У нас в Воронеже к 425-ю придумали новые технологии по ремонту фасадов домов! на центральной площади города ремонт углового дома, быстро и сердито, но не скажу, что дешево))
а с чего это ты решил, что способ новый? Я уж не говорю про забугорье, в Питере и Москве, как минимум лет 15 только так и реставрируют старые дома в историческом центре
а у нас только этот и то к дню города, потом снимут! а остальные по нормальному сделали за полгода много домов восстановили, а этот как раз лет 15 стоит полуразрушенный и никому дела нет, но на площади вместо асфальта брусчатку сделали, да так дерьмово, что еще ни один человек не сказал, что классно. особенно любители роликов, так как в городе негде теперь на них кататься, только парк за городом))
я думаю нет, по центральным улицам все фасады отремонтировали. а это сделали, чтобы на праздник не портить вид) Здание ветхое, расселять и сносить, конечно делать никто не будет, центр города, денег типа нет! а так там земля огого стоит сколько
seatcom (13:07), ага, было дело, один старик спросил, можно ли окно прорезать, а то в кваритре темно и окно не открыть, ему сказали, что типа хана будет, если прорежешь.. стоит каждое полотно 200 тыров
avprof (03:01), дружище, я то как раз знаю что такое потемкинские деревни. я про другое. нет такого прилагательного в русском как занепадный.
http://gramota.ru/slovari/dic/ ... E5%EF%E0%E4%ED%FB%E9&all=x похожие слова есть в украинском, белорусском и прочих славянских. занепадные деревни это не по-русски.
mxx, а те, що я вкраїнець на на вашому російскомовному сайті тебе не бентежить
не переймайся по дрібницям,
на речі дивись ширше, а до людей м'якіше
да занедандные деревни конечно не по-русски, ведь они были по пути в Крым в Малороссии
avprof (13:29), у чужы манастыр са сваім статутам не ходзяць. гэта не мой сайт i дробяззi меня не хвалююць, але ж калі ўжо пішаш па-руску - пішы правільна.
. (20:24), да ладно, все вроде по-русски говорим. если пару комментов на братских языках будет - это только украсит блог.
я его понял, надеюсь он меня тоже. комменты адресные. в чем трабл, точка?
. (20:51), окей. специально для русскоязычных товарищей перевожу:
avprof (13:29), по-украински:
а то, что я украинец на НА вашем русскоязычном сайте тебя не смущает
не волнуйся по мелочам,
на вещи смотри шире, а к людям мягче
дальше идет по русски с вкраплениями слов на нереводимом местном диалекте. так как слова занедандные я в украинском не знаю.
пунктуация и ошибки сохранены.
mxx (13:57), по-белорусски, соответственно:
в чужой монастырь со своим уставом не ходят. это не мой сайт и мелочи меня не волнуют, но если уже пишешь по-русски - пиши правильно.
ну что, точка, уже легче? хотя на мой вкус что украинский, что белорусский - это просто. не на албанском же. ))
специально для mxx (нереводимом местном диалекте. так как слова занедандные я в украинском не знаю.):
Регрес (лат. regres) — рух назад, повернення до старих, віджилих форм, занепад, деградація, зміни у гірший бік, протилежність прогресу. (С) Википедия
http://uk.wikipedia.org/wiki/Регрес
а базар с чего начался
когда пишут на говносрачем падонском слеге - это не вызывает раздражения, а когда для коллорита вставлено слово рідної мови - кому то ухо режет
avprof (01:53), перечитай всю переписку. что такое "заняпад" по-белорусски (и, соответственно "занепад" по-украински) я знаю и указал на то, что это не по-русски.
а какое отношение занепад имеет к заНЕДАНДу я не представляю. для меня это по-прежнему непереводимая игра слов на местном диалекте. перед тем как латынью прикрываться, надо ридну мову подучить.
avprof (20:11),
Эстонец поймал золотую рыбку, снял ее с крючка, а она и говорит ему: - Отпусти меня, я исполню любое твое желание.
Эстонец берет ее за хвост и со всей дури лупит ее об дерево со словами: - Не на-до раз-го-ва-ри-вать со мной по-русски.
для mxx (интернациональный Вы наш... (С) В.Гафт):
настоящий эстонец не будет го-во-ри-тььььь по-русски
он скажет так:
no vaja rääkida minuga vene keeles.
(rä = а с дувумя точками сверху)
avprof (00:14), 100%
сам же завелся отстаивая занепад и не к месту выпячивая национальность. хотя харьков не львов, у вас там украинский скорее номинальный. или я не прав?
регистрация нового пользователя все поля обязательны для заполнения
зарегистрировашись, вы получаете следующие преимущества:
- вы сможете добавлять собственные материалы
- вы сможете добавлять комментарии к материалам
- вы сможете общаться на форуме
- вы сможете оценивать материалы
- вы сможете настроить получение ответов на указанный e-mail
вход
поиск
всего материалов:
129614 | ваш уровень доступа: гость