ещё! выкл. сиськи
Боян, конешно, но кто не знал - повеселица:

админы - челы продвинутые
знашь как ешчо делают?
два системника друг напротив друга ставят мордами
вверх ногами
и к сдромам клеют пробки от вина так, чтобы они были напротив кнопки повер соседнего компа
запитывают системники от разных эл сетей
и если чо, то командой eject с одного компа
включают другой и наоборот...

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Была у меня похожая идея для управления питанием домашних приборов, но пришел к выводу, что 2 минуты работы паяльником или, еще проще - X10 :)

А что за "разные эл сети"-то?
Matt (20:47), обычно бытовая и для оргтехники.
Бытовая - для чайников, утюгов и самогонных аппаратов, а та, что для оргтехники - типа с условно бесперебойным питанием.
Чайники это, а не админы. Если бы передо мной такая задача стояла, то я бы Wake on LAN использовал.
anonymous (23:13), ага, где-нибудь в 1995 году я посмотрю, как бы ты Wake on LAN использовал :) До сих пор, не в курсе, интересно, много где эта функция включается??
Это фёрст. А секонд состоит в том, что наверняка нажималась кнопочка "ресет", ибо перезагрузить комп понятное дело, в отличие от включения.

Во времена, когда инет оплачивался по доллар шестьдесят за час, а недостаток общения компенсировался фидо, ходило много баек про то как ноды, уезжая в отпуск, пропускали ресет через дверной звонок, чтобы в случае чего пойнт мог зайти и "заресетить" комп :)

Эх, детство пионерское :)

. (00:06), вау, что за настройка в BIOS-е? У меня сейчас мак, проверить не могу, но на настольном вроде не помню такого пункта, где смотреть надо :) ?
Неужели вы и вправду думаете, что таких конструкций нету, что типа байка надуманная?
А вот и нет. Даже сейчас живы такие конструкции. Если в мск, то можно посмотреть вживую в рекламном агентстве "Вершина". Правда есть одна оговорка, как выяснилось, причина использования eject вовсе не потеря эл-ва, а тупой зависон компа, предположительно от глючного рейд-контроллера. На улице крэзис и денег на другой контроллер начальство все равно не даст.
Matt (00:12), 1. А в 95 не было ATX. Корпуса AT включались сами при появлении питания.
2. У меня WoL включен везде, где он есть. А на серверах он есть.
3. В материале про резет ничего нет. Упор сделан именно на питание.

(00:51), До 97 года он и не был нужен.

damiurg (05:28), Я давно не видел кнопки резет не только на серверах, но уже и на рабочих станциях. Я не могу понять, как можно сервак резетить таким способом? К тому же, на правильных серверах, есть возможность зарезетить комп по сети. Не только зарезетить, но и поменять настройку BIOS, перепрошить BIOS, проверить физическое состояние, залить операционку и многое, многое другое.

PS. Еще недавно, раз в неделю мои ящики все ночью включались, проверялись на вирусы касперским и выключались. Но так как при таких проверках ничего интересного не находилось, то эту херь я отрубил.
anonymous (07:53), Ну давайте вспомним про iLO и прочие навороты. Вопрос не в этом, а в том, что небогатая контора не может позволить себе крутой сервер, поэтому обычно и сервер на коленке собранный и админ чаще всего только за зарплатой в офис приходит.
. (07:44), мой брутфорсер подобрал к вашему паролю логин. :-D
damiurg (08:15), Да, есть много контор которые не могут позволить себе брендовый сервак. Но вот контор, которые в качестве сервера используют откровенное гавно требующее регулярной перезагрузки - я пока не встречал. В худшем случае - это ХОРОШАЯ рабочая станция.
этож каким надо быть валенком, чтоб пробки лепить... от обычного говнотелефона замыкаешь бипер на кнопку, и в нужный момент звонишь. Удалённый доступ к питанию получается.
becool (19:00), угу, и все звонят, кому не лень...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 145 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer