ещё! выкл. сиськи
Парад Победы
Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
“В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных “коробок” войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное – жизнь! – достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти “коробки” шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…” И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные “коробки” двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, “комбезах” и телогрейках, в пилотках, ушанках, “буденовках”, касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.

Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!
Девятнадцать дней!..

В. Шурыгин http://www.pravda-tv.ru/2014/04/23/54413

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Упущено главное — куда шел этот поток. Правильно представлять надо так:
"И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток в печь.
Задумайтесь! Что такое "люди"?"
Но, знаю, что всем пофиг, ведь зато крым наш!!111
Фиг знает, я попробовал представить как они шли в том, в чём погибли и в том виде. Вот это жутковато.

.bsa | 24.04.2014 15:55
Ну если голова в питере а ноги во владике то анус простите аккурат над украиной, а крым наш :)
У ShaGGy пукан порвало. В клочья!
А тем кто будет воевать с китайцами, тому придется почти 4 года убивать по миллионы китайцев в день.
А тем кто будет воевать с китайцами, тому придется почти 4 года убивать по миллионы китайцев в день.
anonymous (21:35), ))) да вы, батенька, дурачок. шагги сам что ни на есть россиянин. причем из самой ценной части россии. не то что ваше белокаменное гетто.
mxx (21:50), да вы, батенька, дурила из дурил. Во-первых - иуды или дураки (на счет ShaGGy я еще не разобрался) есть везде:) И наличие российского паспорта ни ума, ни совести не добавляет. Во-вторых, если какие-то части или области Беларуси ценны больше, чем остальные, то не надо такой подход применять и в отношении России. Россия ценна целиком и точка.

Короче, мымыикс и ShaGGy стройной колонной по одному добровольно и с песнями идут в печь. Помашем им ручкой.
По сути это должен быть не День Победы, а День Памяти. Пора бы уже прекратить танцы на костях, и не праздновать, а просто чтить память погибших.
Если бы наши деды видели то, что творится на территории бывшего СССР, им бы это мягко говоря не понравилось. Думается, им светлое будущее представлялось как то иначе.
anonymous (23:25), довыёбуетесь, отделимся от вас до Урала...
http://ura.ru/content/perm/06-03-2014/news/1052176315.html ололо хуй с ней с Пермью, зато Крым наш!
nevrika (23:47), копрофаг, ты откуда вылез? Тебя же зобанили?
malcontent (00:01), ты сейчас точно дошутишься: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm )))))))))))))))))
malcontent (00:01), Война всё спишет. Вернее всё спишут на войну. Путину проще устроить очередную показуху в Украине, чем восстанавливать свои регионы. К сожалению. Жалко людей.
Спасибо за ссылку, полезный материал для тех, кто ждёт от России халявы. У нас тут некоторые думают, что в РФ коммунизм наступил.
nevrika (00:41), да, у нас нет коммунизма:) Но вряд ли в Перми уровень жизни ниже, чем на Украине. А ведь в руине все только начинается...
nevrika (00:41), У нас хотя бы власть легитимная и людей по национальному/языковому признаку не уничтожают. Не удивлюсь, если во львове создадут гетто для лиц неукраинской нации или лагеря смерти для массового убийства русского населения. А пиндостан с европой будут умилительно на это смотреть.
nevrika (23:47), День памяти? Может для бандеровских выродков и день скорби по своим предкам, убивающим всех неукраинцев. А для нормальных людей - это День Победы! Именно ПОБЕДЫ! Потому что мы победили тех, для кого это день памяти.
goldmaster (06:37),

Ты немного неправильно представляешь себе окружающий мир.
Нет хороших и плохих. Нет черного и белого. Нет правды и неправды.
У каждого своя правда. Вот тебе пример.
Евгений DINGO Пономарев - казак с Кубани. http://vk.com/dingo31
В данное время помогает местным уголовникам в Славянске.
На его странице в ВК есть интересная картинка -
"Лиенц - День Памяти жертв насильственных выдач казаков в СССР
1945 - 1947гг."
Напиши в поисковике - Лиенц казаки. Во время Второй Мировой казаки воевали на стороне Третьего Рейха. Впоследствии англичане их выдали СССР, там их понятно ждали.
Тех казаков я могу понять, они шли освобождать свою Родину. Я не могу понять логики современных казаков. Во время войны НКВД убивало пачками его сородичей, а сегодня он служит тому самому НКВД. Он кричит про бандеровцев, которых в войну было от силы тысяч 15, и в то же самое время чтит память 60 000 воевавших на той же стороне казаков.
Как в ту войну, так и в эту, часть народа считает себя правой и готова биться лбом в стену. С другой стороны не менее упоротые господа. А посредине простые люди, которым даром не нужны ни те, ни другие. А страдают они наравне с кучей воинствующих дебилов.
И помнить мы их должны независимо от того кто победит.
anonymous (00:22), не достанут ;) можешь у ммх спросить где я по айпи нахожусь! ;) буду руководить революцией из-за бугра :) и ваще, ты, букашка, правда думаешь, что ты власти тебя защищают? что полиция создана чтобы тебя защитить??? что пенсионный фон создан чтобы ты на пенсии жил хорошо?
malcontent (11:41), по его взглядам он должен быть белорусом. за стабильность и сглаживание экстремумов.
malcontent (11:41), т. троцкого достали и к тебе придут. Если, конечно, сочтут нужным посетить такое полное ничтожество:) А ты, на всякий случай, все-таки готовь свою лысину.
nevrika (11:39), А при чем тут казаки? И что ты не можешь понять? Среди обычных русских была масса таких, которые шли к оккупантам и воевали на их стороне и вроде как "освобождали свою землю". И что теперь, мне записать Путина в личные враги? Да, некоторые казаки воевали на "той" стороне. Но были и те, которые воевали на "этой". И "эта" сторона победила. Вот именно по этому 9 мая я буду праздновать день Победы. А ты, если хочешь, можешь отмечать день Памяти с ребятами с "той" стороны. Я не против =D
Mikotaj (12:44), Уже теплее. А теперь объясни мне, что делает в моей стране мужик с оружием, который чтит память людей служивших фашистам и работающий на Путина, который в свою очередь вроде бы чтит память победителей ?
Mikotaj (12:44), Если уже говорить о Победе, то изначально праздновали победу над фашизмом.

Доктор Лоренс Бритт, политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.

1. Мощное и продолжительное восхваление своей нации ,или своего мира-рейха, или мировоззрения.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека -
3. Выявление врага - внешнего и внутреннего.
4. Преимущественное положение вооруженных сил .
5. Контроль над СМИ.
6. Маниакальное увлечение национальной безопасностью.
7. Переплетение религии и правительства.
8. Защита корпораций.
9. Притеснение или отутствие реал.профсоюзов.
10. Презрение к интеллигенции и искусству.
11. при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия.
12. Необузданное кумовство и коррупция.
13. Мошеннические выборы - выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс.
14. на высших постах власти нет или незначительное число женщин.
nevrika (13:04), Читал, думал. С большим перевесом США выходит на первое место.
nevrika (13:01), Значит, я не совсем понял твой спич на счет казаков. Ну тут мне вот прям здесь и сейчас сложно что-либо сказать. Дай время ознакомиться с материалом =) Возможно и рожу мысль =)
Mikotaj (13:14), ахахаха!!! На счет СШП ты не в бровь, а в глаз)))))))))) Интересно, что кисо на это возразит?
nevrika (13:04), штаты буквально по нескольким пунктам не дотягивают до 100% совпадения. а по некоторым пунктам будет 146% попадание.
anonymous (12:31), патриотические скрепы так и прут! Горжусь тобой, доча!
malcontent (14:11), мне кажется это не доча, а мать. мать рамона меркадера.
mxx (14:09), Штаты не одиноки, ещё одно государство стремится к 100% . А если к этому добавить то, что вождь этого государства работает не на свой народ, напрашиваются интересные выводы. Сам посуди - ресурсы страны усиленно выкачиваются на Запад. Промышленность в упадке, развивается только то, что связано с добычей полезных ископаемых. Американцев в космос катает как заправский таксист. Ядерные отходы хоронит в своей стране. Социалка для народа сокращается.
Медицина в ауте. Плюс многочисленные войны с соседями... И на кого он работает ?
Зато мы победители, и крымнаш.
nevrika (14:30), если я не ошибаюсь, ядерные отходы согласился приютить на украине янук. и не свои, а западные.
и в остальном вы слишком категоричны. я не фанат пу. и не сторонник интеграции с россией, но не вам упрекать. у вас все еще хуже. но песни хорошие. и девки. а в остальном, на пути саморазорения вы продвинулись еще дальше.
nevrika (14:30), Назови мне истинно демократическое государство, вождь которого работает на свой народ, не эксплуатирует ресурсы страны (и природные, и людские), не движется по пути набора признаков фашистского государства. Кстати, насчет этих признаков, с чего он взял именно такие пункты? Например, я убежден, что некоторые из этих пунктов должны соответствовать вообще любому нормальному государству, которое претендует хоть на какую-нибудь самостоятельность и независимость в этом мире. Например:
3. Выявление врага - внешнего и внутреннего.
6. Маниакальное увлечение национальной безопасностью.
Кстати, в чем проявляется маниакальность? Более чем размыто. С учетом того, что "абсолютно здоровых людей нет", при желании любое действие в целях национальной безопасности можно будет приписать к маниакальности.
8. Защита корпораций.
Какая защита и от кого? Очень туманно и неоднозначно. Например, я считаю, что государство должно защищать интересы своих корпораций... на мировой арене. Я теперь фашист?
5. Контроль над СМИ.
Если государство не будет контролировать СМИ, то их будет контролировать другое государство... в своих целях.
Какие-то пункты абсурдны.
7. Переплетение религии и правительства.
С чего вдруг? Религия не так давно (с исторической точки зрения) вышла из политики. А в какие-то моменты политика вообще была неотделима от религии. Это что, все религиозные государства в немалой степени являются фашистскими?
10. Презрение к интеллигенции и искусству.
Это уже из области философии. А там, как мы знаем, сколько людей, столько и мнений. Что считать искусством? "Черный квадрат" Малевича? А что есть интеллигенция? Давайте поточнее определимся с терминами. Что есть что. А то может получиться. что и попрезирать не грех.
12. Необузданное кумовство и коррупция.
Везде и во все времена. Это вообще свойство человека. У евреев вон сплошь и рядом. Притча во языцах. Евреи - фашисты?
13. Мошеннические выборы - выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс.
Пффф... смотри пункт 12. Ты хоть раз, хоть где видел честные выборы? =D Мое личное убеждение: выборы вообще организованы с одной целью - узаконить способы мошенничества. Вне зависимости от того, кто, где, когда и кого выбирает.
14. на высших постах власти нет или незначительное число женщин
А они там обязательно должны быть? Ну типа чтобы формально не соответствовать, чтоб ярлык не повесили. Как в американских фильмах: в любой команде спасителей мира обязательно должен присутствовать негр, женщина и крайне желателен представитель нетрадиционной ориентации.
------------
Касательно казака... С одной стороны поддержу твое удивление в отношении этой личности, с другой стороны... если по-честному, у нас таких в стране вагон и маленькая тележка. Фанатичные личности, которые часто слышат звон, да не знают где он. Может. это и есть проявление толерантности, к которой нас так яро призывают поборники демократии? ;)
Во вторую Мировую далеко не каждый жаждал воевать, а тем более умирать за своих правителей. Что с советской, что с немецкой стороны.
Кто то шел на войну добровольно, кого то гнали насильно.
Среди немецких солдат были такие, которым просто приходилось воевать на чужой территории.
Для наших заградотряды тоже не для красоты были придуманы.

На любой войне кроме плохих и хороших, гибнут просто люди, которые заслуживают того чтобы о них помнили, а не справляли победу над ними.

- - - - - - - - - - - - - - -
Я думаю ядерные отходы с Запада в России хоронят и давно.
Достаточно набрать в Яндексе - ввоз ядерных отходов в Россию.
nevrika (18:55), Если фигурирует "а не справляли победу над ними", то это означает, что они были с "той" стороны.
Нет. Я отпраздную победу над ними. Я не собираюсь стебаться над побежденными, бравировать тем, "как мы их тогда сделали". Да сделали. Но не "мы" (хотя это и были наши предки) и "тогда". Но я так же не собираюсь забывать, что это было, что выстояли, что именно победили. Это была великая победа. Это стоит помнить, этим стоит гордиться, это стоит праздновать.
А что касается немцев, которых "силком тащили на фронт"... Ну... это была их проблема. Их выбор, их право на жизнь или смерть. Это не тот случай, когда "следует войти в положение оппонента". Потому, что решается вопрос собственной безопасности. Ну да, "не хотели". Ну да, "гнали". Тем или иным образом, но они пришли нас убивать, порабощать. Иииии??? Мы должны понять и простить? "Онижедети"? Простой пример: у тебя пистолет, у оппонента пистолет. Он со словами "меня заставили" направляет на тебя ствол. Твои действия? Дашь себя убить или же в качестве самообороны предпримешь попытку всадить пулю в противника?
Заградотряды... Скажи, пожалуйста, а какой сакральный смысл расстреливать отступающие войска? Ну вот отступает передовая. В их тылу располагается заградотряд, который начинает расстреливать отступающих. Это чтобы побыстрее самим вступить в бой с наступающим противником, чтоль? Или расстреляли отступающих и сами отступили? Как-то все не логично.
Да, заградотряды не для красоты. Да вот только картинка с ними не в тех красках, как нам обычно рисуют. Да, расстреливали паникеров, подстрекателей, предателей. Да вот только это были далеко не все отступающие. Ну, а что ты хочешь в военное время?

Относительно ядерных отходов. Ты в курсе, что Россия обладает лучшими технологиями и предприятиями по обогащению ядерного топлива? И то, это отработанное ядерное топливо (которое вроде как "отходы") не как бензин, который сгорел и это полностью и насовсем. В этом топливе "выгорает" только определенный процент нужных изотопов. Теряется нужная для правильной реакции чистота топлива. Так что эти "отходы" являются на самом деле ценнейшим сырьем для обогатительных предприятий, которым не нужно будет перерабатывать тонны руды для того, чтобы получить очередной топливный элемент. Это примерно то же самое, что принимать разряженные аккумуляторы для того, чтобы зарядить и потом продать обратно потребителям. Затрат не так уж и много, а выгода огромна. Так что не все то говно, что плохо пахнет.
mikotaj (21:08),
В плане 9 мая мы к консенсусу так и не пришли, зато в вопросах мочить или не мочить пришлых военных соглашусь пожалуй.

Любой человек, с оружием в руках, вступивший на мою землю, в ней должен и остаться.
В лучшем случае уехать домой как груз 200.
nevrika (21:21), вот до чего кисо договорился:)
Щаз эта пародия на человека выйдет на улицу и будет мочить милицию, госбезопасность, военных, охотников, ролевиков...

mikotaj (21:08), не трать на кису время. Это жЫвотное непрошибаемо. Можно сказать не круглый, а шарообразный "дурачок" ((с)мымыикс).
nevrika (21:21), Ну так я и не призываю праздновать 9 мая. Просто высказал свою позицию.
anonymous (00:00), Как знать... Капля камень точит =) К тому же, не он один читает. Высказывать свою позицию надо. И отстаивать. А то с молчаливого согласия так и получается, что бандера и иже с ним становятся национальными героями.
mikotaj (00:47), тоже логично:)
anonymous (21:35), ок, мы поняли причину твоих фантазий)
ShaGGy (11:26), что ты там мог понять с твоим острым дефицитом мозга?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  31
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 145 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer