ещё! выкл. сиськи
Хехе.. Раз уж о скрипках, то я вижу только следующее.
{Или, история о том, как FreeBSD стал оркестром}

Итак, берешь ты в руки скрипку, которую предварительно сам выточил. Естественно, она полностью разлаженна, но ты проводишь каких-то четыре дня настройки, и ее звуки начинают напоминать звуки скрипки, а не барабана. Хорошо. Ты начинаешь играть на ней дома, и долго учишься, в конце концов, создав видимость приличной игры, ты решаешься на концерт. Приходишь в консерваторию, и понимаешь, что скрипка несовместима с консерваторией. Пару часов ты сохраниешь все ее настройки, после чего ломаешь об колено и начинаешь собирать заново. Еще каких-то 6 дней сборки и настройки, ничего, все как бы нормально. Потом, ты подгоняешь обратно настройки на скрипку, только, вот, ввиду того, что она была пересобрана, настройки ее просто ломают. Ты не отчаиваешься, и снова сломав скрипку, начинаешь ее пересобирать и перенастраивать с нуля. Но, так, как она зазвучала как бубен, тебе приходится недельку перенастраисать скрипку, а ввиду того, что она получилась шестиструнной, то еще пару недель надо переучиваться игнорировать две лишние струны.
И вот, проведя месяц в консерватории ты готов играть!
Начинается предварительное тестирование, и оказывается, чтоникому сбоку не упала одна только скрипка, поскольку нужен еще и оркестр (Ибо обывателям одним файером и траффик менеджером не обойдесть, им нужен Word, Excel, и Солитер)
Но только, для совместимости с твоей скрипкой, не каждый оркестр подойдет. Ладно, ты находишь оркестр, собранный Василием Пупкиным, загоняешь его в консерваторию, ждешь, пока он перенастроить свои инструменты.
И вот, славный момент теста! Ты начинаешь играть, барабанщик отбивает ДипПерпловскую партию, волынщик (без которого не обойтись!) Лабает народное, а баянист начинает палочками рубать по баяну! Естественно, ты пинаешь Васю Пупкина, и рассказываешь обо всем этом. Вася говорит, что без твоей скрипки, оркестр великолепно работает. Тогда ты начинаешь потихоньку выводить несовместимые элементы оркестра. В результате, выесняешь, что нормально играет с тобой только арфа. Ты закатываешь рукава, и начинаешь каждому в оркестре гордо объяснять, что тебе от него нужно, так, ты помаленьку настраиваешь оркестр. Проблема только в том, что волынщик глушит всех остальных, а остальные без волынщика не работают, тогда ты рвешь меха волынки, и все остаются довольны. Контрольное слушание проходит через 5 месяцев и все как бы нормально!

И так - премьера!
Ты гордо занимаешь свое место, и понимаешь, что зал пуст. Пока ты настраивал свой оркестр все уже поставили стандартный и рабочий, с сервиспаком.

Ты начинаешь с пеной у рта доказывать, что твой оркестр лучше, тогда стадо пользователей заходит в консерваторию, и видит, что твой оркестр весть черный и убогий, переигрывает партии на свой лад. И самое главное - в нем нет Ворда, Экселя и Солитера. Тем более, за то время, пока ты его настраивал, он успел покрыться пылью, разжиреть, и у некоторых полопались штаны.

Пользователи дают тебе флаг в руки, и говорят, что им не нравиться в твоем оркестре. Ты гордо берешься за настройку всего этого, а пользователи, пока, вернутся в светлую консерваторию, где играет стандатрный оркестр с сервис паком, а ведущие места занимают столь знакомые Ворд, Эксель и солитер...

(c) Я лично, причем злой!
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Бывает... Первое время всегда тяжело...

Есть оркестры для скрашивания приема пищи в ресторане, а есть - играющие в театрах. С вторыми приходится возиться больше, зато эффект от них гораздо выше. Но это не говорит о том, что надо пытаться заставить симфонический оркестр играть "Мурку" в кабаке, а кабацких музыкантов - ставить исполнять иузыку для опер в большом театре.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131173 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 159 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer