ещё! выкл. сиськи
Валентина Терешкова: Космос не делает снисхождения женщине

Первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказала о том, как Земля выглядел из иллюминатора, дала совет будущим космонавтам и поделилась своими мыслями об освоении космоса.



Валентина Терешкова увлеклась космонавтикой в мечте посмотреть мир. В молодости будущий космонавт занималась парашютным спортом.
«После полёта Юрия Алексеевича Гагарина – я тогда ещё занималась парашютным спортом – мы считали, что мы – первые кандидаты на подготовку на работу в отряде космонавтов», поделилась Терешкова с RT.
После жесточайшего отбора последовали тренировки, которые проходили в атмосфере абсолютной секретности. «Это было всё окутано тайной, это было под большим секретом, и никто, даже моя мама, которая осталась в 26 лет вдовой, не знала, где я, и что я делаю», – вспоминает космонавт.
Как сетует Терешкова, женщины в космонавтике не получают никаких привилегий в тренировках. «К сожалению, космос не делает галантного снисхождения женщине», и поясняет, что программа подготовки к полёту проходит в тех же условиях, что и у мужчин: женщин так же раскручивают на центрифуге и заставляют сидеть в лётном костюме в закрытой камере при температуре 80 градусов.
Космонавт должен полностью абстрагироваться от тех опасностей, которым могут возникнуть во время полёта, настаивает Валентина Владимировна и советует, - «если думаешь об этом, тогда лучше не летать».

Первая женщина в космосе также рассказала о своих незабываемых впечатлениях: «Я очень жалела, что я не художник. Такой красоты, какая открывается перед тобой в орбитальном полёте, представить трудно».
По возвращении, Валентина Терешкова не считала, что совершила подвиг и не гордилась. По её словам, каждое путешествие в космос – результат работы огромного количества людей.
Герой Советского Союза также призналась в интервью, что полетела бы на Марс, даже если бы путешествие было в один конец.
Первая в истории планеты женщина-космонавт призвала страны объединиться для достижения прогресса, а будущих космонавтов – «любить свою Землю и людей», и стараться использовать это на благо развития планеты.
Эксклюзивное интервью RT Валентина Терешкова дала накануне 50-летия её полёта в космос – запуск был совершён 16 июня 1963 года. По случаю юбилея Президент РФ Владимир Путин наградил Терешкову орденом Александра Невского.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Сейчас рассказывает о красоте. Но так же есть, еще, всем известный факт, о том, что Валентина Владимировна, описалась, пардон, от страха, во время запуска... В Советское время об этом знали все...
знаток (10:58), и чё? я бы вообще обосрался. и чё? :/
А не че! Поэтому ты и не космонавт!
Знаток - зато ты уёбок.
Ебало завали имбицыл малолетний.
знаток - забей на каникулы и бегом сел за учебник русского, школоло сопливое
Школоло , сынок, у тебя в красных трусИлях! Забей на школу и бегом на работу, ты готов!
кгбшники рассказывали шо она обосрала весь скафандр, но бывает))))
белка и стрелка тоже крутые)))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  6
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131268 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 167 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer