ну почему ж? Вполне отправляли и за бугор, и даже сейчас пытаются. И ВАЗ-классика — это были вполне адекватные машины для своего класса и своего времени.
Лады делали на экспорт. И пославляли во многие страны Европы, в том числе и в Англию, для которой и делался праворульный вариант. Причем экспортный вариант делали гораздо качественнее варианта для внутреннего рынка.
Угу, и мусор тоже некоторые страны импортируют. Для переработки.
Лада - дерьмо. Вообще нет такого понятия как "автомобиль Лада". Есть такое понятие как "переделанный Фиат". Нет такого понятия как "автомобиль Газ-24", есть "переделанное Шевроле". Всем этим переделкам уже минимум 30 лет, сегодня на них ездят только таксисты в Египте.
"Я коллекционирую часы, и у меня есть несколько русских. Вот сейчас на мне "Авиатор". Мои друзья надо мною смеялись, говорили "ты бы еще Ладу купил" (из разговора Мэтта с одним швейцарцем)
Matt (19:28), видимо вы несколько не в курсе истории советского автомобилестроения.
Во-первых, если уж и говорить о каком-то заимствовании у иностранцев со стороны ГАЗа, то тогда уж уместнее упомянуть Форд, а не Шевроле.
Во-вторых, переделано всё это настолько, что кроме исторических корней, ничего общего у этих автомобилей нет.
Видел я живьём Фиат-124. Изнутри несколько похож на ВАЗ-2101. Снаружи — не очень. Кузовные детали просто другие. Металл другой. «Жигули» намного долговечнее были. Двигатель совсем другой, с нижним распредвалом. Компоновка агрегатов под капотом совсем другая. В общем, отличий столько, что в пору говорить о самостоятельной разработке.
Zinger (20:05), звезда в шоке!!! Какой форд конкретно??? Шевроле Нова и Газ-24 сравни хотя бы по картинкам, вся несущая конструкция под корень стибрена, а дизайн изменили совсем несильно.
Копейка - наши инженеры совершенно официально приехали на завод Фиат, купили у них самую популярную разработку и доводили ее полгода, чтобы соответствовала русским дорогам.
Это ты совершенно не в курсе истории, почитай внимательно, УКАЗАМИ Верховного совета СССР были назначены комитеты по созданию производства АНАЛОГОВ зарубежных машин на русских заводах.
Matt (19:28), в Египте уже несколько лет назад такси полностью обновили. Теперь там всякие Шевроле, Мицубиси, Тайоты, Субару. Т.е. такси там вполне нормальное стало с точки зрения автомобилей.
Насчет фотки.
По-моему итак чувствуется что это зеркальная копия. Да и тем более посмотрите на мужика с удочкой... Я понимаю что это причина, но все-таки вероятность что он правша больше.
dehruale (11:49), на этой фотке, может и прикол, но праворульные лады существуют, поэтому ничего особо удивительного в этой фотке нет.
может объясните, как отличить зазеркаленную фотку от оригинала?
Иван_Андреевич (18:31), вот кстати Нива и УАЗ - это отдельный разговор. Нива, говорят, относительно была популярна в Шотландии одно время. Обе машины - очень надежные и реальные рабочие лошадки :) .
Mike (23:20), разве можно "полностью обновить такси", это же частники :) ? Я в Египте не был ни разу, но уверен, даже сейчас там до хрена старых жигулей :) !
да вы чего.
Лада жигуль есть праворульный, там даже в топ-гере они 7ку затюнили. Ларри сел и грит - это самая дерьмовая машина на которой мне приходилось ездить, никто не видел этот стеб чтоли?
регистрация нового пользователя все поля обязательны для заполнения
зарегистрировашись, вы получаете следующие преимущества:
- вы сможете добавлять собственные материалы
- вы сможете добавлять комментарии к материалам
- вы сможете общаться на форуме
- вы сможете оценивать материалы
- вы сможете настроить получение ответов на указанный e-mail
вход
поиск
всего материалов:
129648 | ваш уровень доступа: гость