ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
оперативненько....
Он боролся со смертельным недугом до последнего, но рак оказался сильнее сегодняшней медицины - даже платной американской. Сегодня завершилась целая эпоха в истории как компьютерной техники, так и в маркетологии, ведь Джобс сумел не просто выпустить на рынок новый телефон, который отжал всех конкурентов - был создан принципиально новый подход в распространении контента для такого аппарата как айфон. Стив, пожалуй, был одним из последних топ-менеджеров, чей путь начинался в гараже, где вместе с Возняком они сделали свой первый персональный компьютер, и оставался революционером (в хорошем смысле) от техники до конца своих дней. Молодое поколение знает Джобса как автора модных гаджетов, чьё распространение происходит именно как style-эпидемия, но Стив был не просто "модником" - достаточно сказать, что ту же компьютерную мышь придумал именно Джобс. Сумеет ли корпорация-монстр, какой стало Яблоко, и дальше рождать принципиально новые идеи - скорее "нет", наверное, но ещё несколько лет мы будем свидетелями воплощений идей по-настоящему великого креативщика. Жаль, что он ушёл так рано.

http://stillavin.livejournal.com/
ни разу не пользовался девайсами от эппл. даже в близи не видел. не трогал. не интересно. скучно. это какбэ из серии "ноутбук за 45 000 р - отличное решение для школьника и студента"
therapy, зачем тогда тут комментишь? Троль хренов.
Надеюсь Стив ты теперь и "тот мир" сделаешь лучше... RIP
Я раньше тоже относился к его поделкам скептически, пока не купил iPad :) Вот тогда я понял что дело не просто в железе. Они правда хорошо делают свои продукты.
Странная истерия охватывает интернеты после смерти некоторых людей. Я ничего не имею против Джобса, даже наоборот - уважаю его, но совсем не понимаю вала сообщений из серии "Стив, дружище, ты изменил мою жизнь!". Чем изменил? Твоим сотиком? Ведь 95% пишущих это даже аймаком ни разу в жизни не пользовались. Консьюмерский рай под названием США потерял великого продавца мечты, но "там" яблоко аккупировало большУю часть рынка компов и связи, а сам Джобс был воплощением селф-мейд-мэна. При этом я совсем не понимаю, чем же он оказался так важен для Российской аудитории? Круче была только рунетовская лихорадка после смерти Эми Вайнхаус, когда контакт затрещал по швам слезливыми посланиями о несправедливости жизни, хотя те же 95% (если не все 99%) безмерно скорбивших не могли и одной её песни назвать.

p.s. Надеюсь, не задену ничьи высокие чувства.
Gemo (21:07), разговор не про "яблоко" и не про завоевание рынка. Разговор про человека, который создавал революционные вещи. Уверен, "Эппл" обречена.
Ну а чо разевать то клюв если сказать нечего. И как верно было подмечено выше, дело не в компании а человеке, который пёр против всех, даже внутри своей же компании и иногда выигрывал а иногда нет но его идеи действительно изменили мир. А вы только хуй в руке держите.
Кстати мышку он не сам придумал, идею он "купил". Но человек добился всего, своим путём, извилистым, со спусками и падениями, но своим. Заслуживает уважения однозначно. Может он и развивал общество потребления, но делал это эстетически.
P.S. Кто такая Эми Вайнхаус?
Ну я же сам пишу, что уважаю его. Просто ситуация: я проснулся - в новостях про Джобса, пришёл на работу - на мейле в ленте 3 новости про него, на яндексе аналогично, в соц.сетях через одного мессаги "Стив умер бла-бла-бла...". Такого не было, даже когда 40 молодых и здоровых ребят из ХК Локомотив разбились просто так, ни за что, ни про что. Как-будто у каждого в спальне у изголовья висит портрет Джобса. Может я слишком чёрствый и циничный, но мне не понятна эта движуха.

Толпа не знает, что Джобс паял компы в гараже, что создал и поднял эппл, потом ушёл, чтобы триумфально вернуться и снова поднять компанию, уже на самый верх. Для толпы джобс = эппл = айфон и при этом каждый считает себя чуть ли не другом лично Джобса, строча или плюсуя все эти "Надеюсь Стив ты теперь и "тот мир" сделаешь лучше... RIP".
larek (22:49), охуенная певичка. хороший голос. но сама по себе страшная и наркоманка. умерла в 27

Gemo (21:07), +
loeg (21:24), -
Gemo (23:51), стив даже карты придумал.
BLOG:)24313
поцелуем же попу хенка.
как бе считаю спор неуместным.. ну нет повод, друзья мои..
Короче. Джобс умер. Это плохо. Но пиздежь и истерия по этому поводу в России кажутся неестествеными. ИМХО
therapy (13:24), плохо? не думаю. каждый уходит в нужное время.
Albert (17:27), Стилавину как и мне интересно будет ли Эппл успешной без Джоббса.
Albert (17:27), Стилавину как и мне интересно будет ли Эппл успешной без Джоббса.
Жобс таки создал что-то, что намного больше его самого, и что продолжает жить без него. Чтоб я так прожил! Земля пухом!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  40
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131178 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 138 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer