Даже если диаграмма правдива - она ни о чем не говорит.
- "Не знают" - слишком размытое определение, может означать, как "я не знаю о существовании теории происхождения видов", так и "я не знаю - правильно ли это утверждение".
- "Не согласен" - совершенно точно размытое определение, так как причина несогласия будет колебаться между двух крайностей - первое несогласие по теософическим убеждениям, второе - по причине эрудированности.
Теория происхождения видов слишком спорна даже для научных кругов, проводить опрос среди простых людей на такую тему - вообще сомнительное по практичности занятие.
Sousse (08:14), теория происхождения видов действительно спорная - какой вид был раньше и что от чего идёт точно не сказать. Но что человек является продуктом эволюции, посему мнению, общепринято в научной среде. Перефразировав: человек разумный, нынее единственный представитель рода homo, является продолжением другого более древнего рода.
pgm (10:30), в теории есть одна маленькая проблема, принимать её на веру можно с небольшой оговоркой - она оправдывает незначительные внутривидовые изменения.
Если же брать в масштабах происхождения человека от бог его знает чего - теория разваливается, после приблизительных подсчетов количества циклов мутаций - требуемое на них время значительно превышает возраст планеты.
регистрация нового пользователя все поля обязательны для заполнения
зарегистрировашись, вы получаете следующие преимущества:
- вы сможете добавлять собственные материалы
- вы сможете добавлять комментарии к материалам
- вы сможете общаться на форуме
- вы сможете оценивать материалы
- вы сможете настроить получение ответов на указанный e-mail
вход
поиск
всего материалов:
129741 | ваш уровень доступа: гость