ещё! выкл. сиськи
Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) навестили осужденную по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву и других заключенных в СИЗО № 6 «Печатники» и рассказали газете «Московский комсомолец» о быте бывшей сотрудницы Минобороны, ее приспособлении к тюремному режиму и отношениях с сокамерницами.

Евгения Васильева находится в спецблоке, где еще недавно сидела украинская летчица Надежда Савченко. В камере, рассчитанной на четырех человек, трое заключенных. Васильева заняла неудобные верхние нары, так как сокамерницы не уступили ей своего места. В камере — телевизор и вентилятор, но нет холодильника.

По словам правозащитников, налицо очевидные нарушения в порядке содержания: Васильевой не выдали ни тапочек, ни теплой одежды, а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело. Члены ОНК объяснили заключенной правила заказа продуктов в магазине СИЗО и приема передач «с воли».

Васильева пожаловалась на то, что у нее отобрали шнурки от кроссовок, не дают веревку для сушки белья, а также часы. Также заключенной не хватает пилки для ногтей.

Васильева рассказала о своих планах записаться на спортивные занятия и в библиотеку. «Буду читать народные сказки, в них много добра, тепла и красоты. А рисую я маслом. Здесь вряд ли это возможно. Да и мне нужно смотреть на что-то, с чего рисовать. А тут нечем вдохновиться», — отметила Васильева.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
удавили бы эту тварь сокамерницы
Свободу Анджеле Дэвис!
Ярмарка тщеславия, блть.
А вот зачем на ней наручники? Она склонна к побегу, или неадекватна?
Почему наказание должно сочетаться с унижением?
болт (20:17), Это заключение под стражу, а вдруг сердобольные фанаты её творчества подготовили план её побега?
kikos (20:20), Она весь срок в кандалах будет отбывать?
Мне кажется было бы справедливо, если бы она возместила весь причиненный ущерб, срок при этом не так уж и важен. А так она выйдет через полтора года богатая и красивая.
болт (20:27), Из трёх миллиардов следствием доказано хищение всего лишь пятисот миллионов.
болт (20:27), А ей блеат, дали 5 лет без возмещения, и сто пудов, через пол года будет подано прошение....
5 лет минус срок пребывания под домашним арестом во время следствия и суда, там года 2,5 осталось
болт (20:17), не комильфо выходить из зала суда без наручников. К тому же потом можно привести фотки как пруфы и заявить на голубом глазу, что она и так уже достаточно наказана и заслуживает досрочного. Ну и, возможно, они из благородного металла и инкрустированы бриллиантами - как она любит.
Когда надо было посадить Ходорковского, то доказательства нашлись даже там, где он ничего не нарушал. А всего то и надо было - отжать бизнес. Я не говорю , что он виновен или не виновен, но сам подход "правосудия" к определению виновности и установлению наказания, напрочь отбивает всякую веру в его справедливость и неотвратимость наказания.
болт (05:21),
kikos (06:11), Не путай Российское с Советским. По советским законам за десять украденых тысяч убивали в тюрьме из пистолета.
болт (17:59), В видео нет ни слова Советский или Российский...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  5
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131264 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer