ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
как уже сказали в комментах на одном популярном ресурсе: Такую методичку набрать на коленке и напечатать может любой.
Где гарантия, что она настоящая?
Пенсия пофиг, всё равно до неё не доживу.
Lex_ex (10:21), Некоторые мои знакомые так говорили, а сейчас локти кусают, т.к. дожили до пенсии, а получают крохи.
саныч (11:08), ой насмешил.... у меня половину знакомых пенсов в советские времена по 300-400 рупий в месяц официально получали на заводе... стахановцы-хуяновцы... сейчас 12000р в месяц получают. есть человек что на приисках работал. в месяц бывало и по тысяче (ТЫ СЯ ЧЕ, КартЛ!) получал, у шёл на пенсию 13000р в месяц... вот, понадеялись на систему... а могли бы жить нормально... ибите врот эту систему. копите на старость самостоятельно. покупайте и сдавайте в аренду недвижимость (хотяб те же гаражи)...
саныч (11:08), у меня непрерывный трудовой стаж с 17 лет. Мне 50. По моим наблюдениям между тем кто вкалывал всю жизнь и тем, кто время от времени работал достаточно небольшая разница.
Пенсионный калькулятор вообще насмешил. За мои 2 года армии мне к пенсии аж 300 рублей ежемесячно будут накидывать. )
Lex_ex (10:21), если будут пользоваться методичкой, то значит настоящая.
Хорошая бумажка, прям - каминг аут.
Пенсия сродни загробной жизни. Два лохотрона одного пошиба. Ты дай нам сейчас и немного потерпи, а мы тебе потом, может быть, когда нибудь... Нахуй! Пусть негры работают )
Artoor (11:31), Гаражи и квартиры не панацея. Гаражи у нас упали в цене в связи с войной. Аренда квартир подорожала, но коммунальные платежи выросли ещё больше. Так что не пожируеш. Но всё же лучше чем кормить дармоедов.
Аффтор, почему тага нет?
Выскажусь и я.
Моя мама о одна соседка давно на пенсии. У мамы ебунячий стаж. У соседки 0 на палочке, никогда не работала. Разница в пенсии - 700 р. Ну и накуя весь этот цирк?
Горбатиться. Всю жизнь на песионный фонд за "надбавку" в 500-700 р.?
Мож я чего не понимаю в пенсиях, но у соседа, бывшего летчика, пенсия 70 тыр. Получал он, когда летал, реально за 300 в месяц. У тех кто работал мало, плохо и на низкооплачиваемых работах, пенсия 10-15 рублей.
Такое впечатление, что некоторые авторы живут в изолированном мире и информацию получают из газет, телевидения и интернета.
Пенсионный фонд ясно дает понять молодежи - учитесь, становитесь специалистами высокого уровня, получайте большие зарплаты и в старости вам будет на что жить.
Болт (08:53), пенсия это самый большой развод. так было и до повышения пенсионного возраста. и еще большим разводом стало после.
mxx (09:39), Да понятно, что государство не обманешь. А теперь еще и времени для этого, станет катастрофически не хватать, то есть когда оно наступит, тебя уже будут интересовать совсем другие материи. Если вообще наступит для 20% мужиков.
Болт (08:53), бывший лётчик, вероятнее пенсионер военный? Так это другая категория, военные пенсионеры получают другую пенсию... Пенс.фонд ясно даёт понять, что нельзя на него надеяться!))
Болт (12:52), нельзя обмануть обманщика
Болт (08:53), я развлекался с пенсионным калькулятором некоторое время. Что могу сказать - при среднемесячной зарплате от 60 тыр лет эдак тридцать отпахав, получишь что-то в районе двадцатки. Допустим, жить можно. Не придешь за ней пять лет - получишь почти тридцать. Красота. А теперь о дегте.
Пять лет = 60 месяцев = 60*20 = 1.200.000. Соответственно, получая "повышенную" на червонец пенсию, тебе придется умудриться прожить еще червонец, чтобы выйти в плюс.
Эта мифическая двадцатка-тридцатка как бы нихуя на самом деле не индексируется. И через тридцать лет это будет что-то сродни нынешнему червонцу.
Бесполезно придумывать, как выжать максимум из ПФР, эти парни понаделали хуев с резьбой на любую хитрую жопу. Плюсую предыдущим ораторам, жить (и откладывать) нужно сейчас, а не потом.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  16
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131174 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 160 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer