ещё! выкл. сиськи
Дорога в облака

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
одни велосипеды с системой слева рисуют, другие с трудом представляют себе модное слово "облака"... Как говорится - чего с этих "неограниченных" гуманитариев возьмёшь.
sgn (21:25), а еще у флешки ноги. а у моей нет. тоже мне биологи. )) сложно доступно в карикатурном виде отобразить облако.
mxx (21:34), Сам можешь объяснить словами суть карикатуры?
причём тут технику хранения информации и метод представления информации? Или это он имел в виду "хранение лично информации?" А чего тогда перфокарты есть, на которых только корпоративные хранились, а лент нет? Почему сидюк есть, а внешнего жесткого диска нет?
Вот что мне видится - так это взгляд дилетанта, как хранится его инфа. То он типа видел дискету, диск, флешку... а то - облако... не в руках подержать, ни другим показать. вот на это похоже.
sgn (06:58), ты это серьезно? ты на самом деле считаешь что без переносного винта и прочих девайсов эта картинка искажает суть?
мне это еще одну дисскусию с умником напоминает. BLOG:)58169
а еще можешь по этим ссылкам пройтись и поправить прочее видение художниками эволюции. http://blog.stanis.ru/?action= ... p;tag=%FD%E2%EE%EB%FE%F6%E8%FF
mxx (11:49), ваще не ответил на мой вопрос.
mxx (11:49), я не собираюсь спорить. Я спрашиваю - что имел в виду афтар, поехавшись по популярной теме облаков?
sgn (11:51), почему небо голубое? на что именно ответить?
суть картинки - схематическое отражение эволюции хранения данных. по типу массы известных картинок, отражающих эволюцию человека. ткни в последнюю ссылку и посмотри.
sgn (11:53), в такой формулировке этот вопрос лучше задать автору. меньше всего хочется выступать в роли критика, толкующего о потайных смыслах и сокровенных мыслях художника.
mxx (11:55), ну. хранение на сервере - в чём эволюция, когда это практиковалось как раз во времена перфокарт?
sgn (12:34), а мог ли ты во времена перфокарт сделать документ, доступным для совместной работы из любой точки, где есть интернет?
да. потому что интернет ограничивался дарпой. Так же как сейчас ограничивается каналами связи. Например в подмосковье его нет.
sgn (15:13), то есть эволюция все таки есть?
mxx (15:37), эволюция, прости, чего?
Карикатура о чём? О носителях? Разочарую тебя: облако - это те же флешки с дискетами.
sgn (16:08), философию в вузе преподавали? то что ты видишь знакомые черты в новомодной технологии не означает отсутствие развития. все развивается по спирали. я еще при союзе играл на терминалах. но тонкий клиент в его сегодняшнем виде стал популярен гораздо позднее. процессы централизации/децентрализации идут постоянно.

это всего лишь карикатура. это не технический обзор методов хранения.
mxx (16:21), преподавали.
ну я на них ещё и програмил в МАМИ. :)
Я говорю о том, что не понятно, что именно привязано к карикатуре. Ты, вот, тоже не смог понять - ограничившись общим блабла - повторив мои же слава в более мягкой форме.
Чисто технически ничто не мешает и велики делать с системой слева, так что палм-фейс сделают только велосипедисты, глядя на картинкУ, где красотку сиськами на велике трясёт.
так что не очень понятно, о чём мы спорим. Говорю ж - дилетант рисовал.
sgn (17:06), перечитал несколько раз. и окончательно запутался в буквах. оставим споры до более внятных тем.
mxx (17:54), :))) ок. пральна.
Ваще похуй все там перечислены способы хранения, или нет. Смысл картинок есть и он глубок. От точечного хранения переходим к централизованному и дальше аналогия на ПГМ и хранение душ в облаках. Только хуйня всё это, мы сгниём и нас сожрут черви.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  33
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131188 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer