ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Тащемто да, только "луТшая" в мире система образования как-то больше к RPG относится, нежели к СССР
да тут теперь почти каждая фраза юмор
луТшей- единственное что напрягло...
Artoor (09:14), тут еще "избиратильным" зачет :)
Artoor (09:14), вот это самое луТше, это не единственное, но самое показательное. Я же так понимаю это агитка за СССР-2 ? Так неужели дело только в названии и контроле на одной шестой суши?
Первый вопрос который назревает - что мешает правопреемнице СССР быть самой образованной страной в мире? Тоже самое можно сказать и по остальным пунктам, но это уже будет закос в политику ) , а плакат же к политике отношения не имеет? СССР же был вне политики ? )))
По сути в СССР было довольно комфортно жить. Уровень жизни был не такой хороший как сейчас, но не было большого разрыва между людьми. При желании можно было продвинуться вверх по лестнице. Не желаешь, сиди спокойно на своем месте. Работой и пенсией обеспечен. Коммуналка копеечная.
"Страна, спасшая мир от фашизма" - только она? а как же остальные страны? или они не воевали?
"самая читающая страна в мире" - да, но не российская республика
"первая страна со всеобщим избирательным правом" - а как же первая французская республика? (1792 год если что)
"страна с луТшей в мире системой образования" - хм, по-моему финская
а так да, страна была хоть куда, обком жил супер, правда не показывал этого, а остальное население жило ниже среднего

• алкоголизм (по употреблению горячительных напитков в переводе на чистый спирт и в расчёте на душу населения первое в мире «государство рабочих и крестьян» достигло 1-го места среди считающихся развитыми государств), а в последнее 10-12 лет СС и наркомания (например, токсикомания, распространилось употребление таких веществ, как морфий, гашиш и опиум);
• испорченная за годы варварского социалистического хозяйствования экология (в конце 1980-х в 104 городах страны загрязнение воздуха признано превышающим предельно допустимые нормы, эколог А.В. Яблоков писал, что «смело назвать регионами экологического бедствия» можно республики Средней Азии, Молдавию, ряд районов Украины, промышленные регионы Европейской части страны и Сибири54);
• трудности с питанием (особенно на селе и в составлявших 75% советского урбанизма небольших городах с населением до 100 тысяч) и собственно отвратительное качество продуктов;
• аборты, их огромное количество (около 100 на 1000 женщин в возрасте 15-49 лет или около 200 на 100 родов) и крайне низкое качество проведения (кюреточным способом), что в трети-половине случаев при втором аборте влекло за собой бесплодие;
• смертность на производстве и в различных ЧП (аварии, ДТП).
nevrika (10:06), Уровень жизни был ниже? Выйди на улицу и посмотри, сколько бомжей трётся у тебя под подъездом! Сколько бабок побирается на рынках и вокзалах? СССР-лучшее, что могло случится с нашим народом. В те времена государство действительно работало на народ. И не только свой... Зато мы теперь НЭЗАЛЭНИ, хоть и гнёмся по олигархов. Главное НЭЗАЛЭЖНО гнуться...
gogy76 (10:34), http://bit.ly/1unUcSf так-то конечно не всеобщее и не парламент, но все же. и вся картинка сделана ради одной ошибки, и таких дятлов как ты и иже с тобой.
Хуйня, конечно, что надписи подделаны специальным образом.
Явно человек-мудак делал, и, вероятно, такой же и разместил.

http://tinyurl.com/pjtoxpx
green007 (11:49), это вы зря.С большой долей вероятности предположу что оба сделали это без тайного умысла )
gogy76 (10:34), • алкоголизм (по употреблению горячительных напитков в переводе на чистый спирт и в расчёте на душу населения первое в мире «государство рабочих и крестьян» достигло 1-го места среди считающихся развитыми государств)

это полная хуйня, миф придуманный и растиражированный по миру.. существет много стран, которые заткнут за пояс россию по употреблению алкоголя.. например ирландия.
bag (11:22), а вы политота... политота... За хамство банить надо. И за бездоказательные обвинения.
snick (10:36), это те самые бабки, которые всю жизнь не работали, и теперь живут лучше нас с вами. Которые выживут при любом строе.
nevrika (12:07), Ну да, кто-то совершенно случайно подправил пару буковок в оригинальной картинке. Да так, чтоб она совершенно по идиотски выглядела. Ну случайно так получилось, без умысла.

Ну а сюда притащили скорее по глупости, ибо гы-гы-гы смешно.
Как здорово, что все Вы здесь сегодня собрались...
green007 (12:12), поискал в гугл картинках. И впрямь правленая. Вот оригинал http://bit.ly/13CB0oB
P1@t0n (12:22), не ВЫ а МЫ. Или ты себя не считаешь?
nevrika (12:27), неа, именно Вы
P1@t0n (12:28), А скажи мне милый Питон, что ты имеешь ввиду под своим высказыванием? Типа материал на политическую тему, без тега политота, и счас всех забанють ?!
nevrika (12:32), А скажу я, что у Вас есть необходимость научиться правильно читать мой ник. Если сомневаешься - спроси.
И я не понимаю столь сложных выводов полученных из моей простой фразы. У Вас всё в порядке? Здоровье крепко? Просто ваши домыслы заставляют опасаться за Вас.
P1@t0n (12:42), не парься. Я понял что ты имел в виду Платон. Но как по мне ник, имя должны читаться однозначно, а не ПэОдинСобачкаТэНольЭн )
Хотя и мой ник можно прочитать как женское имя Неврика, хотя задумывалось как Не ври ка, то есть не фиг брехать )
Без обид )
Ну развели то на пустом месте.
nifeus (14:27), серьёзно считаешь это место пустым?)
Как щас помню выборы. Приходишь, получаешь бюллетень. Там одна фамилия. Кидаешь его в урну, и идёшь в буфет лопать пирожные ) Мужики туда пёрли на выпить. Типа официальный повод )
Квартплата за 3-х комнатную с телефоном - около 10 рублей, при минимальной зарплате в 90 рублей.
Проезд 3 коп трамвай, коп троллейбус, 5 коп автобус. Хлеб 14 копеек. Но цены фигня. Зато если какой бардак с коммунальными службами, звонишь дежурному по горкому, и через 15 минут бригада уже работае )
Кто-то знает постсоветское государство с уровнем жизни существенно выше Российского? Если кто знает - скажите. А ведь именно Россия, как правопреемник СССРа выплатила чудовищный внешний долг, который брался на всех, вдруг ставших такими суверенными. Или я что-то путаю?
Да много есть претензий к Путину, а во след Ельцину ленивый тока не плюнул, но ведь прошла Олимпиада(ну украли там малость, где этого нет) Но ведь в космос продолжаем летать, и те же пиндосы у нас движки ракетные покупают. К стати ракету они загубили по причине отказа системы управления, движок наш отработал штатно.
Ну не идеальны мы, да. Почему это так возбуждает жителей ближнего зарубежья . . зависть? Напрыгались, сперва от дури, теперь от холода прыгайте, если не купите уголь у Донбасса.
Накипело.
Болт (15:22), уксус хорошо помогает от накипи...
Кстати, где можно прочитать Правила? Что является политотой а что нет... Является ли политикой, когда жители одного государства, обеими руками ностальгируют про другое государство. И является ли политикой когда жители третьего государства начинают отвечать ?
nevrika (16:19), а чёй-то это тебя вдруг раздражать начало? ) раньше ведь не мешало. В оффтопике посмотри про правила политоты - там пост был от mxx'а
P1@t0n (17:01), это в форуме что ли? Почему раздражает? Надо же знать по каким правилам тут люди живут. Вдруг чего интересного найду )
snick (10:36), вам такой термин БИЧ знаком?
а то что мин пенсия до 78 года была 28 рублей знали?
а ставка медсестры до 82 - 60 рубл, потом 80... огромные деньги?
а как бутылки люди собирали для сдачи чтоб приработок был?

Вы этого не знаете или не помните?
Или только кино смотрели?
Ну и разница в зарплатах тоже была высока от 80 до 400 на оборонке у шахтеров могло быть еще больше.
А то что некоторые партийцы цеха открывали подпольные - это конечно же исключение из правил)

Да затраты были легче. Но нет идеального общества.
Так что нечего идеализировать то, с чем не знакомы, наверно)
nevrika (12:09), за хамство да. за политоту нет. я хам. но почти аполитичен
ergoline (20:07), моя бабушка получала пенсию за погибшего мужа. Целых 11 рублей. Потому что дед вёз снаряды на подводе, когда туда угодил немецкий снаряд. Нет тела - пропал без вести. Скажи спасибо что 11 рублей дали.
nevrika (21:12), в 70-х мы пацанами ходили на речку. С собой буханка хлеба и вода. Нынешние пацаны такое станут есть? Это при двух работающих родителях и двух детях. А у друга была одна мать и трое детей. Он бы вам рассказал много "доброго" про Союз, замаялись бы слушать...
nevrika (21:15), первые 2 приёма пищи не будут есть - потом слопают за милую душу. Это если больше ничего предложено будет.
nevrika (21:15), Ты тож не всех нынешних равняй. Есть и такие, у которых лишнего куска нет. А уровень общий, конечно, поднялся у всех.
Я в деревне жил, так вот при двух работающих родителях, нас спасало подсобное хозяйство, куры-свиньи-корова-огород-рыбалка. Иначе реально жрать было нечего. Не думаю, что удивлю этим кого-то из тех, кому за 50.
gogy76 (10:34), "первая страна со всеобщим избирательным правом" - а как же первая французская республика? (1792 год если что)
Женщины не обладали избирательным правом. Что интересно, по тогдашней конституции можно было стать гражданином(и получить все причитающиеся права), женившись на француженке, но сама француженка всё-равно никаких прав не имела. Даже больше. В 1973-ем году, когда была принята конституция этой вашей республики, было приостановлено действие существовавших до этого женских организаций, боровшихся за равноправие. А в самой конституции французским по белому было написано, что гражданином может стать только мужчина. Это несколько не вяжется с понятием "всеобщее избирательное право".
Если уж хочется про историю похоливарить, рекомендую её подучить слегка.
Эта тупая и неуместная "реклама" совка не стоит вообще никаких комментариев.
servero (02:56), если не стоит,зачем тогда ты прокомментировал?
pi314159265 (05:16), странно, что вы не поняли - эту "рекламу" вообще постить не имело смысла.
Страна, спасшая мир от фашизма - да, а скольких своих лучших людей эта страна сгноила в гулагах?! А сколько воен эта страна поддерживала?! А сейчас ведет поддерживает ее "преемница".
Самая читающая - может быть, но читающих китайцев было больше.
Спортивная - ок. Но "победа любой ценой" давалась часто слишком большой ценой.
Бесплатная медицина - ладно, но о ее качестве сочинили пословицу: "Лечиться даром - даром лечиться".
Бесплатное образование - да, было, но почему тогда выезжавшие за рубеж специалисты обязаны были "подтверждать" свои дипломы?
Всеобщее избират-е право - это хорошо, но избирательные альтернативы в ссср - это вопрос за какого именно коммуниста голосовать, - т.е. это право из двух зол выбирать меньшее. Стоит ли таким правом хвалиться?
Страна, с которой считался весь мир - ага, всем нам это с детства говорили, а как на самом деле было - знают немногие.
Первыми космос покорили - вот, что правда. Вот бы еще на Луну первыми полетели - было бы вообще класс.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  6
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131264 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer