ещё! выкл. сиськи
Не буду врать... имени летчика сейчас не помню. Назовем его Н.

Летал он во время войны на штурмовике Ил-2. Одноместном, без заднего стрелка. И сбивали их поначалу безбожно. Ильюшин-то проектировал свой штурмовик двухместным. Но товарищ Сталин посчитал, что лучше взять лишнюю бомбу, и вычеркнул своим красным карандашом и место заднего стрелка, и сотни жизней летчиков. Потом самолеты стали делать двухместными, но... это потом.

У этого летчика была псина, которую он подобрал, прикормил, и она дожидалась его на стоянке самолета, пока он не возвращался из полета. Однажды, когда нужно было облетать самолет по кругу в районе аэродрома (после ремонта), Н. решил покатать и псину. Благо, штурмовик - не истребитель: места в кабине поболее. Да и "мертвые петли" на штурмовике не принято крутить.

Пристроил он псину мордой назад, лапами за бронеспинку и полетел. Уже собрался заходить на посадку, когда псина забеспокоилась, шерсть дыбом, глаза из орбит, лает, аж слюной захлебывается. Н. оглянулся, но ничего не заметил.

Нужно сказать, что у Ила обзор назад - никакой. А назад-вниз просто не реально что-то увидеть.
Но какая-то чуйка подсказала Н., что псина бесится не спроста.

Педаль руля поворота вниз до упора и в левое скольжение. А справа прошла "сочная" пушечно-пулеметная очередь, и проскочила пара мессеров-охотников.

После этого Н. летал только со своей псиной.
Она смотрела назад и лаяла только на "мессеры и фоккеры". Своих игнорировала. При этом псина реагировала даже на те самолеты, которые не попадали в поле зрения, а заходили снизу. Как сквозь рев двигателя она слышала звуки немецких самолетов? Может, просто, жить хотела?

Вот так у Н. появилось живое зеркало заднего вида.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
"Существует распространённое ошибочное мнение, что самолёт изначально был сконструирован двухместным, но по указанию военного руководства страны Ильюшин был вынужден переделать штурмовик в одноместный. Как известно, с отсутствием оборонительного вооружения Ил-2 были связаны неоправданно большие потери этих самолётов в первый год Великой Отечественной войны.

В действительности самолёт был заказан именно двухместным, а его одноместный вариант — инициатива самого Ильюшина, поскольку на испытаниях БШ-2 показал неудовлетворительные лётные качества — его скорость, скороподъёмность и дальность были ниже требований, заявленных ВВС." - но, как известно, это во всём Сталин виноват.
2ой подобный рассказ... м... На блоге чувствуется приближение 9 мая! :)
Comrade2056 (02:06), Любая сказка сгодится, чтоб походя Сталина обосрать.
блять, осталось добавить сказку о хомячке, который помогал партизанам прятаться от фашистов, громко пукая при их приближении, и про меченосцев, которые выкладывали в аквариуме свастику при приближении вражеской подводной лодки
Причем рыбки в аквариуме были единственной надеждой команды, т.к. по приказу Сталина со всех подводных лодок сняли эхолоты, а всех акустиков отправили штурмовать Цитадель с одним черенком на троих.
На самом деле Сталин их не вычеркнул, а сожрал. Вместе с семьями. Без права переписки.
Добавьте функцию плюсовать комментарии.
К 44-му году псина уже освоила скорострельный авиационный пулемёт ШКАС, лихо отстреливая неприятеля. Причем она уничтожала только немцев, даже если те летели в советских самолетах. Как она узнавала фашистов? Наверное, просто по запаху баварских сосисок, так как сама была вегетарианкой и мясо недолюбливала.
даже не хочется комментировать
а про рибки тоже есть расказ, дельфинов обучали охранять корабли от вражеского диверсанта
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  35
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131265 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 163 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer