ещё! выкл. сиськи
спешиал фо anonymous!!!

ФАКТЫ о Российской империи, которых вы не знали.
1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.
2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16, 38 кг.
3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.
4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.
5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский) был немцем по происхождению : по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:"Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.
6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.
7. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире - около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.
8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.
9. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.
10. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.
11. Самым крупным сословием в Российской империи являлось крестьянство.
12. Конфессии православные 69.5% мусульмане 11.1 % католики 9.1 % иудеи 4.2.%
13. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.
14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.

во избежание вопросов сразу оговорюсь, что сий текст являет собой яркий пример хитровыеб..ной пропаганды, где в известные неоспоримые факты ("мерой веса в Российской империи был пуд") вплетена, мягко говоря, ложь.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
"14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими."

при этом голод в стране случался с неприятной периодичностью каждые 5-7 лет. а обязательства по поставкам хлеба за рубеж исполнялись неукоснительно. это да.
и с грамотностью был полнейший аллес капут.
olgovi4 (11:44), я для anonymous разместил, в свете недавних камментов под картинкой с Лениным.
или думаешь я не вижу, что чухня пропихивается с пропагандонскими приемами?;)
Какая-то провокация)
Я специально в тему про ленина больше не заходил после агрессивного поведения тов. Анонима, хотя конечно было о чём написать, но смысла что-то доказывать человеку с аргументом "ты дурак и уши у тебя холодные" я не вижу.
Safich (13:13), так ты оперируешь подобными сведениями, разве нет?;) и теперь говоришь о провокации...
Где? Процитируй?
Провокация - это снова поднять эту тему.

Вот тебе факты: Царствование Николая II явилось периодом экономического роста: в 1885—1913 годы темпы роста сельскохозяйственного производства составляли в среднем 2%, а темпы роста промышленного производства 4,5-5 % в год. Добыча угля в Донбассе увеличилась с 4,8 млн тонн в 1894 году до 24 млн тонн в 1913. Началась добыча угля в кузнецком угольном бассейне. Развивалась добыча нефти в окрестностях Баку, Грозного и на Эмбе.


Спуск Николаем II на воду крейсера «Аврора» 11 (24) мая 1900
Продолжалось строительство железных дорог, суммарная протяженность которых, составлявшая 44 тыс. км в 1898 году, к 1913 году превысила 70 тыс. километров. По суммарной протяженности железных дорог Россия превосходила любую другую европейскую страну и уступала только США, однако по обеспеченности железными дорогами на душу населения уступала как США, так и крупнейшим европейским странам.[35] По показателям выпуска основных видов промышленной продукции на душу населения Россия в 1913 году была соседкой Испании
Уинстон Черчиль о России в Первой мировой войне:
Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена.
Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями.
Safich (13:56), и что я должен понять из этих слов (и накиданных выше фактов)?
демагогия чистой воды.
Safich (13:36), зачем мне цитировать, если ты продолжаешь это делать?)))
vaillant (14:04), какая демагогия если это факты? ...в отличии от "пропаганды" в начале поста.
Safich (14:07), чувак, у тебя по ходу проблемы с логикой.
я полностью согласен с anonymous, что ты много пиздишь.
при этом, я, заметь, не утверждаю, что много знаю, поэтому и тебя в этом обвинять не буду.
но пиздабол ты знатный, не дать, не взять.
vaillant (14:15), и опять мы ушли от конструктивного разговора к оскорблениям... Где я вру?
И что не так с логикой? Расскажи неразумному...
Я тоже не утверждаю, что знаю всё, но для этого ведь и создали интернет (wiki в частности)
Safich (14:41), упорный? ну, смотри:
"По показателям выпуска основных видов промышленной продукции на душу населения Россия в 1913 году была соседкой Испании" - что я должен вынести из этой, например, фразы? здесь не указано в какой жопе, или, наоборот, расцвете, была Испания в то время, а ведь факт приводится для сравнения. это и есть демагогия. и пропагандонством тоже попахивает.
Часть этих фактов я знал, часть не знал, но не понимаю, чем там гордиться?
Например, та же самая нефть в 1900м году, общем потреблении энергоресурсов, имела долю 3 %.
Или количество лошадей - лучше бы увидеть сравнение по паровозам.
Ну и так далее...
anonymous (14:48), в том то и дело, что преподносится всё в отрыве от контекста времени. и, сдаётся мне, подобные тексты (а помимо текстов я видел сайты, не исключаю, что и общества уже существуют) - дело рук товарищей из-за океана.
vaillant (14:53), не знаю. Но подборка действительно тенденциозная... Случайно такое получиться не могло...
anonymous (14:48), дело не в гордиться. Дело в утверждении, что при царе всё было плохо и революция была благом для страны.
vaillant (14:53), ты прав это дело рук товарищей из-за океана - все цитаты с википедии.
Safich (15:25), при царе до 1914 было просто плохо, но еще терпимо. При царе, во время войны, стало хуже. А при временном правительстве - был самый лютый пиздец из которого не было выхода. ОКТЯБРЬСКАЯ революция была благом для страны.

У нас и своих дурачков хватает. Не нужно валить все на товарищей из-за океана.
anonymous (16:22), давайте ещё не будем забывать про войну 1905 года и соответственно революцию того же года. Тоже нехорошо было...
Период между революциями не показателен (в плане обвинения имперцев): фактически в стране полгода не было правительства - было двоевластие "Временное" и "Петроградский совет"... противостояние которых и породило "лютый пиздец"...
... при этом во "Временном правительстве" однородности тоже особо не наблюдалось...
Safich (16:32), т.е. с тем, что при царе было плохо ты согласен?
vaillant (16:39), война - когда война всегда плохо.
А после революции "бац и всё сразу стало хорошо"? Или просто стране дали 20+ лет относительного спокойствия (от внешних нападок)?
Safich (16:32), я про нее отлично помню - блистательно просрали. И просрали ее как раз великолепные тактики знающие несколько иностранных языков. А что революция? Революция была беспричинная? Типа, все было хорошо? Ничто не предвещало?
Период как раз показательный. Был лютый пиздец без правительства. Пришли большевики и взяли власть. Более того - они ее удержали. Выдержали гражданскую войну, выдержали интервенцию и не дали рассыпаться стране. Это доказывает, что власть большевики взяли не случайно и то, что в России не было группировок сравнимых с большевиками по силе. Ни однородных группировок, ни разнородных.
Safich (16:46), конечно нет.
Сперва большевики завоевали эти 20+ лет относительного спокойствия. Где-то силой, а где-то уступками. Временное правительство не было способно ни на то, ни на другое.
Safich, ты можешь положив руку на сердце сказать, что если бы не было Октябрьской революции, то Россия под мудрым руководством керенского достигла бы больших успехов, чем СССР под руководством Сталина? Что Россия не хуже бы провела бы индустриализацию, что разгромила бы гитлеровскую германию, что РДС ебнула бы не позже 1949, что первыми бы запустили спутник и отправили человека в космос?
Если да, то будь добр, объясни, на чем основана твоя уверенность?
anonymous (17:36), возможно, а может они, получив власть, перестали нагнетать обстановку, как они дели при императоре, и жестко взялись за недовольных, чего император не сделал (по малодушию, благородству или побоявшись (с оглядкой на "Кровавое воскресенье")).
Русско-японская война закончилась в т.ч. из-за "первой русской революции"... и мы её не просрали, а слили, посчитав продолжение нецелесообразным из-за расходов, а вот у Японии этих ресурсов не было... в итоге Япония даже в чём-то проиграла (влезла в жуткие долги - не зря америкосы суетелись с посредничеством)...
anonymous (18:06), конечно не могу... и не хочу. История всё-таки не любит сослагательных наклонений.
Давайте вспомним, откуда у этой темы растут ноги: Тело тов. Ленина в мавзолее... Ленина, а не Сталина... Это как положить в мавзолей Горбачева)
Был бы там Сталин - вопросов было бы меньше, хотя я всё-таки настаиваю на том, что место для некрополя неподходящее - перенести бы всё это дело в специальный пантеон...
Safich (18:15), они? Может быть я чего-то не знаю? А может это ты большевиков с эсэрами путаешь?
Чудак, война была полностью слита. И была бы слита, даже если бы не было кровавого воскресенья. Продолжение войны привело только бы к росту расходов. А япам - наглы с пиндосами завсегда бы денюжек подкинули. Да, джапы влезли бы глубже в долги, но России от этого какая была бы польза?
Safich (18:18), я тебя не в путешествие во времени отправляю. Я тебя просто спрашиваю - кто кроме большевиков способен был на такие же результаты? Кстати, ты в курсе, кем был Жуков до революции? А кем был Лихачев? Как ты думаешь унтер и балтийский матрос могли бы в царской или буржуазной России стать маршалом и министром?
Safich (18:20), воспринимай мавзолей как музей. Если в музеях могут экспонировать давно мертвых фараонов, то не вижу причины, почему бы не демонстрировать тело человека умершего чуть позже.

PS. Так же напомню про мощи и усыпальницы находящиеся в церквях. Почему они ни у кого не вызывают такого острого баттхерта, как Ленин?
Короче, лично я - категорически против ликвидации мавзолея. Причины две:
1. Мавзолей стоит уже больше 80 лет - пусть и дальше стоит. Надо соблюдать традиции.
2. И потому, что даже попытка вынести Ленина из мавзолея приведет к расколу в обществе. ИМХО - оно того не стоит.

PS. Сам я в мавзолее не был и не собираюсь. Фанатом Ленина не являюсь.
1) Про слитую войну (ахтунг снова цитирую товарищей из-за океана):
"В мае 1905 года состоялось совещание военного совета, где великий князь Николай Николаевич доложил, что, по его мнению, для окончательной победы необходимо: миллиард рублей расходов, около 200 тысяч потерь и год военных действий. После размышлений Николай II принял решение о вступлении в переговоры с посредничеством американского президента Рузвельта по заключению мира (которые уже дважды предлагала Япония) с позиции силы, так как Россия, в отличие от Японии, ещё долго могла вести войну"... "Японская армия потеряла убитыми, по разным данным, от 49 тыс. (Б. Ц. Урланис) до 80 тыс. (докт. ист. наук И. Ростунов), в то время как русская от 32 тыс. (Урланис) до 50 тыс. (Ростунов) или 52 501 человек (Г. Ф. Кривошеев). Русские потери в боях на суше были вдвое меньше японских. Кроме этого, от ран и болезней скончались 17 297 русских и 38 617 японских солдат и офицеров (Урланис). Заболеваемость в обеих армиях составила около 25 чел. на 1000 в месяц, однако процент смертности в японских медицинских учреждениях в 2,44 раза превышал русский показатель"
2) Про путешествие во времени: закончив нормально первую войну - можно было бы предотвратить вторую.
3) Красная Площадь - место массовых гуляний - никто же в музее/на кладбище/в храме(за исключением всяких Пусь) не устраивает концерты и прочие увеселительные мероприятия? И не будем забывать, что там не только один Ленин - там порядка 1000 тел... в каком-таком музее или храме 1000 мумий лежит?
anonymous (19:03), странная традиция... это скорее сродни с "не трож говно - оно и не пахнет"... а традиция, если бы в мавзолее лежали все руководители... а так положили одного и не выдающегося...
Safich (19:06), увы, я сомневаюсь, что все это было возможно.
I. Англия с Америкой могли дать Японии еще больше денег.
II. Где бы еще этот миллиард взять.
III. Даже полумиллионную армию (из которой в дальнейшем две пятых убьют) на дальний восток нельзя было доставить чисто технически. Просто банально пропускной способности железной дороги бы не хватило.
IV. Эти потери были в обороне. Если бы перешли от обороны к наступлению - потери бы обязательно выросли. К тому же, повторилась бы ситуация на море - япы били морячков по частям. Да, если бы все эскадры объединились, то они бы уделали япов, но кто же это позволил бы? Получилось бы так - подвезли эшелон с солдатами - япы его вырезали. Подвезли следующий - тоже вырезали и так далее.
V. Да и вообще - хуй бы что там получилось. Увы, не было там военачальников вроде Жукова, Рокоссовского, Ватутина, Горбатова... Один СОМ был, но и тот погиб по глупости. А когда во главе львов стоят бараны, то и результат всегда разочаровывает.
2. Да? Может и доказательства этого есть? Типа, вымученная победа (а другой просто не могло быть), так напугала бы немцев, что они бы не подумали о реванше? Да ты просто болван - более убедительная победа наглов и французов не напугала и не остановила Гитлера.
3. О! Это мысль. Предлагаю тем, кому не нравится мавзолей не ходить на массовые гуляния, концерты и увеселительные мероприятия устраиваемые в мавзолее. Кстати, а разве в мавзолее устраивают гуляния? Что-то я про такое не слышал...
А если серьезно, то на счет 1000 тел ты загнул. Там и 250 не наберется - це первое, а со вторым ознакомься здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... %E1%EE%F0_(%CC%EE%F1%EA%E2%E0) Почему на счет этого не протестуешь? Начинай верещать на эту тему, а я посмеюсь.
Safich (19:12), традиция как традиция. Египтяне своих фараонов в пирамидах хоронили и вообще города мертвых строили. Римляне чаще располагали некрополи вдоль дорог для напоминания живущим о подвигах предков. Потом, с приходом христианства, появилась традиция хоронить выдающихся людей в некрополе при храме. В 20м веке, чтобы могилы великих людей напоминали живущим о великих свершениях и событиях придумали некрополь возле кремлевской стены. И Ленин, кстати, там не первый похоронен.

PS. Ты, кстати, никогда не видел, как индусы с пакистанцами маршируют? Для нас это просто цирк, нет - даже лучше любого цирка, а для них нормально. Короче, если задастся целью, то можно найти смешные законы и традиции у кого угодно. Даже в омерике. Например, ну разве не смешно верить в то, что сурок якобы предсказывает погоду? И это тянется уже больше 170 лет...
Говна! Говна на этот вентилятор.
anonymous (20:53), анонимус, вы случайно с герасимом не одно лицо?
mxx (10:35), ты же вроде одмин ресурса? Вот и выясни - тебе положено с клонами бороться.
anonymous (12:30), я не о клонах в данном случае. я о политических взглядах.
mxx (00:24), при наличии одинаковых политических взглядах двух и более лиц можно признать одним лицом? Новатор!!!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  4
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 139 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer