ещё! выкл. сиськи
Сколько можно воровать в России?

Пренеприятное для всех известие: в России наступил очередной период большого хапка. Свидетельством этого служат различные публикации, вопиющие из всевозможных СМИ.

Только откроешь газету, как видишь сразу, на первой полосе, что «официально задокументировано хищение 6,5 миллиарда бюджетных рублей, выделенных на развитие системы ГЛОНАСС»

Включишь телевизор, и диктор тебе доверительным голосом сообщит, что «смена министра обороны имеет прямое отношение к хищениям в «Оборонсервисе», которое имеет поистине космические масштабы».
А по радио в своем автомобиле, еле двигаясь в бесконечной пробке, мы слушаем что «воровство на объектах саммита АТЕС во Владивостоке имело массовый характер.

Причём крадут не кирпичи на стройке, не трубы и сантехнику на подведомственных объектах, воруют МИЛЛИАРДЫ рублей из бюджета, то есть наши с вами деньги.

То, что чиновники в самых различных областях не могут удержаться от личного обогащения, используя государственную должность - совсем не новость. Уровень их материального положения, превышающий все разумные представления о достатке, уже никого не поражает.
И странно было бы предполагать, что от порока сребролюбия избавлены люди, имеющие самое непосредственное отношение к государственной собственности.

Но скандал с этими, поистине фантастическими хищениями, дискредитирует не только вороватых чиновников, но и всё правительство РФ и её Президента.

Наблюдая за этим, очередным «большим хапком» придворной челяди, мы вправе задать вопрос:

А может ли вообще, правительство, и всенародно избранный Президент, обеспечить сохранность выделенных бюджетных средств, направленных на достижение какой либо цели или в нашем государстве?

Или мы всегда будем довольствоваться тем, что прокуратура ,следственный комитет, полиция, будут ловить за хвост, как разбегающихся в разные стороны лисиц, этих бесконечных альхенов в генеральских погонах и с министерскими портфелями.
Будем довольствоваться с бесконечными заверениями их пресс-секретарей, что «возбуждено уголовное дело», «расследование будет доведено до логического конца» и т.д.
Ведь преступление УЖЕ свершилось. Уже украдены огромные, миллиардные средства из бюджета страны, ВАШИ деньги !!!

Уже нанесён огромный, материальный ущерб государству, огромный моральный вред населению, которое в очередной раз убедилось, что никакие возбуждения уголовных дел, никакие, чисто символические сроки, не остановят бесконечное, всеобщее воровство, порождённое самой системой управления.

Когда в государстве планируются большие стройки, программы поддержки чего-либо, саммиты, олимпиады, для чиновников всех уровней наступает период «большого хапка».
Потирая руки, ждут они, когда можно будет присосаться к различным финансовым потокам и направлять их, куда нужно.

Так сколько же денег будет разворовано, если правительство и Президент на САМОМ ДЕЛЕ, а не декларативно , захотят восстанавливать промышленность, сельское хозяйство? Захотят оздоровить и восстановить от разрухи регионы, провести нормальную пенсионную реформу и повысить эффективность здравоохранения?

И возможен ли этот подъём во всех социальных и производственных сферах при условии, что огромные бюджетные средства ,выделенные на эти цели, просто разворуются? Возможно ли возрождение нашей страны при существующей системе управления, при таком правительстве и Президенте?

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Минус за глупость.
да ладно. :) вороватые хомячки уверены, что бюджет это "наши деньги" к которым их почемуто не пускают. :-)
тупой высер, втопку
не знаю, как у вас, но я плачу 13% от своей зарплаты и мой работодатель платит за меня еще 26% (по сути опять же от моей зарплаты). Итого 39% я отдаю государству. И не надо пиздеть, что бюджет - это не "наши деньги"
добавим сюда нефть, которая также является общим достоянием.
нахуй политику на блоге!
тоже мне, блядь, "интересное"...
puraevu (14:03), я тоже плачу 13% от своей зарплаты и мой работодатель платит за меня еще 26% (по сути опять же от моей зарплаты). Итого 39% я отдаю государству. Поэтому не надо пиздеть мне мантру "Путин должен уйти" - от этого воровство не прекратится - породу не ворующих чиновников еще не вывели.

PS. Если уж светоч ванальный запомоился в воровстве, то что можно требовать от обычных чиновников? Проще говоря, разница между лехаимом и сердюковым только в том, что у одного была возможность пиздить миллиардами, а у другого - нет.

PPS. В цитадели дерьмократии тоже пиздят. Обама должен уйти?
И кто удалил? с какого хуя?? что блин, анархия на блоге без админа
shevtcoff (14:50), слышь, борцун, иди в ООН жалобы писать. или у овального в комментах дрочить. здесь развлекательный блог, а не политический.
yegorka (14:58), здесь все выкладывают и рейтинг говорит, не нравилось заминусовали бы
если кому неугодно, не читай или минус поставь
самый очевидный ответ - иди сам туда, стань чиновником, меняй систему... :)
Вот когда поработаешь, сам поймешь, что к чему. А так пиздеть со стороны все горазды.
+ 1 к егорки.
пашол нахуй.
becool (16:22), взаимно
anonymous, пруфы давай ))
puraevu (00:19), по поводу пруфов. Я тут уже вспоминал как-то америкосовский f-35, на котором распилили сотни нефти, а толку нету. А вообще - гугл в зубы и вперёд. Точно так же, как про наших воров у нас пишут, у них пишут про тамошних. Только на буржуйском искать надо, чтобы выборка репрезентабельная была. От всяких там Wall Street Journal и прочих The NY Times.

И да. Текст даже не комментирую. Воровство есть. Коррупция есть. Везде. Но здесь какая-то хрень описана.
puraevu (00:19), пруфа на что? На факты обличающие спиздившего спиртоводочный завод, лесопромышленника недоделанного? Дык, 3 минуты поиска и наслаждайся его письмами.

Или по поводу воровства в цитадели демократии? Дык, тоже примеры достаточно быстро находятся, например вот: http://vz.ru/news/2011/8/1/511458.html
anonymous (11:14), пиздят везде, только а европе и америки люди живут лучше! вот в чем разница! надо чтобы хотя бы половина доходила до цели! а не 5-10%
shevtcoff (22:37), мне кажется, что ты оболваненый болван (прости за тавтологию).
anonymous (13:38), как не крути, а в одной стране живем и тогда и ты болван и все! если, конечно, ты не из тех, кто пиздит все
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  9
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131263 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 156 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer