ещё! выкл. сиськи
На краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на производство наушников дополненной реальности Here. С подробностями можно ознакомиться на странице проекта.

Команде проекта удалось воплотить в реальном устройстве концепцию настраиваемых наушников с активным шумоподавлением. В каждом наушнике размещена микросхема аудиокодирования, к которой подключены два микрофона и динамик наушника. Звук поступает через первый микрофон в кодирующий чип, который обрабатывает сигнал по заданному алгоритму и воспроизводит таким образом, чтобы после совмещения с оригинальным звуком человеческое ухо услышало нужный результат. При помощи второго микрофона управляющая схема может оперативно корректировать звук и контролировать конечный результат. Управление настройками фильтрации звука осуществляется через приложение в смартфоне, связь с наушниками осуществляется через Bluetooth.

Создатели уверяют, что задержка звука не превышает 30 микросекунд и неразличима человеческим ухом. При этом заявлено, что алгоритмы устройства позволяют не просто регулировать громкость и частоту звука, но и «выключать» конкретные звуки, такие как плач ребенка, гомон толпы или шум метро.

Для получения наушников Here необходимо пожертвовать проекту от 179 долларов на краудфандинговой платформе Kickstarter. Первые экземпляры команда проекта обещает отправить в декабре 2015 года. Создатели наушников отдельно отмечают, что Here не предназначены для использования в качестве гарнитуры, слухового аппарата или наушников для прослушивания музыки со смартфона. Это, в первую очередь, гибко настраиваемый фильтр звуков внешнего мира.

Ранее системы дополненной реальности создавались, как правило, для передачи визуальной информации. Некоторые модели автомобилей, например, проецируют показания приборной панели на лобовое стекло. Известные очки дополненной реальности Google Glass появились в открытой продаже в мае 2014 года, но не пользовались широким спросом из-за специфики управления и высокой цены устройства. В январе 2015 года Google заявила о прекращении продаж гаджета.

https://nplus1.ru/news/2015/06/02/hear-without-fear

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Чего-то не понял.. Активные наушники охотники и стрелки уже лет эдак десять юзают. В чем фишка-то?
semenoffdima (04:07), те просто глушили громкий звук. а эти фильтруют контекст, как я понял. например конкретного человека по тембру голоса.
ВладС (04:11), Активные наушники не только глушат звук выстрела, но и усиливают другие звуки, шаги, шорохи. И, насколько я в курсе - многие модели можно настроить и на фильтрацию определенных шумов - например, заглушить полностью шум мотора машины, шум ветра в ветвях деревьев, оставив все остальные. Так что разница только в степени селективности, как я понимаю.
И совсем не понятно какое отношение активное шумоподавление имеет к дополненной реальности. Вот если бы они экскурсоводами были с привязкой по геопозиции или там какую-нить полезную инфу выдавали фоном - тогда да. А так....
borisovitch (05:41), semenoffdima (04:26), ну то есть это как фильтр антимата в чятике.
тебе говорят-пошел в жопу, а в наушникахты слышишь - добро пожаловать.
а не просто усиливают одни звуки и ослабляют другие
+1 ко всем удивленным. у меня у самого уже второй год наушники с активным шумоподавлением. так и на колесо можно бабок собрать.
вроде вся фишка только в размерах.
mxx (09:28), и что за наушники? Дают эффект, как описано выше?
mxx (09:28), вот твои с активным шумоподавлением могут сделать теплый ламповый звук?
а у этих есть фильтр винил. вот и всё. хейтеры )
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 145 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer