ещё! выкл. сиськи
Источник: http://esquire.ru/drugs

Оциллококцинум


Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа

Производитель: Laboratoires Boiron

С начала 2010 года по начало лета продано: 10 612 431 упаковка на сумму 2 965 309 263 руб.

Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества. Во время эпидемии испанки в 1919 году французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом некие загадочные бактерии, которые он назвал Oscillococci и объявил возбудителями болезни (а также герпеса, рака, туберкулеза и даже ревматизма). Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Oscillococci никому, кроме Руа, увидеть не удалось. Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, он, руководствуясь главным принципом гомеопатии — лечить подобное подобным, но в значительно меньших дозировках, решил использовать экстракт из печени птиц — главных хозяев вирусов гриппа в природе. Тому же принципу следуют и современные производители оциллококцинума, которые в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в биологической номенклатуре известны как Cairina moschata. Во-вторых, в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, экстракт, по заверениям производителей, разведен в 10400 раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата (для сравнения — количество атомов во Вселенной составляет 1*1080). Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времен, можно было бы сделать из одной утиной печени. «С точки зрения современной науки гомеопатические средства, в число которых входит препарат оциллококцинум, не обладают доказанной эффективностью, а отсутствие доказательств эффективности и безопасности есть основание для того, чтобы лекарство не было разрешено к употреблению, не говоря уже о том, что производитель не может доказать наличия в препарате заявленных компонентов», — говорит профессор Василий Власов, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины. Тем не менее в рейтинге компании Pharmexpert за 2009 год оциллококцинум занимает второе место среди самых популярных в России безрецептурных препаратов. По мнению экспертов, занимающихся мониторингом российского рынка, основная причина его популярности заключается в активной рекламной политике производителей и любви жителей России к самолечению. На родине препарата, во Франции, с 1992 года запрещена продажа в медицинских целях любых средств, приготовленных в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, — за исключением оциллококцинума.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
да-да, врачи-убийцы, аптеки грабят людей, фармкомпании страшеее наркокартелей, всех купили...
коллега занималась гомеопатией, но бросила, говорит, все это действенно, но не с таким поверхностным подходом, короче, не в этой стране
а хроший MR конечно и гомеопатию продаст, и травки... вот педиатры, например, часто рекомендуют оциллококцинум, говорят, помогает. я сам ни разу не брал, нунах, в цистерне воды сполоснули поношеный носок, и назвали это лекарством.
Маловато в вашей вселенной атомов. И развести в 10400раз не сложно. Головой иногда надо думать, а не копировать бред таких же товарищей
Nick7rus (13:52), правильно! Чем больше дураков будет лечиться гомеопатией, тем выше будет средний коэффициент интеллекта населения.
Купленный за 378 рублей прибор состоит из электронного блока и двух преобразователей – виброфонов. При включении в сеть виброфоны издавали жутковатые звуки различной частоты, напомнившие нам о попытках Незнайки из Цветочного города научиться играть на трубе. В разных режимах работы аппарат гудел или попискивал, что, согласно инструкции, должно было помочь при лечении различных заболеваний. Повизгивание и постанывание аппарата по схеме 2-4 призвано помочь при пародонтозе или выправить вывих, попискивание и похрюкивание по схеме 1-2-4 избавляет от недержания мочи, а сочетание звуков по схеме 1-2 спасает от остеохондроза. Инструкция отмечает положительный эффект использования аппарата “для косметических целей, для восстановления и развития голоса, для снятия усталости и для профилактики заболеваний”. Заболеваний всех вообще?

Результаты измерений виброакустических характеристик “Витафона”, проведенных по заказу “Экспертизы” в лаборатории “Динамические технологии”, показали, что вибрационное воздействие прибора на тело пациента крайне незначительное. Аппарат при полной потребляемой электрической мощности 4.5 ватта отдает в нагрузку не более 0.07 ватта акустической мощности. Даже в том случае, когда виброфон не прижат к телу, и без того незначительная амплитуда колебаний мембраны снижается при повышении частоты в семь раз (до 2 микрон). Любой контакт с телом дополнительно уменьшает амплитуду смещения на мембране виброфона, поэтому реальная амплитуда создаваемой микровибрации может быть существенно (в десятки раз) меньше указанной. Более того, пациенту трудно регулировать силу прижатия виброфонов к телу. Поэтому контролировать эффект вибрационного воздействия практически невозможно. Основой лечебного эффекта аппарата, как указано в инструкции, увеличение капиллярного кровотока под действием вибрации. Однако скорость изменения частоты микровибрации очень велика и составляет в среднем 600 герц в секунду. Это резко сокращает время резонансного воздействия на кровеносные сосуды. Кроме того, специалисты обнаружили, что аппарат создает уровень звука, превышающий 80 децибел на средних частотах уже в 20 см от одного из виброфонов, что нарушает санитарные нормы допустимых уровней шума на рабочих местах. Не касаясь спорного вопроса о лечебном воздействии микровибраций, укажем только, что для их создания необходимо устройство с повышенной акустической мощностью и виброфонами другой конструкции, например, пьезокерамическими, с измененным спектром излучаемого акустического сигнала, а также разработка метода регулирования силы прижима виброфонов к поверхности тела. А пока, как говорил Незнайка, мы еще не доросли до этой музыки.

Петр Образцов, Газета “Известия” 13.10.99 г.
Не очень понятно зачем здесь этот боян двухлетней давности. Объяснять сторонникам гомеопатии (не путать с фитотерапией), что они долбоебы и верят в мутный бред - так же нелепо, как объяснять это же поклонникам гороскопов, христианам и прочим шизоидам. У них отсутствует цельная картина мира, которую должна была бы по идее сформировать школа. Так что, не мечите бисер перед свиньями, лучше продавайте его свиньям - все равно им уже никогда не стать разумными людьми, так пусть хоть платят за свою тупость.

Nick7rus: это тупой копипаст у тупого постера. В оригинале 10^400, т.е. единица и четыреста нулей.
Hellsy (21:25), я видел оригинал... Иногда мозг нужен чтобы хотя бы провести ревизию с копированного текста. А то была реальная история когда заказчику отправили ТКП, с названием МухосранскНефтеГаз по всему тексту...а это в оригинале была очень уважаемая компания


для кого-то это открытие?

только причем тут врачи?
если верить в препарат, он обязательно поможет.... когда-нибудь
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  9
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131311 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 133 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer