ещё! выкл. сиськи
В Новом Девяткино активисты смыли в унитазы десятки GPS-трекеров, и следят за их путешествием онлайн. Один из датчиков почти доплыл до Кронштадта.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
баян как бы
mxx (09:18), я вот тоже минут 15 ищу по блогу. где-то видел же. а нету...
интересно, как у них gps в трубах под землей работает? :)
я тоже себе такой хочу
ВладС (09:20), я тоже не нашел. тоже вроде было. но новости уже даже не год
gavrik_ssg (09:21), это особые активистские трекеры с тягой на добром слове и божьей воле
alexradio (09:32), в иерусалим плывут?
mxx (09:36), в Лондон, туда привычнее и оттуда очень трудная выдача
gavrik_ssg (09:21), серьезно? То есть, 32 Гб встроенной памяти в смартфоне никого не удивляет, а сотня-другая метров кэша для хранения точек в отсутствии GSM-соединения - это уже мистика и фейк? Скажу по секрету тогда - различные устройста, к примеру какая-нибудь Литовская Teltonika, способно около двух недель в память писать и вылить это все потом в нет. На одном заряде батареи, при умеренном диапазоне температур.
necrosis (10:07), Одно дело отсутствие GSM соединения и невозможность передачи данных клиенту. А другое дело - отсутствие под землей GPS сигнала и невозможность получить текущие координаты. Т.е. в кэш писать особо и нечего.
gavrik_ssg (09:21), ай, абзац про GPS выпал.
Я не слежу за рынком, не знаю, реализовали уже всякие варианты геомагнитного позиционирования, либо позиционирования по иным источникам излучения (был классный проект позиционирования по WiFi, радио и телесигналам, окромя самого GPS) - но знаю, что у большинства трекеров есть возможность "относительного позицонирования". То есть, когда кол-во спутников становится менее 4х, трек строится по логике прибора, который просчитывает точку, отталкиваясь от встроенных акселерометров, гироскопов (при наличии) и прочей фигни. Опять-таки, глубину залегания канализации в этом районе мы не знаем, и также могу утверждать, что у меня даже на телефоне GPS ловил в карстовой пещере, со слоем земли и породы в 2 метра над головой. Дальше вглубь пропал)
половина активистов оказалась обыкновенными долбоебами, выкинув трекеры в ливневую канализацию, эти придурки доказали одно - низкий уровень своего интеллекта.
necrosis (10:53), геопозиционирование по звездам - слышал про такое? кладешь телефон на горизонтальную поверхность и он фронтальной камерой сканирует звездное пространство и выдает координаты.
Нарот, так это было риальни или песдьош?
Asix (11:17), тебя свинище покусал?)
necrosis (10:53), "Общим недостатком использования любой радионавигационной системы является то, что при определённых условиях сигнал может не доходить до приёмника, или приходить со значительными искажениями или задержками. Например, практически невозможно определить своё точное местонахождение в глубине квартиры внутри железобетонного здания, в подвале или в тоннеле даже профессиональными геодезическими приёмниками. Так как рабочая частота GPS лежит в дециметровом диапазоне радиоволн, уровень приёма сигнала от спутников может серьёзно ухудшиться под плотной листвой деревьев или из-за очень большой облачности. Нормальному приёму сигналов GPS могут повредить помехи от многих наземных радиоисточников" -
- это что касается GPS или ГЛОНАСС,, возможно они другие треккеры использовали, какие либо маячки... но не GPS
при GPSGLONASS они бы получили инфу только начальная точка и точка всплытия... опять же если трекер не застрял бы где нить в трубе..
..ну а то что сраки выливаются в Неву это и так всем известно :)
Новость прошлогодняя...
necrosis (11:27), это 2й акк,не пали контору)
mxx (11:21), блгдааарюю
necrosis (11:27), ой, а то я па падонске первый раз пешу)
Mihoshi_J (17:23), найн. Это первый. Но не его.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  21
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 156 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer