ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Увы, прогноз вероятен(
А про политическую шизу на 146% верно. Чечня — россия же, но 2 войны мы с ней провели. Логика ок.
"что впрочем не меняет сути - Россия в настоящий момент стремительно деиндустриализируется, теряя практически всю перерабатывающую промышленность, даже самого первого передела (недавно в России признали что даже нефть выгоднее не перерабатывать а продавать на экспорт ее сырую - таков смысл доктрины таможенных пошлин "60/66" в нефтяной отрасли). " это он взял из 1990-х?
http://bit.ly/13TQeDI
да и вообще, заебали нытики, http://fritzmorgen.livejournal.com/606251.html
ну как бы сложно поспорить. Действительно - очень сложная система налогов и огромное количество внедряемых запретов сводят на нет нашу конкурентоспособность с китаем. И в действительности у нас весь валовой продукт - это старые запасы с СССР. Новых заделов не вижу - возможность инкапсуляции нулевая. Ощущение, что банки Ротшильдов готовят нас к новому экономическому порядку, в котором границы отойдут на второй план.
...Но ощущение, что и мировой войны они постараются не допустить.
sgn - не смогут они создать НМП без войны. По техническим, так сказать, причинам. Более того, только война, причём вовсе не обязательно в привычном виде (зомби-тренд нам намекает), может обеспечить новый порядок - без неё никак. Тоже ощущение.
"Спадар Адміністратар", в чем суть псто, тем более, в оффтопике? Завязать дискуссию на геополитические темы? Мой учитель экономической географии в школе учил меня этапам развития любого государства: "Ничего не производим и не покупаем" --- "Производим и экспортируем ресурсы" --- "Перерабатываем ресурсы - производим продукцию, ее и экспортируем" --- "Производим технологии для переработки ресурсов, их экспортируем ничего не импортируя для этого". С тех пор что-то поменялось? Может я что-то пропустил?
К чему эти пустые дебаты? Вы находитесь точно там же, где и мы. Они, в принципе, тоже. Но им кажется, что они ближе к светлому будущему, чем мы с Вами. Дай Б-г, что бы я ошибался. ;)
fdooch (01:29), именно так. а оффтоп как раз и предназначен для общения.
fdooch (01:34), надо было бы уточнить кто вы и кто мы. если руководствоваться спорной классификацией вашего учителя, германия производит технологии для переработки, беларусь перерабатывает, а россия производит ресурсы.
sgn (23:52), а я боюсь, войну мы все же увидим.
isabek (17:17), нытики действительно заебали. но у фрицморгена пропагандонство в лучших традициях дедушки геббельса.
isabek (17:15), по указанной таблице (кстати, ссылку не обязательно было сокращать) заметно, что до сих пор экспорт сырой нефти превыщает экспорт нефтепродуктов почти в 2 раза. а автор говорит о том, что более высокие экспортные пошлины на нефтепродукты однозначно поощряют вывоз сырья, а не переработаной продукции. а пошлины не господом на скрижалях выбиты. это решение государственной власти. целенаправленная государственная политика.
mxx (09:23), так получается, что о нытье говорят те, кто на теме критики нытья и пытается выехать.
Eungenue (10:02), не думаю. ноет большинство россиян с которыми я общался.
mxx (09:23), но не мировую. И, скорее всего будут локальные конфликты больше напоминающие вялые стычки колонизации.
Вот мне, например, нет никакого желания защищать нынешнее правительство - оно ровно так же нас разграбляет и делает немощнее, как это делал бы любой другой колонизатор-демократизатор-носитель_просвещения из разных веков. Или лозунг "защити страну". что защищать - офисные здания в корпусах разваленных НИИ и Заводов? Капиталистов, которые вместо облагораживания наворованными деньгами пусть своих владений, но в России, облагораживает испанские виллы? Нах не нужно. Россия при сегодняшнем направлении падёт тихо и мирно с локальными конфликтами. И никто никаких "красных кнопок" даже нажимать не будет - какой смысл властвующим громить свои же дома и заводы в США и Европе?
Внешнее благополучие видно только на редких картинках отснятых в москве. А приводить в пример, что в США тоже пиздец, считаю очень по-русски: ничего что у меня корова умерла, зато и у соседа подохла.
США никогда не отличалась собственными мозгами, так что ссылаться на них - себя не уважать.
mxx (09:23), я про "стремительно деиндустриализируется", по таблице видно что послед 10 лет, экспорт сырой стоит на месте, а нефтепродуктов из года растет.
isabek (17:17), исходя из таблицы экспорт и того и другого не равномерно, но растет. берем последние 10 лет по таблице:
2000. сырая 24,1, продукты 10,4
2010. сырая 33.9, продукты 17,6
итого рост за последнее 10летие экспорта нефти в 1,41 раза, продуктов в 1,69.
и это при подавляющем преимуществе экспорта сырой нефти над нефтепродуктами.
mxx (12:38), т.е. рост экспорта нефтепродуктов - "деиндустриализация"?
isabek (13:25), нет. деиндустриализация это падение промышленного производства.
isabek (13:25), деиндустриализация - это случаи, когда ты знаешь, что раньше машинами с вашего завода снабжался весь Экс-CCCР, а теперь многоквартальный завод, на котором полгорода работало, почти стоит, а нишу заняли немцы и Китайцы, слабо отбиваемые какими-то полукустарными заводиками, которых при СССР почти не знали.
Или случаи, когда ты знаешь - раньше покупали с вашего концерна технику для строительства заводов и домов, а теперь к вам же идут заказы только на узкоспециализированную технику для освоения газовых и нефтяных месторождений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... %D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

был спад в 2008-2009, пока растет.
sgn (13:45), я не спорю с тем, что по сравнению с СССР все плохо. И тоже развалили за 20 лет, хер перестроишь за 10.
isabek (13:48), нет, уважаемый. Я сейчас говорю про тяжмаш, который на экспорт до 2008 шёл, а не про "в СССР лучше было". Иначе бы я упомянул в первую очередь лёгкую промышленность, которой теперь тупо нет. То есть вообще нет.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131253 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 142 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer