ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Саммит в Вильнюсе сегодня-завтра. Врядли они подпишут ассоциацию, ИМХО.
У нас большинство, по крайней мере в моей выборке, за ассоциацию с ЕС.
Да и в конституции записано.
К тому же в ТС все споры решаются согласно законодательству России, что априори ведет к перекосу во взаимоотношениях. Плюс торговые войны со стороны России не радуют.

Но есть одно большое НО - Янукович ОЧЕНЬ ХОЧЕТ еще раз быть президентом, чтобы окончательно зачистить политическое поле и закрепить за своими сыновьями (называется Семья) ключевые направления бизнеса.
Ради этого он готов просрать и Ассоциацию, и Тимошенко боится выпустить. Вот на этом Путин и играет.
Хотя, иногда просто складывается впечатление, что Януковощ с головой поссорился. Особенно после прочтения его переписки с Керри
Достаточно хорошо отношусь к курсу в Европу. Россию сейчас стремаюсь поддерживать. Слишком уж нестабильно у вас, имхо.
Теперешняя ситуация наглядно показывает биполярность взглядов в обществе. Предлагают 2 вариант - разве это выбор?Мне бы не хотелось видеть Украину в каких-либо союзах или блоках.
marriarty (14:06), так речь же не идет о вступлении в ЕС. Речь о либерализации рыночных отношений. Об отмене квотирования на товары как в ту так и в другую сторону, о гомогенизации стандартов.
Послушайте старого еврея:

Зачастую он очень здравые вещи говорит. Если вУкраина примет условия европейских стервятников - дела у вукраинцев будут ещё хуже чем у прибалтов.
У меня много родни на вУкраине - придется их как-то вытаскивать из того говна в которое их втянули майдауны.
rhodesian, конечным результатом всего этого является вступление У в ЕС
И свастика у гитлера в другую сторону закручена
servator (15:24), сестра живет в МО. Пол года ее уговариваю свалить из этого рассадника хачей в Хохлостан.

rhodesian (14:43), до этого еще далеко. надеюсь пока никаких соглашений не подпишем. Но в целом, курс на европейский рынок считаю правильным.
servator (15:24), евреи редко бывают идиотами, но анатоле стремительно деградирует
интересно коллаж составлен, всё что изображено от России это заслуги и ценности до 1991 года...
mxx (17:44), евреи почти все поголовно идиоты, но анатоле стремительно эволюционирует.

rendrom.by (17:41), брат живет в Ровенской области и потеряв нормальную работу и живя в гавне, всё больше поглядывает в сторону европы, думая то там его примут с распростёртыми объятьями и избавят от кнёта клятых москалей. Пример Греции, Испании и стран прибалтики его ничему не научил.
а кого и когда учили чужие примеры? Только что вернулся из Риги (две недели был, пятый раз в этом году). В этот раз съездил ещё на пару дней и в Литву (Клайпеда, Паланга). Живут, как и везде - ОЧЕНЬ по разному. Те, у кого деньги есть - хорошо, у кого мало - очень плохо. Женский пенсионный возраст - 62 года, пенсия маленькая. Треть трудоспособного населения работает в Европе. Зато независимости полные закрома!!! Рухнул торговый центр, завалило людей, приехали спасатели с ножницами... Ни опыта, ни спецсредств... на предложение нашего МЧС - ответили отказом. Результат все знаете. Независимость. Это всего один пример.
Отстаньте вы от Украины с ЕС и всеми остальными. Пусть чё хотят, то и делают. У Вас в своих странах есть чем заняться.
- Стецько, а що то на дверях буква «М» озаначає?
- То там москали сруть.
- А що «Ж» означає?
- То там жиди сруть.
- А де ж ми сремо?
- Держава наша - де хочемо там і сремо.
jagry (18:58), Т-50 тоже до 1991 года сделан? Только его не показывали?
P1@t0n (20:25), согласен. Раньше было не все равно, а теперь хочется одного - чтобы им темнейший ни копейки теперь не давал и не забыл долги с них собрать. А потом пусть пиздуют куда хотят. Хоть в ес, хоть пятьдесят первым штатом в сша.
servator (19:05), а я и не сказал про распростертые объятия ничего.
rendrom.by (22:34), может тогда объяснишь, что такое "курс в Европу"? Вот что это такое, к чему ты достаточно хорошо относишься?
anonymous (23:03), что бы много не писать скажу кратко. Я хорошо отношусь к тому что Украина пытается войти в ЕС, сообщество изначально более стабильных и развитых стран. Именно эти попытки в конечном итоге должны сказаться на уровне жизни "маленького украинца". А иметь крутые договора с РФ, которая (не в обиду ее жителям сказано) с каждым днем погружается в пучину маразма. При том РФия имея халявный нефтедоллар как то не особо растет.
Так что выбирая между Европой и РФ, я выберу Европу. Хотя бы потому что попытка войти в тесную экономическую связь с Европой лично МНЕ выгодно.
Ты серьезно думаешь, что украину пустят в европу на выгодных для украины условиях? Ты серьезно думаешь, что экономическая ситуация на украине улучшится? Ты серьезно думаешь, что украина не повторит печального опыта испании, греции и стран прибалтики? Или ты троллишь?
Как улучшится лично твое благосостояние после того как вся промышленность и все сельское хозяйство будет уничтожены?
быдло вялое что вукраине, что в раше, вот что печально, поэтому ничего не изменится, к сожалению :(
servator (05:06), он сможет вместе с половиной сограждан уехать работать в Германию, Испанию, Грецию и если повезет в Латвию. все же ясно.
rhodesian (14:43), об этом все забывают. но с другой стороны все же понимают, что это предварительные ласки ))
mxx (09:56), Вы приводите в пример Грецию и Литву, что там плохо после вступления в ЕС. Так давайте реально посмотрим на вещи - греки как нихрена не работали и не производили, так только усугубили это в Европе. Жили за кредиты у ЕС, разорив даже оливковые сады. Снизили потолок пенсионного возраста - следствие дефицит пенсионного фонда. Олимпиада их добила. Знаю не понаслышке - сестра занимается туристическим бизнесом, с греками плотно работают.
По Литве не могу сказать, но реально у них ни производства ни сельского хоз-ва вроде бы нет особого. Т.е. пришли просто чтобы от России уйти.
У Украины есть какое-никакое производство. Прежде всего металлургия, еще что-то осталось в машиностроении. Я работаю на несколько заводов, так что могу рассказать на реальном примере.
Россия закрывает рынки уже 3-4 года. Проводит политику импортозамещения. Если что-то покупается в Украине русскими - развития нет. Это нормальная политика, просто не нужно ничего рассказывать про братские народы и прочую ахинею. Вся авиапромышленность легла, как только создали объединенный авиакомплекс. Двигатели берете уже не мотор-сич, планеры - не ан. Делаете свой суперджет - и это только один пример "сотрудничества".
Рынок Европы во многом для нас закрыт без ассоциации - квоты+пошлины. Во многом промышленность Украины отстала и неконкурентна, а точнее конкурентна за счет цены, что тоже является сдерживающим фактором для Европы, никому не нужен демпинг на своем рынке.
Поэтому, я лично очень четко осознаю, что открытие рынка с ЕС приведет в краткосрочной перспективе к падению производства и закрытию некоторых предприятий.
В долгосрочной перспективе ассоциация должна была привести к главному - изменению законодательства и исполнительной власти с точки зрения гарантии собственности. Т.е. к тому, что нашему даунецкому президенту вообще не нужно - станет невозможно просто так отбирать работающие бизнесы в пользу семьи.
Гарантия частной собственности - ключ к привлечению инвестиций. А здесь есть куда вкладывать. В Закарпатье было построено три завода - фишер (лыжи), язаки(автоэлектрика и электроника) и еврокар (сборка)- под налоговые льготы. Пришел премьером Азаров, сказал что это предыдущая влать обещала льготы - я нихера не знаю, платите. Заводы закрыли за месяц.
Вот чтоб такой херни не было, я и хочу в европу, а не в россию
rhodesian (12:35),
1. Я не из России
2. Литва не Латвия
3. Я немного шучу. Хотя в каждой шутке ест доля шутки ))
4. В Прибалтике всегда было прекрасное сельское хозяйство. И при союзе достаточно разовое производство
5. А куда сейчас металл ваш продается?
mxx (13:53),
1. я не имел в виду лично тебя. Вы - имелось вообще ко всем.
2. Я че-то решил про Литву
3. И я ж без претензий, просто объяснил то, что вижу. шутки юмора ценю, но не всегда сразу въезжаю :)
4. Не знал. Знал про телеки и Рижскую автофабрику.
5. Основной рынок Китай и Ближний Восток - это прокат. Трубы - Россия, Китай, Европа. Трубы бурильные - Россия, США, Ближний восток. Колеса для ЖД в Днепропетровске делают - это вообще на весь мир.
БольшАя проблема - это мизерный внутренний рынок. Поэтому очень зависимая экономика от внешних рынков, потому и влияние на экономику страны всяких кризисов очень велико.
rhodesian (14:18), ага, как в советских школах учили - где нет ресурсов - строим точное производство, где ресурсы - перерабатывающие заводы. Медтехника вся на Украине делалась, да и в 2000-х помнится видел уже импортную ее на работе :) После отделения территорий с ресурсами от точного производства имеем что имеем, так как руководство и там и тут осталось такое же коррумпирование и просто ебанутое, как в СССР периода махрового застоя
servator (05:06), почему нас должны пустить? почему нас должны ждать? где я вообще такое писал? Если на то пошло то нас и в ТС не ждут, чего уж тут таить. Только лучше брать целью уровень жизни в Германии или Норвегии чем в Казахстане. Это лично мое мнение.
Летом я был(работаю журналистом) на визите делегации из Эстонии. Конкретные ребята, с нормальным делом приехали посмотреть куда можно вложить деньги. Когда от нашей стороны спросили: "А тяжелее ли стало работать после ассоциации с ЕС?" Эстонцы ответили: "Мы раньше хорошо работаем, и сейчас хорошо работаем. Только рынок стал шире, ошибки дороже".

Не понял отметины про промышленность и сельское хозяйство. Первыми помрут спекулянты, нормальные производители и не такое переживали. В пример приведу Харьковскую кинопроизводство. Операторские краны их производства голливуд закупает ого-го сколько времени и парни как то на дно не собираются. Именно их кранами снимали "Трансформеров", например. Ну а то что Украина сегодня мировой лидер по поставке масла и кукурузы внушает мне мысль что с/х не умрет. Кстати, основной покупатель этой продукции - ЕС.



rhodesian (12:47), как царь сказал. Полностью поддерживаю.
servator (12:14), Йэху Москвы (Эхо Мацы, Эхо Тель-Авива, Частная жидовская лавочка, Жидорадио, Ухо Мосада и т. п.) — принадлежащая Газпрому (входит в холдинг «Газпром-медиа») полугосударственная радиостанция, при этом считающая себя независимой, аргументируя это профитностью своего существования. Эфир содержит много евреев, сотни лузлов ФГМ-рилейтед, годные тематические передачи по ночам и по выходным, а также рекламу мойшейннических организаций и «лекарств» от неизлечимых болезней. Ведущие не выносят Анонимусов. Была поименована Йеху Дмитрием Быковым.
Эт нау является одним из последних оплотов либерастии, но с каждым годом содержит её всё меньше и меньше — внимание аудитории плавно и ненавязчиво переключается на вялотекущую судебную хронику (см. Ходорковский), скандалы с ментами (на чекистов и генералов смелости, правда, уже не хватает), ужасающие по своему масштабу срачи о Сталине и ретрансляцию особо выдающихся бурлений из интернета. А Путина там уже почти не ругают (иначе, как это уже было в конце Совка, у хомячков опять наступит иллюзия вседозволенности со всеми вытекающими из этого революциями), даже тяжёлым судьбам призывного быдла в российской армии внимание, не в пример прошлым годам, ныне почти не уделяется тоже.

"Очень объективная радиостанция" и "Человек о котором не знает Яндекс и Гугл" рассказывают народу о соглашениях Украины.

Сильный аргумент.
И если что я не за эту ассоциацию, а вообще за этот курс. читать все таки внимательнее надо.
rendrom.by (12:52), Т.е. Йэху Мойсквы сфальсифицировала текст договора? На Йэху Мойсквы придумали все эти пункты и правила?
servator (14:22), то есть автор известный своими "страшилками" и непонятно кто обсуждают текст договора который не показывают. Почему я им должен верить? Ответ, думаю, ясен.
servator (14:22), но спорить не буду. Инсайд инфа которая есть у меня гласит что договор, сегодня, таки немного говно.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131188 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 152 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer