ещё! выкл. сиськи
Типичный набор аппаратуры советского меломана 80-х

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
У меня "Вега" была уже с кассетником и две тяжеленные колонки к ней.
Маяк второго класса? У меломана??? Вертушку ещё понимаю, но Маяк??? И у настоящего меломана ещё и усилители должны быть 2 шт. Предварительный и мощности.
Хотя у Маяка была одна из самых низких детонаций при проигрывании кассет. Что да, то да. И, настоящий меломан сразу плату шумоподавления маяковскую переделывал, если паять умел.
"Типичный набор аппаратуры советского меломана 80-х" - )))))
у 99% народа денег не было на такие игрушки, да еще и купить не было возможности, на каждом углу не продавались !
312kbps (11:43), в 90-х, больмень начали появляться такие игрушки, но никак не в 80-х
312kbps (11:43), в 80х этих Маяков, что жопой жуй в магазинах было. Все гонялись за Маяками с эмблемой олимпийских игр 232й или с эмблемой международного слета молодежи 233й. Считалось, что они по качеству лучше. А вертушек было вообще навалом, я всё на Эстонию высшего класса заглядывался или на Феникс.
Вот на телевизоры да, была очередь, а на магнитофоны/вертушки/усилители - нет. Они всегда в продаже были.
Крышка от дэки на маяке проебана на фото..
DimaS (13:00), Горизонты ч/б, цветные ... цена, конечно была не совсем подъёмная, мать в организации кредит брала, на цветной, ч/б везде были, маяк бобинник был, более серьёзная техника могла попасться в комиссионных.
DimaS (13:00), хочу ещё добавить.. в конце 80-х стали появляться прибалтийские телевизоры, у которых качество картинки было порядком выше, бегали к знакомому подивиться на это чудо.
у меня Яуза-220 Стерео была в 80х. а в 91м вторая такая же. а в 94м купил CD привод от компа с aux и эра кассет для меня закончилась
У меня была радиотехника 101 и колонки S60. Магнитофон только был маяк
болт (20:24), у меня полный комплект Radiotehnika был. С усилителем мощности 001 и s-90. Отец постарался.
shura-df (14:30), она всегда проебывалась
DimaS (21:15), там магнитофон был проблемный, качество звука вроде не плохое, а вот корыто с диском выезжающее часто заедало, перекосоебливалось, в общем я его поменял. И колонки у меня были не те, что с ним шли 25 ваттные, а 65 ватт. Они по размеру оптимальные и звук почти как у S90.
дети, когда стали студентами, умудрились сстему уконтрапупить.
болт (13:09), там проблема в магнитофоне ещё была с тем, что шлейф, который шел к каретке с кассетой от "материнской платы" из-за постоянного движения перетирало об корпус, это раз, второе - втулка, в которой маховик крутился - её съедало очень быстро и начинало жевать ленту из-за перекоса вала. Третье - стояла обычная венгерская звукоснимающая головка, ее даже импортными кассетами вырабатывало на 0,5 мм за год, меняется на сендастовую.
А я вот эти маяки не любил. Не помню почему. У самого сначала был Тарнаир-211-2 что ли. Перемаркированный кавказцами мафон Россия с тем же индексом. Потом Комета 235-2. Вот блин, все индексы забыл уже. В ней ещё такой здоровый маховик был. Вот в ней точно детонация была меньше, чем в Маяке. А с каким уверенным клацанием включались режимы!..
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  22
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131286 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 142 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer