ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ну от чего же так тупо? Это сравнительные таблицы в стиле посмотрите какие умные слова мы написали, а там где больше умных слов там и правда. Увы, но это яркий пример беспощадной профанации мозга, на которой уже воспитали не одно поколение людей и все чему оно учить, это не уважать человека у которого взгляды отличаются от твоих. А наука по существу своему на данный момент не может научным образом ответить откуда взялась первичная информация в живой клетке или хоть сколько бы то ни будь опытным образом доказать закон - выживает сильнейший или провести разницу между эволюцией и приспособляемостью живого вида. В науке столько пробелов, что не стоит ей кичится. Достаточно просто понять что наукой всё не объяснить, но при помощи неё можно постараться понять некоторые принципы.
В науке много пробелов, но она постоянно совершенствуется и заполняет пробелы знанием, а религии - это один сплошной пробел и косность мышления.
Сорри за картиночный формат, если хотите — найдите оригинал в другом виде, но статья разъясняет о научном подходе, текущем состоянии науки и пробелах (не решенных проблемах науки), и на сколько это все есть реальо роблема или нет
http://f-picture.net/lfp/s018. ... 1/1407/2c/e225a319a220.png/htm
теория большого взрыва основывается лиш на двух понятиях
1) реликтовое излучение может быть только от большого взрыва и никак иначе
2) красное смещение может указывать только на разбегание галактик и никак иначе.
иудо-христианство и, в некоторой степени, индуизм и синтоизм, выглядят как пересказ научной теории в терминах и категориях понятных древнему человеку.
atrox (21:40), огромные пробелы существует только в однобоком восприятии существующих дисциплин обывателем. Если отвергать иные дисциплины и воспринимать науку как единственный способ пояснения возникновения жизни например, то наука с каждым шагом своего прогресса порождает больше вопросов чем ответов. И это не моя мысль. А что касается косности, то в атеизм прошлого воспитал своих орлят не показывая и иные мнения все тех же ученых мужей, к примеру:

«В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).
Volgast (09:05), не совсем тебя понял про однобокое понимание дисциплин. Это про науку или религию?
По сути беседы: ебстесственно, что процесс познания бесконечен каждый ответ порождает еще кучу вопросов. Но сам термин "познание" применим только к науке. Религия не является инструментом познания, поэтому сравнивать её с наукой в данном ключе некорректно. Это как ветер (наука) сравнивать с пердёжем (религия). Религия - инструмент управления быдлом и мошеннический бизнес. Пожалуй, все.
P.S.:
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Итак, религии, которые приносят такие плоды как религиозный фанатизм, терроризм, некрофильские шатания с мощами, попов в Майбахах с Брегетами, мракобесие и прочие прелести должны быть сожжены к ёбаной матери на основании принципов заложенных в них самих.
atrox (11:34), я про мышление где люди обижены поведением религиозных фанатиков и считают подобное недопустимым, но закрывают глаза на научных обманщиков, которые подделывали находки ради славы или людей которые интенсивно применяли свои научные познания во изобретения орудия разного степени поражения и вооружали ими все тех же фанатиков. Если быть настолько однобоким и видеть грязь в номинальном христианстве, то стоит быть как минимум справедливым и так же обижаться на науку за то что она допустила изобретения все более изощренных способов убийства человека, религиозные фанатики без науки так бы до сих пор камнями побивали неверных и масштабы их вредительства были бы мизерны.

Наука и религия не противоречат друг другу, по моему мнению, а вот церкви как организации жадных людей не имеющие за цель утешать и пояснять волю создателя в которого они верят по примеру Христа, а не по примеру Томаса Торквемады, и организации спонсирующие военное крыло развития науки по принципу не смогут найти мира, при этому будут в унисон истреблять людей, обманом и оружием.

Но причем здесь заявки об аморальности и таблица выше? Таблица выше призвана образовывать людей в направлении логики, а не морали. Не расширяйте круги до личных чувств.
Volgast (13:37), наука человечеству нужна. Без нее, как ты заметил, каменный век и побивание камнями. И всякие изощренные орудия убийства, при некоторой доработке, прекрасно служат мирным целям.
Религия (не путать с верой, которая личное дело и никого не это) сейчас, минимально оборудованному мозгом человеку, ни к чему совершенно. Мораль туда же. Достаточно логики и здравого смысла. Если у меня голова не говном забита, то меня не нужно адом пугать, чтобы я не пошел с соседскими детьми в хирурга играть, например. Образовательная же функция религии нам хорошо известна. Плоская земля с ангелами по углам и небесная твердь над всем этим.
Наука и религия таки постоянно противоречат друг другу.
Повторюсь, если христианство приносит такие плоды как старик Томас, то оно должно быть уничтожено целиком и полностью, поскольку так учил Христос.
atrox (16:45), беда в том что вы совершенно не знаете о чем учил Христос, а он учли что на ряду с пшеницей будут и плевелы и что тот кто пришел взяв меч, от меча и погибнет. Иными словами если человек любит ходить грязным, это не проблема мыловаров. С мыслями так же. Потому что библия уважает сознательное право выбора человека. Более того я лично не «замечал» ни о каком каменном веке и тупике развития, я отметил лишь то что в библии не содержится информации о том как убивать людей изощренным методами, но в ней содержались прогрессивные законы о том как сохранить жизнь и методы устройства теократического государства которое просуществовало пару тысяч лет на примере евреев. Многие ученые мужи положили жизнь на то что бы моральные дисциплины из этой книги достигали ушей людей у которых нет письменности, он развивали методы печати и основывали целые языковые культуры, тем самым развивая науку, и это все чтобы просто донести как можно точнее моральные ценности, так что да, в смысле поиска путей формирования чистого сознания или поиска действительной правды о происхождении человека, наука нужна, но у вы на ряду с такими людьми, в науке будет полно порочных людей жаждущих лишь наживы и славы, но ведь никто не хочет уничтожить науку? Сознательный отказ от моральных ценностей это просто самообман которые дает как раз профанация мозга якобы научными вещами, человек без морали это мозг пораженный маниакальным синдромом или аутизмом. Мораль есть у каждого. Потому что если пользоваться только логикой, то никто не будет совершать преступление таким образом чтобы его поймали, но если представится возможность и это будет тебе выгодно, логика тебя не остановит, а это значит что ты деклассированный элемент и на самом деле Моисеев закон не будет жесток с приговором о побитии камнями человека убивающих равных себе если ему это выгодно и он не боится уничтожить жизнь .
Volgast (17:20),
Тимофею (2:12), в котором святой говорит: «А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии»
книга Царств (15:3): «Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла»
Исход (22:18): «Ворожеи не оставляй в живых»
«Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень».
Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым».
„Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе“ (Бытие, 22:2).
„Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу“ (Послание к Ефесянам, 5:22)
Исход 4-23 "...если ты откажешься отпустить Израиль, я убью твоего сына первенца"
Исход7-2,3,4 "...Скажи Аарону всё,что я повелел тебе и он тогда скажет фараону, чтобы фараон позволил народу Израиля уйти из этой страны. НО Я СДЕЛАЮ ТАК, ЧТО ФАРАОН ЗАУПРЯМИТСЯ, а потом совершу в Египте множество чудес в доказательство того, кто я. Но фараон И ТОГДА ОТКАЖЕТСЯ слушать и я жестоко накажу Египет и выведу мой народ из этой страны.
"и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;"
скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое;
и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его,
то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят.
Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они.
Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они.
Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, — и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них,
и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.
Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.
Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Левит)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Беда в том, что вы совершенно не знаете, о чем учит библия.

И еще: "Делай что желаешь - таков весь Закон". Только моралисты и религионеры понимают как "Убивай-воруй-еби гусей!" Индивидуумы не лишенные интеллекта, понимают "Твори-познавай-совершенствуйся!"
servator (02:57), интересный посыл. но тогда надо признать, что религиозные догмы и застряли на уровне древнего человека.
atrox (11:34), +1
atrox (18:19), лучше всего знают Библию атеисты, но понимают ее верующие.
В Библии есть защита от такого вмешательства, фраза о дьяволе, цитирующем Библию. :)
Религия - это еще один способ взаимодействия с реальностью. Зачастую более эффективный, потому что допускает существование высшей воли и смысла жизни, вселенной и всего )
ВладС (09:58), но не так же убого как в христианстве или исламе? любой ученый понимает, что есть некий смысл, законы мироздания и порядок. а многие как раз их и изучают. и почти любой ученый в душе осознано или нет пантеист. что тоже по сути вера.
мхх, прости, зарегался только для того, чтобы выразить уважение volgast за разумные и толковые коменты. Атеистически настроенным товарищам очень этого не хватает
pahabox (18:18), за что простить? бог простит. комментируйте, оценивайте, постите. ограничений по вероисповеданию нет.
По вышеприведенным цитатам никто не выдавит из себя чего-нибудь разумного и толкового, я полагаю? Вы, христанутые, хотя бы понимаете, сколько людей умертвили на основании этих цитат за тысячелетия их существования те выблядки, которые считают эту писанину святой? Религия бобра, блеать!
atrox (16:00), а скольких спасли?
mxx (10:06), смысл ученым не нужен. в ведении науки только причины и следствия.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  28
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131172 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer