ещё! выкл. сиськи
Я пытался объяснить зачем я, все мои друзья, все мои враги, все вокруг мои в детстве жевали гудрон. Я умел различать по вкусу четыре вида гудрона. Я вина сейчас так не различаю, как различаю хорошо выдержанный во дворе гудрон.

Были ещё замазочники. Они откровенно жрали замазку или как там эта серая пузырящаяся мерзость называлась. Пузырилась гадость отлично, кстати сказать. У меня такие пузыри получались, что приходили смотреть.
Ещё какие-то морально опустошенные д*билы варили резинки в кастрюльках. И жевали эти резинки разварные потом. Я всегда, например, добавлял в разварную резинку эликсир зубной. И вкусно, и отчасти даже примерно. Иногда резинку приходилось сжирать. Если учительница или раскрошилось все уж очень мелко, а плеваться на уроках мне запрещали до 9 класса.
Были гады, которые нюхали карбид. Жадные ноздрёнки растопырят над лужей, в которой карбид, и нюхают. Потом ещё палец в оставшееся серое опустят многозначительно и поелозят в этом деле пальцем туда-сюда. Я, помню, форму себе чуть ли не прожег карбидом, занюхался.
Были некие сумасшедшие дети, которые вар растапливали и тоже жевать пытались. Мне не очень понравилось, зубы намертво. Когда третий или четвертый раз пинцетом разжимали челюсти, задумался тоскливо, а может, мол, прекратить мне на время вар-то этот употре---. Хотя бы на месяц.
В целом говоря, весь самый вкусный фаст-фуд мое поколение получало со стройки. Были бы гвозди нормальные - жрали бы и гвозди. Мы бы и фуфайки жрали прорабские, если бы придумали как. Кору-то с березовых столбов я сам жрал. Она горька была, но что-то такое содержала, видимо.
Жрали траву, помню. Выдергиваешь какой-то с виду колосок, он в середине нежный и сладкий. Обсасываешь клевер. Там ещё какая-то ядовитая погань зеленее у проезжей части- сюда её! Жрали акацию, стручки некие, ещё какую-то мучнистую ересь, которую в Баку назвали финики. Боярышник тогда ели! Окидывая памятью парк, понимаешь, что он являл собой приличную кондитерскую и десертную. Если стройка - это чистый угар, то парк - это место почти спокойное. После гудрона-то немного псевдофиников с куста- ах, отдохновение, пардиз истинный!.
С мест тут подсказали про канифоль! Господи, канифоль! И её, да. Канифоль была в семьях бесхозяйственных -там скрипка и слезы бабушки по вечерам над нотами и под созвучия, канифоль была в семьях рукастых - там были паяльники, которыми тогда паяли. Многие жрали канифоль.
А смола?! Ежели она вишневая или яблочная... Или сливовая. Смола! Она не то, что канифоль. И вкус богаче и не так таежной зоной при дыхании отдает. Я делал на зиму запасы абрикосовой смолы. Экономил.
В трехлитровой банкой лично бегал в городской пар доить деревья весной. Гоняли. Но древесный вампиризм победить трудно. Подходил к обреченному дереву опытной походкой. А там, у дерева, кругом спина, кидайся на него как хочешь. Изолента, трубка, молоток. На горлышке банки веревочная петля. Здравствуй, дерево!
Нынешние дети из необычного жрать, уверен, захотят только деньги. Не осуждаю. Известно, что монетка в две копейки в СССР была кислее, чем пятикопеечная. Двухкопеечная была не такая кислая, как пожираемые муравьи, но все же.
Теперь многие из гудронщиков, замазочников, резиночников, любителей вара повадились бросать курить. Я считаю, что очень вовремя. (с)
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Спасибо, поржал. "Фастфуд со стройки ))) Чего только не жрали тогда.
Самое удивительное, что после этого мы выжили :)
Гудрон это вещь, его дохера было, тока когда холодно откалывать куски геморройно! Смолу жрали, дык она вкусная какая, тока сцуко липкая очень. Стержни ещё от цветных карандашей в жевачку пихали и жевали. Чтобы все завидовали. Когда денег дохера, бутылку там сдашь, тогда кисель сухой по дороге домой из школы. Голубей в глине запекали на кострах, кур на удочку у соседей тырили. Развлекали себя как могли.
А я был домашним мальчиком и брезговал жрать жопки муравьев. Вот разноцветную пасту из стержней в жвачку, помню, выдавливал. Еще вспомнил: все покупали за две копейки в аптеке таблетки глюкозы в картонной коробочке, вкуснятина! Первоклассники на перемене бегали через дорогу в лес и курили сосновую хвою, более взрослые ученики над ними смеялись :)
Я вообще удивляюсь, как я выжил - в шаговой доступности были 2 военные части и танковый завод, с которого мы пи*дили пироксилиновый порох (длинные макаронины) и прочий взрывоопасный контент. Делали бомбы и глушили рыбу в прудах. Просто так взрывали, делали ракеты на твёрдом топливе, патроны с трассирующими пулями 12,5 калибра в костер кидали - очень красиво, как фейерверк, когда они в разные стороны пулять начинали. Прочие "пукалки" в виде пугачей, карбида, болтов и взрывпакетов из сурика и прочих веществ - вообще не меряно было.
dimas (14:14), Такого соседства, как у тебя, не было, но строительные патроны (да, по сравнению с вашим - детский лепет), Сера со спичек во всех проявлениях и количествах, магний с марганцовкой, сам делал чёрный дымный порох. Из пожираемого...липовые почки, когда они весной начинают набухать, но ещё не раскрылись, берёзовый сок весной опять-таки, мел... да, временами баловался. Видать кальция не хватало в растущем организме =)) Были любители пожрать пластелин, зубную пасту (мятная оч ценилась), разукрасить губы в синий химическим карандашом. Яблоки-груши дички и не очень, боярышник, да. Из растений с полыми стеблями (не знаю как называется) делали трубки и стрелялись бузиной. И то и другое, как выяснилось потом, ядовито.
dimas (14:14), Завода с боеприпасами небыло, но, пиздили с авиационной свалки колеса от вертолета, потом точило или дрель, марганцовка и почти каждый день взрыв пакеты. С этой свалки все клапана с натрием поспиливали - офигенная штука! Карбид вообще лучший друг пацана! Пугачи из медных трубок. Строительных патронов дохрена было, на любой стройке. Удобно плоскогубцами разожмёшь патрон строительный, туда охотничью спичку и пластилин , что-бы порох не высыпался, идешь по улице, чиркаешь и швыряешь в разные стороны. Или в подъезде таблетку сухого спирта на 4-е части ломали, запаливали и ставили патрон строительный, ночью прикольней. Лбы повзрослее как-то большие конденсаторы на берегу речки взрывали, в радиусе 200 метров всё илом было усыпано. Любой балончик от лака или диклофоса автоматически попадал в костёр и пох, что так нельзя было делать, зато эффектно. Патроны от мелкашки молотком взрывали. Один раз я нашел пол чемодана охотничьих капсюлей ''Жевело'', всю неделю развлекались на железнодорожной станции. У нас составы ходили с интервалом 10-15 минут, так вот как только состав прошел, мы с друганом он в одну сторону бежит, а я в другую, ставили капсюли с интервалом метр, поезд идет, а звук как из автомата. Сцуко, весь день было весело, а под вечер какое-то оцепление приехало, нас отловили. В пятом классе на учете в детской комнате милиции состоял. Из селитры топливо для ракет делали, в каждом пионер лагере кружок был юных космонавтов. С алюминиевой пудрой такие шикарные фейерверки получались. А когда в 7-м классе химия началась, жизнь вообще сверкнула яркими красками :)
Да. Карбид на тот момент самый громкий был. Даже появившиеся китайские петарды не сравнялись по громкости взрыва с двухлитровой баклашкой с карбидом. А мы еще шарики от настольного тенниса ломали, или детскую неваляшку, ее в плотную бумагу и поджигали. Дыму было шо пиздец. Кому-нибудь на первый этаж закинешь и стоишь ржешь как оттуда матерятся. А конденсаторы мы не взрывали. А просто заряжали и херячили либо друг друга, либо в толпе кого-нибудь
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131186 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 144 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer