ещё! выкл. сиськи
Самое раздолье сейчас, конечно, нам, германистам. Потому что раньше приходилось регулярно отвечать на вопросы интересующихся обывателей: ну вот как же немцы в Германии в 1930-х свалились в такую яму? Как же они ничего не увидели? Как это все технически происходило?
И приходилось объяснять: про накручивание истерии, про однопартийный парламент, про инициативы полуофициальных организаций на местах, про покровительство полиции полубоевикам-полупартийцам, про серии безумных законов один другого сумасшедшее и жесточе - вплоть до уничтожения домашних животных из квартир евреев, про серии мелких унижений от бойкотов до диффамаций - переходивших в физическое насилие, про сеющий вражду все более экзальтированный язык СМИ, про спираль молчания Ноэлль-Нойманн... и люди все равно не понимали.
А сейчас - достаточно просто сказать: ну, вот смотрите, вот так примерно оно всё и было.
http://sumlenny.livejournal.com/

*
Спираль молчания (англ. The spiral of silence)— теория в политологии и массовых коммуникациях, предложенная немецким политологом Элизабет Ноэль-Нойман, утверждающая, что человек с меньшей вероятностью выскажет свое мнение на ту или иную тему, если чувствует, что находится в меньшинстве, так как боится возмездия или изоляции (игнорирования).

Этот страх служит началом спирали и затем всё увеличивается. Люди пользуются так называемой «врожденной способностью», или псевдостатистическим чувством, к оцениванию общественного мнения. СМИ играют большую роль в определении того, какое мнение является доминирующим, поскольку возможности нашего прямого наблюдения ограничены маленьким процентом населения. СМИ оказывают огромное влияние на то, как изображается общественное мнение, и могут сильно влиять на индивидуальное восприятие общественного мнения, независимо от того, соответствует ли описание действительности. Ноэль-Нойман описывает спираль умолчания как динамический процесс, в котором прогнозы относительно общественного мнения становятся фактом, поскольку освещение мнения большинства в СМИ становится статусом-кво, и меньшинство с меньшей вероятностью будет готово высказываться.
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... %D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Мда, вперёд, блять, заре на встречу... в Аушвиц... и просто в жопу...
atheist (21:33), к чему был этот гиперэмоциональный всплеск?
сравнение фашизма и неприятия содомии, мда. Есть такое понятие, кто упоминает фашизм и гитлера, то его агрументы уже заведомы ничтожны.
isabek (23:51), не обращай на дурака внимание.
Лучше почитай вот эту статью: http://expert.ru/expert/2005/29/29ex-hodar1_38849/
По мнению мымыикса, этот конспирологический бред и умственный онанизм автора - это лучшее из всего что было написано по теме святага Моисея Боруховича Х-дорковского.
Товарищ по ссылке ошибается. Он думает, что он в большинстве, но просто злобные СМИ загадили всем мозг, но на самом деле со своими пидорами он как раз в меньшинстве был и всегда будет. Во всяком случае в нашей стране. А сов временем, надеюсь, люди окончательно одумаются, перестанут идти на пути у всяких пиарщиков и будут лечить эту болезнь.
Да, дальше по ссылке я не дочитал. Этот бред что-то осилить тяжко.
херня какая-то. анология путинской России с гитлеровской Германией возможна лишь в мозгу того, кто не владеет матчастью не по той не по другой, а просто очень хочет оную аналогию провести. куда ни ткни - ничего общего.
"как же немцы в Германии в 1930-х свалились в такую яму? Как же они ничего не увидели? Как это все технически происходило? " (с)

А вот так: эксперимент, который это чётко показал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Третья_волна_(эксперимент)
Egres (11:24), познавательно
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  10
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131316 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 140 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer