ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
По составу молекула данного вещества сходна с жировыми тканями. А поскольку жировые клетки — это основной «щит» головного мозга в борьбе с токсинами, канабинол, как своеобразный троянский конь проникает в мозг практически беспрепятственно.

Именно способность наркотика к глубокому проникновению обуславливает столь длительный (примерно 40 дней) период его вывода из организма. Вредоносность канабинола заключается именно в длительности его вывода.

Многие пристрастившиеся к наркотику не в состоянии обойтись без него целых 40 дней, вследствие чего происходит накопление канабинола. Вещество концентрируется главным образом в различных участках головного мозга.
Канабинол, отложенный вред

Опасность канабинола — это его постепенное накопление. Негативные последствия данного явления составляют целый список. Это:

психические расстройства,
сбои в кратковременной памяти,
снижение половых функций, как у мужчин, так и у женщин,
негативное воздействие на легочные ткани (хотя «обычное» курение в этом смысле еще более опасно, поскольку провоцирует раковые заболевания, коноплю это не оправдывает),
отсутствие интереса к событиям повседневной жизни,
снижение концентрации.

Часто наркоманы оправдываются, что канабинол будто бы безвреден — алкоголь и сигареты-де наносят значительно больше вреда. Частично это соответствует истине, но подход к решению вопроса изначально неверен.
Легализация конопли - Аргументы против:


Долгосрочные эффекты. В виду того, что марихуана не легализована, представляется практически невозможным осуществлять большие популяционные исследования, подтверждающие вред употребления конопли. Несколько исследований на протяжении последних лет показали, что длительное употребление марихуаны увеличивает риск развития серьезных психических заболеваний, таких как шизофрения (психоз) и депрессии.

Скользкий путь. Марихуана, как правило, является первым шагом на пути к другим, более сильным наркотикам. Значительное количество героиновых или кокаиновых наркоманов начинали свой путь с марихуаны. Узаконив марихуану, все больше людей будет вступать на этот скользкий путь. В настоящее время именно нелегальный статус марихуаны удерживает многих от курения конопли. Многие просто не хотят нарушать закон.

Дорожно-транспортные происшествия - было доказано, что люди в течение трех часов после курения марихуаны имеют гораздо более высокий риск попасть в аварию, управляя автомобилем. В этом плане имеется уже достаточно большая проблема с алкоголем. Легализация марихуаны только увеличит количество ДТП. Довод - "Люди уже употребляют марихуану, так какая разница?" тут не работает. Если марихуана будет легальной, многие "законопослушные" граждане будут в опьянении от марихуаны садиться в автомобиль и попадать в аварии.

Дети - если марихуана будет легализована, больше детей будут ее употреблять.

Злоупотребление наркотиками - при легальном статусе марихуаны уровень наркотизации населения в национальном масштабе значительно повысится. Население, ранее употреблявшее только алкоголь и не потреблявшее марихуану из-за ее незаконного статуса, может начать совместный прием алкоголя и каннабиса.

Наша культура - это аргумент относится в основном к западной культуре. Алкоголь является частью нашей культуры на протяжении тысячелетий, марихуана - нет. Алкоголь уже создал достаточно серьезные проблемы для общества. Привнесение еще одного наркотика в нашу жизнь не является хорошей идеей.
IRS12 (16:57), браво!
"Я уже 8 лет курю, и никакой зависимости у меня нет!" Евгений 22 года.
А в целом да, трава меньшее из зол, по сравнению с алкоголем. Но лично я не пробовал, знакомых которые не употребляют её(1 и более раз) не имею.
Я не пропагандирую коноплю!
Но считаю, что от алкоголя гораздо больше бед на данный момент.
Вот ищо из педивикии:
По сообщению газеты The Guardian, учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.
Во как!
Лично я за запрет алкоголя))
Safich (18:07), предлагаю тебе возглавить инквизицию на блоге
mxx (18:09), какое заманчивое предложение... /me ушёл искать соответствующую аватарку
а я бухаю. от травы у меня мощный депресняк.
bykovk (19:11), пуля прошла на вылет, мозг не задет?
IRS12 (16:50), особенно удалась строчка "отсутствие интереса к событиям повседневной жизни".
Ерунда это всё ))
С сигарет слезть труднее. А косячёк - нету и не надо :)
Не, не курите, лучше пейте литрами! :)
Реально интересующимся темой, гуглить инфу про современные КБД-богатые сорта медицинской марихуаны. А то большинство противников легализации либо "не читал, но осуждаю", либо долбили с гопотой в подъезде чёрную хуйню, которую цыгане с грязных ног накатали и им впарили.
С бухлом та же история: после бокала красного чилийского сухаря еще никто блевотиной в ночи не захлебнулся.
Murrzik (21:03), С сигарет слез 4 года назад ))
IRS12 (05:46), прям вот взял и бросил? Хотя и такое бывает.
Но я не видел чтобы кто-либо ходил по улице и спрашивал: "у вас косячка не найдётся? а то уши ломит и тд и тп..."
atrox (00:59), Дорожно-транспортные происшествия - было доказано, что люди в течение трех часов после курения марихуаны имеют гораздо более высокий риск попасть в аварию, управляя автомобилем.
Именно способность наркотика к глубокому проникновению обуславливает столь длительный (примерно 40 дней) период его вывода из организма.

Легализовали коноплю.
Попал чувак в аварию.
А два дня назад курил.
Анализы взяли а там усё есть.
И хана правам.
IRS12 (05:49), о чём речь, вообще? Пить за рулём тоже нельзя, а бухие ездят.
Курить за рулём запрети, всё равно будут курить. И накуреные и пьяные ездили и ездить будут.
Это не из-за того, что типа там наркотик и всё такое. Это обыкновенное разъебайство. Только и всего.
И я пьяным за руль садился. Ничего не натворил, но ответил за это, по всей строгости. Сейчас меня палкой за руль не загонишь :) А другой снова сядет и поедет.
Murrzik (06:07), Я про то что чувак не докажет что это было давно
IRS12 (06:11), а не надо ничего доказывать. Мозгов у него нет - доказано. Курнул, два месяца пешком ходи или на метро. Какие проблемы?
Murrzik (06:17), А ну если так только
Трава может и не наркотик, но такое животное из человека сделать может, что мне вспоминать страшно, то, что я видел в армии...
IRS12 (06:11), не о том говорим. Есть тесты, которые определяют марихуану в слюне в течение непродолжительного периода времени. В случае легализации, ГАИ-шники могут пользоваться ими.
Зато сейчас народ, который желает долбить, долбит спайсы, от которых тупо мрут и которые вообще никакими тестами не определяются.
Sousse (08:28), трава - медицинский препарат имеющий свои побочные эффекты и противопоказания. Вот например есть такой препарат Ибупрофен, разрешенный для применения детям с 3х месяцев. Просто почитайте список побочных эффектов.
atrox (09:50), долбит спайсы, от которых тупо мрут
Это естественный отбор в действии
atrox (09:58), Почти все в определённых пропорциях полезно, а в других это яд.
Хрень которая изменяет сознание это зло.
Алкоголь это дань традиций.
Марихуана на востоке как я понимаю много где легально.
Героин был придуман как средство от кашля и до 1971 продавался в немецких аптеках.
И ещё одно.
Много из наркоты используется как лекарство но при этом запрещено свободное хождение
IRS12 (10:48), - Это естественный отбор в действии
Ок, тогда легализуем хмурый и ждем оздоровления нации таким отбором. Бггг!

- Хрень которая изменяет сознание это зло.
Угу. Молитва, медитация, дыхательные практики, йога, сон, любовь...

- Алкоголь это дань традиций.
Традиции - вот настоящее зло. А алкоголь - это депрессант, убивающий нейроны. Но тоже имеющий относительно безопасные дозировки.

- Марихуана на востоке как я понимаю много где легально.
США (более 20 штатов), Уругвай, Нидерланды, Чехия, Испания, Канада, Сев. Корея, Португалия, Австрия и еще куча стран, где декриминализовано личное употребление и выращивание для личных нужд. Офигеть да? Как они там автотранспортом умудряются пользоваться? о_О

- Много из наркоты используется как лекарство но при этом запрещено свободное хождение
А еще больше годных препаратов (эфедрин, ТГК, КБД, опиаты) фактически не используются из-за наркотической "охоты на ведьм".
Вообще-то баян BLOG:)44204
atrox (11:39), Вот получается что все не так то просто )) с легализацией.
Если очень хочется то моно смотаться туда где легально ))
IRS12 (12:08), ... вечерней лошадью.
IRS12 (06:19), Можно ещё попробовать ездить нормально - тогда и тормозить не будут. Меня лично не каждый год останавливают, и то обычно на посту.
Sousse (08:28), Так там и без травы одни животные :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -8
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 140 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer