ещё! выкл. сиськи
Спасибо им всем от всех нас за наше всё.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
победа. а
Спасибо деду за Победу!!! +100000
Всех с Праздником!!!
Да,спасибо!
Но плохо то - что мы вспоминаем о них 1 день в году,и то всякими парадами,открыточками...
Местным ветеранам выделили 130 грн материальной помощи,пойти купить печенья.....
А кто то минусует..... среди нас враги...
не будем о плохом, главное, что они для нас сделали.... им поклон до земли за это!!!
А афганцам такой же поклон? Такой же почет? По виду, так меньший...
Мужик на фотке хорош. Прям мужик.
К людям, которые лично воевали в Афгане, у меня тоже респект имеется, но сама по себе война в Афганистане была не более чем политическая интрижка, а её значимость для истории как России, так и всего Мира ничтожна. очень жаль что мы её развязали и потом завязли в ней по самое небалуйся.
Gemo (00:42), в корне неверно. почитай, узнаешь много интересного:
http://wiki.redrat.ru/миф:захват_и_оккупация_афганистана
Что в корне неверно? Почти все войны на ближнем востоке и в индокитае в период с конца ВОВ/второй мировой и до конца СССР были противостоянием марионеточных режимов США и СССР на локальной политической арене, это любому идиоту ясно. Исключениями являются наверное только войны между Израилем и Египтом и Корейская война. Или ты считаешь что ВОВ можно сравнить по значению в Афганской войной?
Gemo (13:48), я возражал лишь против "не более чем политическая интрижка" и "мы её развязали" :)
А это и была политическая интрижка, как ещё назвать попытку навязать коммунистический режим любой ценой? Начали военные действия мы, уничтожив Амина, а дальше пошло-поехало.
Gemo (15:02), то есть по ссылке мы эти многабукв™ так и не удосужились прочесть? :)
ну да ладно, не суть как важно. по-любому "афганцы" тут не при чём.
вот именно, не причем
Я прочитал. Ты мне сам можешь написать своими словами, с чем ты несогласен? Военные действия начали мы, или ты по-другому думаешь? Война была необязательной и явилась следствием противостояния СССР и США в регионе, или как?
Gemo (16:45), забей: мне уже лень :)
Классный ответ, ага...
Gemo (17:21), ну мне реально лень вспоминать и нагугливать. а по моей первой ссылке тема практически не раскрыта, сказано только что:

"Это ухудшение отношений породило мнение о том, что Апрельская революция, совершенная афганскими коммунистами, был спровоцирована СССР, однако доступные источники позволяют усомниться в правильности этой версии."

и

"В какой-то мере эту акцию можно сравнить с современными вооруженными выступлениям США в защиту демократии в зарубежных странах, с той лишь разницей, что СССР де-юре не прибег к прямой агрессии против Афганистана и силовому противостоянию с правительственными войсками, как это было, например, при американском вторжении в Ирак. Более того, советский контингент не планировал напрямую участвовать в борьбе с отрядами исламских радикалов, проникающих с территории Пакистана, а надеялся ограничиться охраной важнейших коммуникаций страны."

ну а с последним абзацем там невозможно не согласиться. сами афганцы щас то же самое вторят :)))
У тебя своё мнение есть, или ты только квотить невпопад можешь? )
Gemo (17:46), :)
ну если вкратце, то ввод войск был вынужденной необходимостью. зря в это вообще изначально ввязались, но на фоне вспыхнувшего противодействия всё сделали верно. и если б не многомиллиардная поддержка "моджахедов" из-за рубежа, то афган был бы не гнойным нарывом в советском подбрьюшье, а нормальным сателлитом, типа какой-нить румынии :)))
Gemo (17:46), а вообще предпочитаю квотить, однозначно :))))))))))))))))))))))))
Ты посмотри на Афганистан сейчас, когда туда многомиллардная помощь баксами идёт + многотысячный контингент союзников, "отстаивающих демократию" находится на месте... В этой стране нельзя победить, и все эти "вынужденные необходимости" не более чем оправдание действий, направленных на захват ресурсов и организацию фарпоста для возможных дальнейших операций. Тогда это была защита южных рубежей СССР, сейчас - поддержка военных действий в Ираке, далее возможно база для атак на Иран, что совсем немаловероятно. В моём понимании вынужденная необходимость, это когда к тебе домой приходят со своим самоваром, а не когда где-то в другой стороне происходит что-то, что невыгодно текущему режиму по той или иной причине.
Gemo (18:05), ну вот видишь. контингент, бабло, накркота... и то они контролируют только центр кабула и свои базы. всё.

тогда миллиарды вливали в непримиримых боевиков, беню вот себе на горе взрастили, а всё равно под властью поддерживаемого ссср режима была практически вся страна. основные базы мождахедов располагались на территории пакистана. от того и говорю, что если б их не снабжали так активно, то и вечного мочилова не было бы... укрепились бы просоветские орлы у власти и вывели бы войска. а байка насчёт "нельзя победить" - это для поклонников "творчества" бондарчука-мл. да там никто и не "завоёвывал" их, как я цитировал выше. в отличие от!

> В моём понимании вынужденная необходимость

не быть тебе геополитиком, бро :)
там немного другие критерии необходимости и целесообразности, чем у тебя на кухне :)))
лично я бы тоже хуй полез во всю эту межклановую резню и межпуху, ясный пень
Бондарчука я тока как бизнесмена могу уважать, а в Афгане ни одна внешняя сила не закрепилась за время существования страны, что характерно.

Про геополитику я в курсе, но я описал своё понимание термина вынужденная необходимость, которым ты пользовался выше. В случае войны в Афганистане никакой вынужденной необходимости не было, о чём я писал выше. Было желание прикрыть жопу на всякий случай и не спасовать перед америкосами... ну и ещё, конечно же, продвинуть свою идеологию - "помочь братскому народу в борьбе за светлое будущее"...
yegorka и Gemo, зря спорить начали, все таки тема топика Победа, а испортили спором
Почистить бы мусор и оставить только слова о Победы, плохое место выбрали
Надеюсь лишнее удалят...
Shevtcoff (22:27), надейся.
Shevtcoff (22:27), мне уже похуй. это теперь блог кузьмы. приятного общения!
yegorka (11:09), а может теперь говноеды будут больше в мусорке сидеть?
yegorka (11:09), Егор.. ну чего ты как маленький, блин ...
ShaGGy (11:35), обсосок )))
Вырастили под своим боком крыс, готовые в лицо плюнуть своим же
Shevtcoff (18:47), я в тебя плевать не стану.
cozmo, у тебя идеология - пусть спорят до посинения, а последнее слово за мной? все равно, что-нибудь, а ответишь, но не согласишься!?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  42
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131262 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 150 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer