Мог бы остаться — никогда б не уехал.

Прежде чем высмеивать "тупых американцев" с собой разберитесь для начала. Не уверен, что человек с американским флагом на груди будет мило встречен в каком-нибудь Питерском баре... И тут дело не в 60 лет промывания мозгов, закончившееся 20 лет назад, а нынешнее, начавшееся в конце 90-х.... Грустно...
borisovitch (19:40), А кто их высмеивает? Просто забавное описание американской жизни. Я бы также поржал над особенностями жизни в мухосранске.

PS. Угу. Если в начале 90-х я был уверен, что америка это всегда хорошо, то спустя 20 лет, я так уже не думаю. Мне промыли мозги?:) Или омерика уже не та?:)

PS. Я почитываю иносми и инофорум, так вот, регулярно всплывают статьи, про сша. Я, конечно, понимаю, что выборка статей не репрезентативна, но то, что уже есть статьи в которых сша не только критикуют, но и даже ставят под сомнение Pax Americana - говорит о многом. Что эти настроения не только удел России и стран СНГ, но на западе тоже есть недовольные. Авторы, пишущие хульные статьи про омерику все поголовно куплены кремлем?:D
быть недовольным положением вещей и "пиздить пиндосов" это несколько разные вещи, тебе не кажется?
и дело совсем не в критике америки и сомнений в правильности ее экономического и внешнеполитического курса, это как раз нормально, не бывает двух одинаковых мнений и разные страны преследубт разные цели.
А вот "пиндостан", "тупые американцы", "да у них там в Голливуде одни боевики снимают" - вот это меня раздражает больше всего.
borisovitch (07:26),
1. "пиздить пиндосов" - это не обязательно их бить. Большинскво американцев - вполне даже ничего. Им также как и нам промывают мозги и точно также замалчивают информацию, а то и вовсе фальсифицируют. Претензии есть не к конкретным американцам, а к стране в целом.
2. Они нас тоже по всякому называют. Я же не обижаюсь. Мне даже похеру, если меня комунякой назовут - собака лает, а караван идет.
3. Они не тупые, просто у них совсем другое чувство юмора. Это точно. Я один раз пошутил в присутствии бывшего соотечественника (бывшего соседа переехавшего туда уже лет 10 назад)... Так вот, сперва у него процесс жевания прекратился и глаза округлились до анимешных стандартов, а потом у меня - когда до меня дошло, что он мою шутку не понял и мое предложение на полном серьезе воспринял. На тот момент, он прожил в америке всего лет пять-шесть... Вот что америка с людьми делает...

PS. В общем, borisovitch, будь проще. Если хочешь - чмокай омерику во все места, но не требуй того же от окружающих. Лично меня - как раз непрошеные защитники америки раздражают;)
anonymous (10:13), надаже какие трезвые речи я слышу, звизда в шоке :)
Matt (12:17), может не "звизда в шоке", а "звиздун в шоке"?%)
anonymous (10:13), Разный не только юмор, но и в целом восприятие мира, есть у меня родственники в Америке, живут там лет 5 уже, даже после 3х лет их поведение в наших реалиях вызывает улыбку:)
anonymous (12:36), не может

padluka (12:57), а можно поподробнее, что улыбку вызывает :) ?
Matt (13:22), Например фраза, "а здесь можно переходить улицу?" в 3 м. от пешеходного перехода.
Кстати они говорят, что свобода в России:)
padluka (15:23), странные у тебя знакомые, мы в США переходили дорогу хоть в 10 метрах, не вопрос.
Ну, смотря свобода от чего. В России вся проблема с безнаказанностью, коррупцией и беззаконием, а так - да, свобода :)

Не, мне реально интересно, что у людей, проживших в США, и приехавших в Россию, начинает отличаться. У моих родственников и знакомых просто ничего :) Какими уехали, такими приезжают в гости..
padluka (15:23), может они просто боялись перейти дорогу (я тоже побаиваюсь, даже на переходе)? Но чтобы за 3-5 лет забыли, как это делается в России..

А еще что-нибудь прикольное было :) ?
Matt (15:36), Появился акцент, они боятся ходить вечером по улице в Москве(притом речь не о районах типа "Выхино"). Построение предложений нестественное стало временами. Они просто уехали сразу после института, поэтому они изменчивей, чем человек 30+ лет.
padluka (15:58), да, у моих знакомых через 10 лет тоже акцент появился, строй речи английский и OK через каждое слово :)

А вот моя троюродная сестра уехала сразу после института тоже, и ничо, не боится гулять и говорит без акцента :Р
Кстати русские в США, особенно если не самые образованные русские - это иногда бывает унылое зрелище :)
И обижены жутко на старую родину (ну по заслугам, конечно..) и на новой принципиально за республиканцев голосуют.
Вот такого себе легко представляю приехавшего в Москву, старательно демонстрирующего американский акцент и демонстративно тыкающего пальцем в грязные места и боящегося переходить улицу даже на светофор :) (padluka, это не про твоих знакомых, я уверен, они замечательные люди! :) ) Так сказать, зеркальное отражение русского "патриота" в Америке, выискивающего везде американскую грязь, "жирных пиндосов" и "лицемерные улыбки" :))
Matt (16:11), У меня тоже троюродная сестра:)))
Русских в Америке видел мало, так что не знаю каковы они:)
Блиин, осилил все это интервью, но что скажу, с поправкой на очередную попытку классифицировать неклассифицируемое (люди все ж живые, не роботы, а там сразу "мустанг = подросток"), так вот за исключением этого очень даже клевый отчет глазами человека, которого можно уважать за то, что в отличие от всяких левых "патриотов" типа местного Егорки, не языком лабает, а честно вкалывает и говорит то, что видит, а не то что вызовет несмолкаемые апплодисменты толпы.

Почему из контекста автор поста вырвал именно эту историю - оставим на совести автора, видимо остальное ему было не интересно.

Ну и ключевое, что хочу сказать. Камрады, в чем я 100% согласен с чуваком, и постоянно, логи свидетели, повторяю в частности и здесь, на блоге, это следующее:
"Нормальные люди – абсолютно нормальны. Уроды – уроды и есть. Всё как везде."

Еее, я дописал эту телегу :) !
Я вот ща тоже случайную цитату вытяну, в противовес указанной в топике :Р

"Насчет же схождения с Американами, установления с ними доверительных отношений, то тут просто надо знать подходы и чуть терпения иметь. В среднем, я заметил, им чуть больше время надо, чтоб раскрыться. Но это тоже понятно – общество основано на индивидуализме. По умолчанию каждый – самодостаточен.

Они очень ценят свое пространство (физически и духовно) и не хотят твое порушить. Ну, это я, понятно, про нормальных пишу. А выходцы из бывшего Союза, по моим наблюдениям, тут, как-то более беспардонно себя ведут. В результате чего местные с ними закрываются, и либо не общаются вообще, либо сводят всё к формальному общению."
"Ну а насчет пурги про "тупых американов", в стиле Задорнова, то могу сказать, к примеру, из тех Американов, с которыми я учился, почти все знали, как минимум, 3 языка. "Знали" = могли спокойно объясниться на этих языках на свободную тему."

Я предположу, по собственному опыту, что второй язык - испанский, а третий - родной страны, откуда приехал сам/приехали предки :)
Мы снимали квартиру у итальянца во Флориде, так что он знал английский, испанский и итальянский, а наш знакомый швейцарец, работавший в США, так вообще пять языков знал, сволочь, у него дача в Италии, дом в Женеве, тетя в Люксембурге а работа в США была :)
А западные европейцы - они вообще похоже три языка с пеленок знают, я думаю. Два часа на машине - и три языковые зоны покрыл.. А там четвертый, пятый, пятидесятый язык выучить уже ничего не стоит :)
Это у нас страна на треть глобуса :))
А вот у китайцев, говорят, чувак с юга не может понять чувака с севера.. настолько разные диалекты.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  9
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131265 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer