ещё! выкл. сиськи
У меня закипает мозг. Кто-нибудь объяснит эту хрень?!


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Всё в норме. Если проследить за этими двумя Г, которые он выбирает, то видно, что они складываются по-разному. Один раз накладываются друг на друга (обраузется дырка) - ширина меньше, чем когда было всё собрано, а в другой раз обе Г уже на одном уровне (без дырки) - ширина достаточная, чтобы поместиться под фигурой. Но вообще не сразу понятно.
Все банально. Если бы части были сделаны из жесткого материала такого бы не получилось. Видно же что они мягкие и с трудом впихиваются. За счет сжатия и образуется свободное пространство.
Нда, нынешняя школота уж не та...
bykovk (04:15), какая школота, уже и детский сад давно не тот ;)
вот тут http://www.makak.ru/2008/05/12 ... kuda-vzyalsya-lishnij-kvadrat/ тот же принцип.

дело в том, что треугольники не подобны..
учи геометрию...
или еще нет такова предмета?
Слон (04:01), там свободной площади в один квадратный сантиметр! как ты собираешься сжимать эти части, чтобы получить столько свободного места?

Я полазил по инету - никто нормального решения этого вопроса не дает ("парадокс 64=65"). Один квадратный сантиметр исчезает и появляется сам по себе.
loeg (10:18), Волкер же все объяснил.

Когда кусочки лежат БЕЗ дырки ее площадь распределяется по "щелям" между кусками, во втором случае куски складываются более плотно. И площадь щелей собирается в квадратег ) А все из за того что тупые углы в верхних трапециях не одинаковые.
неучей оказываеца больше
valker (07:44), +1 ) треугольники не подобны )
Все везде ищут наебку. резиновые фигуры, линзы с зеркалами, луч солнца отразился от облака метана© Everybody lies ©
Люблю детей, за бескорыстие, за искренность, за веру в чудеса, в Деда Мороза. Они мудрее нас, людей, которым забили левое полушарие шлаком и все пытаются применять логику во всем, у них еще не замылился взгляд на вещи (история про застрявший грузовик под мостом). Чтобы ребенок завис над этим роликом, ему нужно сначала объяснить «нашу» логику. Мысль оставлю незаконченной
TigerNah (11:26), У многих из нас работа требует логики мышления ) Нам низя верить в то, что такое возможно без на*бки. И ведь правда, - эксперимент не чист)
Cobra (11:39), я бы поправил: У многих из нас работа требует Привитой логики мышления ) Ты программист, соответственно математик, но это условная логига, не может быть у человека минус 3 яблока или ноль яблок. Ну да, мы с этой логикой запустили ракеты в космос и она в принципе работает, а древние построили Пирамиды Гизы, я посмотрел бы как сейчас рабы, по принятой теории, подняли бы гранитный блок весом 150 тонн, или как они медным инструментом тот же гранит обработали до идеально ровных сторон, тогда был медный век, по принятой же теории.
тот же Тесла пользовался своей логикой, основаной на теории космологии схожей с буддистами и мы до сих пор не можем добиться беспроводной передачи энергии на расстояния в тысячи километров, а он мог. от его логики было бы больше пользы. Думаю просто это не выгодно правительству, потомучто чем больше бабла - тем лучше - их логига. Додумывайте.
и да, в том что я написал, конечно может быть все не чисто и все врут))) А хочется верить и жить поэтому
оффтоп
я вообще верю в то, что все материальные предметы - свет, оно же электромагнитное поле.
Возьмем самое твердое вещество в быту - Алмаз, увеличиваем - кристаллическая решетка, структура таксказать, увеличиваем - молекулы углерода, далее фермионы (электроны протоны нейтроны) в виде атомов, далее каждая из частиц делится на адроны, в нашем случае барионы, кванты и прочее, как не на зови, по сути это электромагнитные поля, энергия в чистом виде. Волна Бройля, мать его.
Те же, так называемые язычники, на Руси, до крещения, поклонялись свету в любом проявлении. Огонь, Солнце, Электричество йопть, посути это есть возмущение Эфира. Древние знали больше. Не удивлюсь, если они и в космос летали))) Свастика, Солнцеворот, по сути проекция галактики, у Солнца ведь нет рукавов, а у галактик есть, это так, размышления
Я не псих (субьективно) , не религиозный фанатик или типа того, просто любопытный
ну прям «человек не в тему» )))
вижу на 53сек как верхняя L-фигура прыгает вправо. Подмена?
TigerNah (12:14), Где берёшь? :))
TigerNah (12:14), Ну с объяснениями материи по волновой теории мы тоже знакомы, однако, это теория. Таковых около 5000 тока зарегестрированных. И именно стремление копаться в процессе, понять как оно все крутится и привело к этим теориям, одной из которых ты только что воспользовался для усиления выразительности своей мысли. :)
TigerNah (11:54), Плюс лоника теслы так и не была претворена в реальность. Да, сейчас наиболее распространенная версия устройства вселенной - гармоническое колебание бесконечно длинных одномерных квантовых стррун (или ее продолжение - теория бран). Постепенно приобретает признание теория о том, что все частицы - это колебания энергии и в зависимости от характера колебаний и метрики частица приобретает те или иные свойства. Теории, теории. Постройте антигравитационный движок и тогда ваша теория станет больше не теорией.
TigerNah (11:54), А рабы, ворочащие блоки неподъемные - это то, что ты узнал из школьных учебников, в которых вообще пишут то, во что ты должен верить, а не то, что есть на самом деле. Американских деток учат, что это америка выиграла вторую мировую... Стоит ли дальше продолжать?..
. (20:36), В другом посте :)
Cobra (19:49), придерживаюсь теории октав. там завязка на Фи.
Школьную программу вообще за фуфло считаю. К пирамидам, там скорее всего технологии применялись, которые нам и не снились. Возраст им минимум 23 тысячи лет (есть много фактов), а в тех же учебниках "Египетская цивилизация возникла во втором тысячилетии до нашей эры" (проговаривать противным голосом)
по поводу теории - можно сказать только "моя теория более логична и последовательна чем ваша" итолько. Мне таксказать октавки импанируют.
Вопщем после 1-го своего комента уже и сам понял, что зря я это и не в тему все, но раз уж сунулся))). Хоть с человеком интересующимся вот сейчас общаюсь. Эт я про тя, Кобра )))
Мучит мя ощущение что что-то не так, все не правильно. Все повязло на бабле. Сумбур в голове.
http://www.makak.ru/2008/05/12 ... kuda-vzyalsya-lishnij-kvadrat/

Блин. Это же в 7, масимум в 9 классе решалось.
Если эти треугольники нормально обсчитать то выйдет что это обман зрения всег-лишь.
http://chestyle.com/article/20071012_hrenmagiya.php
тут понятнее.

это 9 класс,только что проходили)
TigerNah (15:22), Ты откуда взялси чучело?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  12
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 158 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer