ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
в мазагине работаешь? :)
почему у половины населения именно эта картинка на рабочем столе?
А слабо окошко в пару кликов на весь экран развернуть? 8-)
и витую пару заюзать :)
winamp (21:05), витую пару на этом аппарате не так уж и просто заюзать :) По крайней мере без специальных устройств. Но лично для себя я не заказывал такого, ибо нафикк не нужно: уже везде вайфай царствует.
N'urk (20:36), зачем?
добавь еще ipod nano))
psi0n (23:00), он выёбываеццо =)) Типа, в макоси пара кликов по заголовку окна окно не разворачивает, а сворачивает.
sensey (23:39), ну если уж на то пошло, то в макоси вообще не так у и просто рзвернуть окно на весь экран. Специальной кнопки для этого нет; надо перетащить окно в верхний левый угол и тащить правый нижний угол окна до края экрана.
Дело в том, что в макоси в принципе не приветствуются бессмысленные действия типа разворачивания окна на весь экран. Зелёная кнопка в углу окна разворачивает окно под размер содержимого, а не по размеру экрана.
Zinger (23:55), я в курсе, камрад
Zinger (23:55),

а если содержимое больше экрана, тогда на весь экран разворачивает по зеленой кпоке?
Засранец!))
sensey (00:28), ну здорово. Мне просто только что сказали, что некоторые из здесь тусующихся ещё сидят на самосборных компах под виндами. Вот я на всякий случай и разъяснил для таких :)
sensey (23:39), я в курсе. у меня тоже леопард. просто интересно стало, зачем может понадобиться разворачивание окна на весь экран, если картинка и так уже видна полностью.. посмотреть на серые области побокам от картинки?
Имперская Разведка (00:31), Если содержимое больше экрана, и речь идет о программе по умолчанию (preview), то он просто сразу ее откроет настолько, насколько экрана хватит.
psi0n (00:49),

спасибо, тёма )
winamp (21:05), Блин, не успел. Хотел сказать, смотри щас понтоваться начнут. Начали 8-) Гыыы. Как их прикольно разводить на эту тему 8-)
Zinger (23:55), вот это гонево. нее, нафиг такие удобства.
psi0n (00:49), а меня бесит, что не разворачивается на весь экран. Нахрена мне любоваться другими окнами, если я хочу сконцентрироваться на блоге, скажем??? Или картинку развернуть во весь экран? Вообще отсутствие возможности всегда отстойно!

А еще меня бесит в эйре, что он не разворачивается полностью, а только на 125 градусов - это ацтой!!! А еще у него в юзби мой плеер не влезает. А еще он тормозной. А еще он алюминиевый, красивый, у него клава суперская и подсвечивается и я его нежно люблю, но это его не оправдывает.

N'urk (05:11), ты сволочь :) !!!
"i'll make two bishops fight, i'll toss a small boy between them! And the winner will fight Michael Jackson" (C) Ahmed the terrorist.
мне моего макбука про хватает) а эйр я может девочке подарю) что такое витая пара вообще? где вы это вычитали в учебнике истории?
Насчет разворачивания на весь экран не понял, видео разворачивается а картинки делаются по высоте а если больше подгоняются что еще надо то??
N'urk (05:11), "понтоваться" начал ты, сказав про разворачивание окна с картинкой на весь экран.
Matt (11:50), ты блог смотришь как картинку чтоли? сохраняешь в jpeg и потом смотришь? :) у меня все браузеры сразу на весь экран открываются.. по-моему, это надо один раз настроить и все. хотя, может и не надо настраивать, я не помню. А возможность есть в любом окне - можно потянуть за правый нижний угол и растянуть так как хочешь.
Про эйр - ты ожидал что такой тонкий ноут будет работать также быстро как и десктоп? ты его пробовал юзать перед покупкой? это ноутбук для поездок: компактность в ущерб производительности.
psi0n (15:09), Тёма, все должно быть для человека. КАЖДЫЙ хочет развернуть то или иное окно во весь экран время от времени. Ну что это такое за "потянуть за правый нижний угол, повернуться три раза по часовой стрелке, закрыть крышку ноутбука на 56 градусов и дернуть себя за левое ухо". В винде знаешь как? "двойной клик по заголовку окна". ВО! Называется Ю-З-А-Б-И-Л-И-Т-И!!!

Если на ноутбуке нарисовано яблоко (даже если от руки на древнем ThinkPad-е) - он должен весить сто грамм, работать как чертов мейнфрейм 12 часов в сутки и заодно держать холодным ящик ред-булла, все от одной батарейки. Это ноутбук для поездок: я в поездках все время ред булл пью, когда кино смотрю!!!
а я вот люблю развёрнутые на весь экран окна
Matt (17:43), Мотя, это называется не юзабилити.. это называется "хочу чтобы было как в винде". По-моему, логичнее, когда кнопка "+" разворачивает окно не на весь экран, а по размеру содержимого. Это очень удобно, особенно, если у тебя дисплей 1600*1200 и более.
Про ноутбуки с яблоком - это твой личный стереотип. Про то что хочет КАЖДЫЙ - тоже.
Lesik (18:08), у вас явно было тяжёлое детство под гнётом некой Мегакорпорации.
Противоестественное любить невозможно. Если человек о чём-то таком заявляет, значит он был зомбирован менеджерами конторы, неспособной сделать что-то удобное.
Сейчас пытаюсь представить себе книги со страницами по размеру стола и нормальной шириной строк — непонятно, зачем тогда такие поля. Ну или со строками тоже в ширину стола, но тогда непонятно, как переходить на следующую строку.
Правда нелепый пример? Столь же нелепый, как и тенденция разворачивать окна на весь экран.
Zinger (18:31), да, а ещё я ем маленьких детей
psi0n (18:21), ммм, Тём, юзабилити это всё-таки соответствие поведения программы тому, чего от неё ожидает пользователь. Согласись, что процентов этак 80, если не больше, более привычны как раз к способу разворачивания окна "как в винде", нежели к тому, что предлагается на маке.
Понятно, что если пользователь всю жизнь работал на маке, он и в винде будет окна разворачивать растягиванием. Но по-моему было бы более уместно и с точки зрения юзабилити сделать отключаемую возможность разворачивания окна на весь экран двойным кликом по заголовку.
yum (18:54), Но по-моему было бы более уместно и с точки зрения юзабилити сделать отключаемую возможность разворачивания окна на весь экран двойным кликом по заголовку.

а зачем ее отключать? маковцы же будут просто этим не пользоваться.
Имперская Разведка (19:02), 1. чтобы изначальному маковцу не переучиваться. будет он нервно по заголовку кликать, а окно оп и развернётся, она ещё больше занервничает "что такое, раньше такого не было, зачем это? мне не удобно!". 2. чтобы не начались разговоры, что мак под мелкомягких подстраивается. ты же наверняка читал, сколько всего говорили, что в висте многое от макоси взято. а так можно будет сказать, что пошли на встречу потенциальным пользователям, переходящим с винды.
ну или минимум сделать эту возможность отключаемой (хотя наверно скорее включаемой) для систем, где она только-только внедрена будет. а если пользователь одобрит, можно сделать обязательной.
yum (18:54), Как раз таки большинство пользователей винды (а онидалеко не айтишники) не подозревает о том, что можно нажимать куда-либо кроме как на кнопки и ожидать от этого нажатия каких-либо действий со стороны ОС. (точно также как подавляющее большинство юзеров не знает как можно использовать клавишу Tab).
В винде есть такая кнопочка на окне - "развернуть на весь экран", большинство пользователей используют именно её.
А говоря о том, что было бы уместно, а что нет - по-моему, совсем неуместно насаждать в макось виндовые стереотипы для того чтобы ублажить свитчеров.
yum (19:13), ага, ты ещё про кде то же самое скажи...

я когда под линуксом начала сидеть, мне очень многое было странно и неудобно.а со временем даже нашла преимущества. это дело привычки ))

и ваще, так можно придумывать отключения любой фишки интерфейса вообще, чтобы yum (19:13)

:))
yum (19:13),

тогда уж не отключения, а переключения на маковский шаблон действий
yum (19:13),

а еще лучше скины, чтобы сидишь в винде, а с виду - все как у мака )
Ребят, я конечно согласен, что Максимайз на Маке - это ацтой, но если кто-нибудь найдет прогу, которая по плюсу будет максимайзить - ДАЙТЕЕЕЕ!!!!!
А еще чтобы в винде тапы тачпада заработали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Matt (19:34), просто ты ожидаешь от макоси виндового поведения. Как и многие другие свитчеры, которые просто не могут смириться с тем что макось - это не просто винда с другим скином, это абсолютно другая ОС.
взял макось - и гундось

взял винды - и лады
psi0n (19:22), ну хорошо, про "большинство" не я, не ты не можем точно утверждать. или у тебя есть какие-то цифры, статистика?) и как я поняла, в макоси всё равно нет возможности развернуть на весь экран, не растягивая окно. будет пользователь тыкать в этот "+", а оно всё равно на весь экран не развернётся.
если это будет включаемая возможность, то это не насаждение стереотипов, а ход навстречу потенциальному пользователю. клиента надо уважать и делать так, чтобы ему удобнее было.

Lesik (19:23), относительно KDE по-моему не совсем уместно про юзабилити говорить. Всё ж таки это опенсорс, халява и если уж очень нужна такая фишка юзеру, тоже он может её и реализовать в теории)
По поводу отключения любой фишки интерфейса. Можно! Но лучше сначала провести юзабилити-тестирование и выяснить, что же именно пользователю особо не хватает/ мешает :) Вот тут мы выяснили, что как минимум двум потенциальным пользователям мака не хватает примочки разворачивания окна на весь экран при двойном клике на заголовке)
psi0n (19:40), да ладно, окошки те же, а значит и Максимайз должно быть можно настроить. Сделать галочку в настройках "хочу Максимайз как в винде", я тебя умоляю, это СОВСЕМ не сложно!!! Я уже почти нашел такую прикладу :) На крайняк сам напишу
Имперская Разведка (19:41), "гундосят" как раз виндузятники, которые яро утверждают, что макось неудобна, при этом путая понятия "неудобно" и "непривычно".
Имперская Разведка (19:26), не-не. я говорила про фишка на маке, а не на винде. я наверно там непонятно написала)
psi0n (19:40), а привыкать к отсутствию чего-то - это бред. На своем компе я хочу получить то, что я хочу, без всяких оправданий!
yum (19:42), Ксюх, ты юзала макось? Кнопка + реагирует на нажатие по-разному, в зависимости от приложения, в котором ты ее нажимаешь. К примеру, опера разворачивается на весь экран.
Речь шла о программе preview, которая при нажатии на + подстраивает размер окна под размер картинки, что логично.
Matt (19:43), разработчики Mac OS не стремятся сделать ее "как винду". И заимствовать особенности интерфейса врядли будут.
Matt (19:45), привыкать к отсутствию чего-то необязательно, - юзай винду.
psi0n (19:46), тебя поняла :) не юзала, сделала неверные выводы.
Matt (19:45), хотеть получить из макоси винду - вот это бред, без всяких оправданий :)
yum (19:49), вместо preview, стандартного просмотрщика всех съедобных типов файлов ты можешь юзать любую другую программу, которая будет разворачивать тебе картинки на весь экран.
yum (19:44),

ну ты написала

всю жизнь работал на маке, он и в винде будет окна разворачивать растягиванием. Но по-моему было бы более уместно и с точки зрения юзабилити сделать отключаемую возможность .

а в макоси, как я не понял нет разворачивания окна на весь экран двойным кликом по заголовку, он же тока в винде есть
psi0n (19:43),

да вы тут все молодцы! )
Имперская Разведка (19:55), а то ;)
psi0n (19:48), гм, Тём, я должен тебя обрадовать, я юзаю на эйре И винду И Макось. Плюс, я только что скачал и сейчас буду тестировать прикладу для превращения плюсика в Максимайз (и заодно ЗАКРЫТИЯ а не сворачивания приложений по крестику)
http://lifehacker.com/software ... e-day-stoplight-mac-202621.php

Но странно, что когда по результатам исследований более половины пользователей не любят эти "тонкости" интерфейса, эппл за них все еще держится и не сделает хотя бы галочку в настройках. Эппловцы уже проводят конкурсы вроде iAnnoyance.
http://www.456bereastreet.com/ ... _respondents_maximise_windows/
Упс, не та ссылка :)
http://forum.insanelymac.com/index.php?showtopic=26597

Короче, я себе установил Сильверлайт и Стоплайт, и доволен, все равно Маки я люблю :)))
Matt (20:03), про мак и винду я понял из Matt (19:34).
А закрытие по крестику актуально только на компах со слабым железом и небольшим объемом оперативки (например, на Air это очень актуально, на iMac или MacBook Pro можно позволить себе не выгружать программы из оперативки - они откроются моментально при повторном обращении). Тем не менее, все это можно настроить как угодно при помощи различных программ, либо жать cmd+q, если выгрузка программы из оперативки столь принципиальна.
По поводу вот это ссылки - http://www.456bereastreet.com/ ... _respondents_maximise_windows/ - этот опрос скорее подкрепляет мою точку зрения, а не твою и вообще он про веб-браузеры, а не про окна ОС.
Даже читать не буду 8-) Объём каментов прёт мнея просто 8-)
Хотя, нет. Прочитал. Мэтт, про бишопов, дай бох памяти это священники, я порадовался 8-)
На эйре 2гб памяти, у вас MacBook Pro стоит 4? ;-)
den1sko (22:20), на прошках как правило по четыре стоит, и как правило это уже владельцы сами ставят ибо два — явно маловасто. Жаль, что на Эйр не добавить памяти :(
чай кто-нибудь будет?
Стоковые прошки-то все с двумя идут, это уже либо на заказ ставить 4, либо потом доделывать.
Впрочем я не знаю зачем 2гб на эйре, я на нем исключительно в браузере сижу на диване. Фотошоп лагает, апертура лагает, лайтрум лагает. Думаю даже ssd бы ситуацию не исправил. Может и в леопарде дело.
а кофе?
Имперская Разведка (22:38), о, кофе я буду
Realasterix (22:38),

ты смотри какой. ваще в этой комнате его не было, а как про кофе услышал - сразу прибежал.

держи. )
мммм, отличный аромат!
хоккей, кофе - красота :) (правда пока счет не радует)
чай клёво, да
я бы не отказалась
кофе - зло
Lesik (22:57),

держи чайкУ )

c\~/
Россия-Канада 4:4. Овертайм.
Россия - Чемпион!)
5:4 =)) канада сосет
Имперская Разведка (23:09), пасиба ))))
Lesik (09:49), чай был со снотворным?
Realasterix (09:53), видимо, да... )))
Lesik (09:55), какой же он каварный тип :)
Realasterix (10:15), вот так и верь вам, мужчинам...
сижу на винде и мне грустно. зато дешево и сердито. виснет при включении, бывает от квипа и т.п. зато конфигурация своя. подешевеют маки - сразу перейду. но не раньше. 4 косаря за свою комплектацию... дороговато
denisx (23:57),

у меня хоум эдишн, лицензия, ваще не виснет. ваще если обновления после 2го сервис пака не ставить - все без проблем
denisx (23:57), говорить о том, что якобы маки дороги, могут только те, кто их в жизни не видел.
юзал макмини с макосью... потом замучился и поставил gentoo linux :) и начало оно нормально работать :) железка сама по себе понравилась, но зашел на официальный сайт с ценами и сделал вывод - маки дороги )
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  17
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 173 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer