ещё! выкл. сиськи
Долго нудно, но если кто хочет недорого построить дом то очень полезно

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
вариант, но не проще-ли из газобетона? не считал, но думаю, что не сильно дороже будет, особенно если учесть трудоёмкость процесса.

я хочу в деревне что-то такое срубить:
http://ssstroitel.ru/wp-conten ... %D0%B4%D0%BE%D0%BC-300x225.jpg

из самана, с крышей из рогоза - полный дауншифт!
наверное ностальгия по бабушкиной избушке...
1. Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.
2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. Оптимальной плотностью для использования в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала является плотность D500, у которой показатели морозостойкости не превышают 25 циклов, при необходимых для фасадной отделки 50 циклах. Указываемые завышенные параметры морозостойкости принадлежат изделиям с более высокой плотностью, о чём молчат продавцы газобетона.
3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.
4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.
5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование. Если соблюсти все строительные нормы и правила, то толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 640 мм. Следует при этом заметить, что производятся обычно блоки толщиной только до 500 мм.
6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.
7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.
8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.
IRS12 (16:11),
1 - может с пенобетоном перепутали?
1, 2, 5 - ясен пень нужна наружная облицовка, обычно кирпичём. У меня многоэтажка из пенобетона облицованного кирпичём. 3 стены в квартире наружные. Батареи отопления почти всё время закручены, откручиваю только ниже -15-20 град. Само-собой пластиковые окна и застеклённые балконы.
3 - а что крепить-то? у меня уже почти 10 лет всё отлично висит на длинных шурупах для дерева.
6 - это - да
4, 7 - по сравнению с чем?
8 - возможно, но опять-же за почти 10 лет ничего не отпало ))
да и какие в нём будут "включения"? арматура - зачем? трубопровод - пластик давным давно везде. перемычки - железобетонные которые - через 100 лет поржавеет выступающая арматура? каркас - какой, для чего?
Vegas (16:36), 1 - может с пенобетоном перепутали?
А что там большая разница?
IRS12 (16:44), Vegas (16:36), ЛЮЮЮДИии... не тупите. Лучше с конструктором и архитектором проконсультируйтесь. Только проблемы себе найдёте иначе. На видео, по фундаментам (то что посмотрел) - бред - не для любого хороших грунта подойдёт, не говоря даже о таком бредовом ростверке по свайкам.
IRS12 (16:11), где вообще эти пункты высмотрел? ни о чём и ни к чему не привязанные.
Не надо людей вводить в заблуждение такими видео.
P1@t0n (17:19), Про фундамент не знаю мне кирпичи понравились. А пункты похожие от строителя со стажем слышал
Кто сибитом уже лет 15 занимается ))
IRS12 (16:44), ага.
но по этому аспекту я перепутал )) по водонепроницаемости лучше таки пенобетон.

P1@t0n (17:19), спокойствие, я ничего не строю )
так... в мечтах глиняная халупка ))
IRS12 (17:25), чёт сомнения у меня в его компетентности. Слишком однобоки суждения.
P1@t0n (17:32), +

походу пункты с сайта типа "почему наше болото лучше соседнего"
P1@t0n (17:32), Это было основное.

Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики

Он не один десяток домов построил из сибита.
Без облицовки через несколько лет он напитывается влагой и начинает промерзать.
В Сибири
IRS12 (17:56), И ? я вижу тут не то что газобетон плохой, я вижу кучу идиотов оставляющих свои дома не доведёнными до логического конца
IRS12 (18:01), в особенности удивляет "строитель" который из газобетона строит и не в курсе как его корректно используют и как нейтрализуют недостатки.
P1@t0n (21:03), заказчик барин
IRS12 (18:01), чёт с вашей стороны уральских гор странные люди с газосиликатом работают.
IRS12 (21:08), барин то он барин, но считать что газосиликат изнутри можно только пошпаклевать - бред
P1@t0n (21:17), Даже снаружи есть
P1@t0n (21:17), Даже снаружи есть
IRS12 (21:21), для наших зим, главное чтоб паропроницание отделочных слоёв и слоёв стены всегда увеличивалось , если смотреть изнутри-наружу.
IRS12 (21:21), и вообще идите лучше с местными проектировщиками пообщайтесь
P1@t0n (21:25), Ролик бред?
IRS12 (21:51), фундаменты в нём. Я же писал выше.
P1@t0n (21:59), Как докажешь ))
Господа, не ссорьтесь. Мне тут 2 года назад выпало "доводить до хоть чего-нибудь" и вводить в эксплуатацию бассейн в одном общественном заведении города N. До меня там точики резвились. Чашу выложили из пеноблоков. Потом геотекстиль, плёнка и до свидания. Помимо прочих перлов изловчились в распай-коробку на бортике бассейна подвести 220 вольт. После заполнения за ночь уровень воды упал на 8 см. На вопрос "Какого хуя?" ответили "Испарение"...
С герметизацией и электричеством мы таки разобрались, а чаша пеноблочья так и осталась, ибо деньги - всё. Стоит уже 2 года. Ем поп-корн, толстею...
atrox (22:05), Хорошо хоть с гидроизоляцией разобрались )
ДА В ГРОБУ Я ВИДАЛ ТАКОЕ УДЕШЕВЛЕНИЕ! Как профессиональный инженер-строитель говорю: "За применение такой технологии, этим упырям срок давать надо..."
Нарушения за нарушениями. Такие конструкции фундаментов и стен использовать в сейсмических зонах-тоже самое, что из домино построить. Сваи-говно. С ростверком никак не связаны. Уплотнение бетона с помощью СУКА АРМАТУРЫ! Кирпич непонятно из какого говна слеплен... Это полный пиздос.... Сука! Это дельмо можно использовать для строительства разве, что свинарников. А людей в такие дома пускать нельзя... СУКА! Нахер я это посмотрел.....
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  6
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131329 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 134 / 246| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer