ещё! выкл. сиськи
Как выйти по УДО, если ты не Васильева?
Читайте наш материал в журнале "Никак"

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Что-то слишком ожидаемый креатив
что это за херь?
bykovk (20:00), см. новости про удо васильевой
А вот интересно, рейтинг Путина на сколько просел после известия об УДО Васильевой? Что то Левада-центр молчит по такому случаю.
Болт (21:25), с 86 до 72 за последнее время. но это не только из-за васильевой и это все равно очень высокий показатель.
mxx (21:28), Высокий, согласен. А кто у него в оппозиции, клоуны типа Навального. По этому и рейтинг такой. Тьфу, блин, на ночь глядя о политике не хочу.
Болт (21:34), и ответить хочется. и писать лень. лень больше.
mxx (22:12), Напиши, побори лень.
P1@t0n (22:31), тага нет... отвечать обстоятельно долго... вот в качестве реплики просто - подумайте, как вы видите белого и пушистого оппозиционера, откуда он должен взяться, за чей счет возможно его финансирование и т.п.? ну это конечно в случае если вас не устраивает текущая политика. если одобрямся на 86-146%, то вопросов не имею.
mxx (22:35), "недовольных" бизнесменов разного уровня полно
mxx (22:35), только их,"белые и пушистые" тоже не во всём устраивают видимо - не всё успели ещё.
P1@t0n (22:37), вход действующему бизнесу в политику заказан. поверьте, нет такого бизнесмена, которого нельзя будет закрыть. ни одного. и это путь самоубийцы. особенно с учетом "гибкости" российской судебной системы.
mxx (23:43), на прямую он везде заказан вроде.
P1@t0n (01:18), нет. не везде.
mxx (01:19), вроде вариантов лоббирования интересов много может быть. Почему тогда никак и никого ?
P1@t0n (01:39), что у вас, что у нас участие бизнеса в полит баталиях против власти наказуемо. у нас еще в 90е была поставлена точка в этом вопросе. у вас после ходора.
лоббировать коммерческие интересы можно. но исключительно через провластные структуры.
mxx (22:35), "белый и пушистый политик"... что там в лайве @@atrox кидал за ссылку на "уловку-22"? ;)
Может таг и попиздим?)
Safich (03:18), без "тага" беседа культурнее
mxx (02:07), разве такие баталии много где разрешены в принципе ? Тем более, что интересы коммерческие лоббировать есть возможность.
Добавил "фотошоп", для политкорректности на блоге.
Safich (03:18), я даже выдержки из уловки-22 постом бросал как-то. атрокс скидывал скорее пелевинское высказывание на тему. сама уловка скорее антивоенный абсурд.
ну давай повешу таг. если ты собрался ща оскорблять и накидывать на вентилятор. ) поможем избежать бана. )
P1@t0n (03:25), культура не от тага зависит, а от говорящего...
P1@t0n (03:30), в западных странах везде разрешены. есть вполне легальные ненаказуемые варианты участия в политической жизни. спонсирования политических сил. это не отменяет определенные недостатки политического устройства.
что касается лоббистов - в штатах это на визитках встретить можно. и фирмы, специализирующиеся.
mxx (10:37), эм, мы кажется обсуждали, что таг политота не означает, что можно писать "хуйло", "вата", "укроп" и прочее. Ты когда обсуждение правил на форуме запилишь уже?)
Safich (12:28), попробуй сам покомпилировать
mxx (12:33), И интересы бизнеса в результате побеждают интересы государства ?
P1@t0n (12:42), как правило эти интересы во многом совпадают. бизнесу с государством по пути. важно только не допускать монополий.
mxx (12:53), у нас они похоже во многом расходятся
P1@t0n (13:09), я бы не сказал. полная симфония. воруй, убивай ) весь крупный бизнес вполне вписан в систему и двигается в одной упряжке с чиновничьим аппаратом.
скорее устремления власти далеки от интересов народа.
mxx (13:19), Ну ты и задвинул, а когда это интересы власти были близки к интересам народа? Ну Гитлер пытался что то предпринять, чем закончилось все знают. Большевики изначально рай для избранных строить хотели.
Да и не затем во власть идут чтоб о народе печься. Хоть Россию возьми, хоть Италию с Францией. Чо там Колля в Германии еще прессуют, или уже отступились от старикана? Так, что нету такой страны и не будет.
Болт (14:00), действует сложная система сдержек и противовесов. в чистом виде у всех интересы разные. покупатель хочет купить качественный товар бесплатно. продавец хочет продать с максимальной маржой, то что дешевле всего и проще произвести... власть хочет чтобы ей не мешали делать свои дела... но как только появляется конкуренция, ты вынужден делать какие-то телодвижения, чтобы тебя не выкинули с рынка, чтобы тебя переизбрали и т.п.
неважно что у тебя другие интересы, ты просто вынужден подстраиваться.
А какие движения власть делает, наша, например. Зачищает политическую поляну от всех сколько-нибудь значимых и самостоятельных фигур. Думаю и в других странах не сильно по другому. Две, реже три партии, меняют друг друга по взаимодоговоренности. Так что не сильно то они и подстраиваются.
Много Меркель выполнила, из того, что обещала, про Обаму уж вовсе молчу. А Французы с Итальянцами? Да везде власть одинакова. Народ рассматривается как средство достижения власти. Проголосовали и более вы не нужны, до следующих выборов.
Болт (16:14), гыгы. по сравнению с - они выполнили колоссально много. по-настоящему сменяющиеся партии, это и есть конкуренция. договоренностей нет. два раза республиканцы, потом два раза демократы. это вам не мишку посадить 5 лет место погреть. не путайте. есть борьба. есть победа.
там тоже есть свои недостатки. фактически партийная повестка сильно сближается. но до "за все хорошее, против всего плохого" пока еще не дошло.

обама считается не самым удачным президентом. но он все же протянул свою спорную реформу здравоохранения... и нельзя забывать, что в штатах нет такой концентрации власти у президента. есть масса других акторов в системе. и даже при тупом буше штаты пальму лидерства не упустили.
mxx (16:19), И ты реально считаешь что там управляющая верхушка не скупила эти 2 партии?
IRS12 (16:23), )) управляющая верхушка? zog?
А такой как у нас концентрации власти мало у кого есть. Разве только у ближайших соседей.
Хреново, когда правит не закон самовержец. По тому и законы не соблюдаются, для своих они лояльны, а прочим - вилы.
Мне кажется, что импортные президенты менее самостоятельны в принятии решений, чем наш царь. Там и парламент свою выгоду хочет поиметь и те, кто за президентом стоит. По этому и ошибок у них меньше и не так они фатальны , ка у нас.
Болт (16:32), совершенно верно. все мечтают о просвещенном монархе. но мечты часто остаются мечтами.
именно поэтому не смотря на недостатки демократии, лучше пока ничего нет.
mxx (16:40), А всё началось с батареек
Болт (17:06), сначала было слово. и слово это было политота )
mxx (16:19), а таки есть на кого менять? у нас то? Не вижу смысла меньшинству отдавать власть только лиш бы соблюсти принцип сменяемости, если у них никого нет с конкретными и детальными шагами к "счастью".
P1@t0n (19:42), )) сегодня у оппозиции нет ни единого шанса стать чем-то серьезным. доступ к сми ограничен. судебная и законодательная власть не обладают независимостью... в общем, шанс у сегодняшней оппозиции к мирному доступу к власти отсутствует. и тут два варианта исхода. или тоталитарное государство 2.0 или революция 2.0
P1@t0n (19:42), ты серьезно думаешь, что у власть предержащих такая программа есть?
mxx (19:45), я вижу, что они даже не пытаются. Они тупо бьются головой в стену.
Болт (20:23), Дело не в том, что у власти её нет, Они (оппозиция) без этого вообще не конкурентны.
Болт (20:23), то есть зачем нам новые дураки, если мы к старым привыкли
P1@t0n (21:07), кто не пытается сделать что?
mxx (21:08), оппозиция, стать конкурентной.
P1@t0n (21:11), я не соглашусь. они пытаются. я честно говоря даже не знаю что можно было бы сделать еще. хотя некоторые как и у нас типичные грантососы.
mxx (21:16), в что именно они пытаются сделать? Выйти на выборы в регионах где никому не нужны на самом деле?
P1@t0n (21:26), почему же. они пытались делать абсолютно все. регистрировали партию. участвовали в различных выборах. устраивали митинги. организовывали работу общественных организаций. голосования с предложениями для законодателей. много чего было. но если вы следите за этим процессом, то знаете чем что закончилось.
сегодняшняя суета с региональными выборами понятна и так же чудовищно безнадежна.
ну и мне кроме всего прочего не очень приятен яшин и кац. какие-то они сильно хиленькие и неприятные даже на уровне физиологии.
P1@t0n (21:08), Ну в общем это является определяющим при голосовании.
болт (08:33), новым дуракам нечего предложить. Только слова.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  27
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131161 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 145 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer